
Apartamentos de alquiler Barato en Reynoldstown en Winston-Salem, NC desde $500 (74 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Reynoldstown en el área de Winston-Salem.


1982 Maryland Ave

1231 Gholson Ave S East

1235 Gholson Ave S East

131 Westdale Ave NW

615 W Twenty-Third St

1137 N Cameron Ave

1340 Gray Ave NE

1439 Clark Ave

114 Glenn Ave

829 W 7th St

Precio Mensual Total
705 Alexander St, Unit 1

412 W 1st St

300 N Spring St

Precio Mensual Total
1225 New Hope Ln, Unit D

1104 Apple St

2026 N Cherry St

1396 Chestnut Plains Ct

1395 Chestnut Plains Ct

The Livery Apartments

115 S Spruce St

646 Mulberry St SW

121 S Poplar St

151 Westdale Ave NW

Kensington Village

Crestwood Gardens

1398 Chestnut Plains Ct

Fairfield Apartments

2560 Ladeara Crest Ln, Unit 2508-1

1704 Lincoln Ave

Village Lofts

Precio Mensual Total
Hilltop House

1926 Kentucky Ave

Chatham Place Apartments

Precio Mensual Total
1606 N Patterson Ave, Unit 1604 B N Patterson Ave

127 W End Blvd

2560 Ladeara Crest Ln, Unit 1804

3410 Old Greensboro Rd

Gregory Street Apartments

The Villas at Park Terrace

Andrews Heights Apartments

Fairview Landing

Colony Place Apartments

1425 Gholson Ave

1401 Underwood Ave

301 N Spring St

Northwood Apartments

Studios at West End

422 Gregory St SW

Cherry Street Apartments
Reynoldstown, Winston-Salem, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Reynoldstown?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Reynoldstown | $1,462 | $875 | $1,739 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Reynoldstown | $1,446 | $675 | $2,088 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Reynoldstown | $1,901 | $695 | $3,773 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Reynoldstown | $1,592 | $1,025 | $3,775 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 74 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Reynoldstown Winston-Salem, NC.
Visita todo Apartamentos en Winston-SalemExplorar Winston-Salem
Reynoldstown, Winston-Salem, NC Guía Local
- Barrios cercanos en Winston-Salem
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Reynoldstown
 El apartamento más barato disponible en el área de Reynoldstown de Winston-Salem, NC es la unidad de 1 Dormitorio en Northwood Apartments con precios desde $740. 1350 N. Chestnut St. tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $850. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Reynoldstown en Winston-Salem, NC:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Northwood Apartments | 1 Bedroom, 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $740 |
| 1350 N. Chestnut St. | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $850 |
| The Livery Apartments | 1 Bed | 1Dorm.,1BA | $875 |
| Kensington Village | The Saville | 1Dorm.,1BA | $910 |
| Crestwood Gardens | 2 Bed/ 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $925 |
| Gray Court Apartments | 0BR/1.0BA | Studio,1BA | $950 |
| 133 N Spring St | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $950 |
| Village Lofts | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1,035 |
Los apartamentos con el mejor valor en Reynoldstown, NC
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Reynoldstown es modelo Miro en Gallery Lofts con un precio por pie cuadrado de $1.59 en el barrio de Downtown Winston Salem a partir de $2,220. El segundo apartamento de mayor valor en Reynoldstown es el modelo 2BR/2.0BA en Village Lofts a partir de $1,550 con un precio de $1.61 por pie cuadrado en el barrio de Downtown Winston Salem. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Reynoldstown con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Gallery Lofts | Miro | 2Dorm.,2BA | $1.59 |
| Village Lofts | 2BR/2.0BA | 2Dorm.,2BA | $1.61 |
| 705 Alexander St, Unit 1 | 705 Alexander St | 2Dorm.,1BA | $0.99 |
| 1225 New Hope Ln, Unit D | 1225 New Hope Ln | 2Dorm.,1BA | $1.03 |
| Crestwood Gardens | 2 Bed/ 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $1.22 |
| 133 N Spring St | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1.73 |
| The Livery Apartments | 1 Bed | 1Dorm.,1BA | $1.64 |
| Kensington Village | The Saville | 1Dorm.,1BA | $1.71 |
| Gray Court Apartments | 0BR/1.0BA | Estudio ,1BA | $1.90 |
| Northwood Apartments | 1 Bedroom, 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1.62 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasReynoldstown, Winston-Salem, NC
Clasificado #45
Entre las ciudades de North Carolina con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.5Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Reynoldstown, Winston-Salem, NC
Ashley Elementary
The Downtown School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Reynoldstown
¿Qué es un apartamento barato en Reynoldstown?
Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Reynoldstown es menos de $1,035.
¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Reynoldstown?
El apartamento más barato en Reynoldstown es Northwood Apartments que está listado en $740, mientras que el apartamento promedio en Reynoldstown cuesta $1,550.
¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Reynoldstown?
Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 34 apartamentos normales en Reynoldstown que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.
¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Reynoldstown?
Los apartamentos baratos en Reynoldstown tienen un costo promedio de $596 que es $954 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Reynoldstown.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.