
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Witmer, PA (55 Alquileres)


Roseville House

Ascend at Greenfield

Precio Mensual Total
202 Queen

Landis Place on King- 55+ Community

The Apartments at 101 North Queen

The Lofts at Stehli Silk Mill

The Keppel Building

The Intel

Gallery 118

Grandview Apartments

Hawthorne Gardens

Bentley Ridge

Towne House Apartments

The Bradford

Eclipse at Belmont

Sunnybrook Towne Houses

Market Square

The Foundry

Lancaster Lofts Apartments

Rosewood Terrace

Ambassador Apartments

The Summit at Mill Creek

Sweetbriar Apartments

Greenfield Estates

Cedar Acres

Glenn Wyn (06gl)

Oakview Estates

Eshleman Mill

Fulton Market

Lancaster Court Apartments

Greenview Terrace

Steeple View Lofts 55+

Buchanan Court

East Side Village

Precio Mensual Total
2618 Creek Hill Rd

Precio Mensual Total
2620 Creek Hill Rd

2402 New Holland Pike

34 Conestoga St

605 Lehigh Ave

223 Cross Keys Dr

305 N Marshall St

1013 Willow Street Pike

72 Howard Ave

131 Highview Dr

960 Disston View Dr

Ambleside Townhouses

Countryside Apartments

Pennwick Townhomes

Kissel Hill Apartments
Witmer, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Witmer?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Witmer | $1,501 | $950 | $1,875 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Witmer | $1,866 | $1,125 | $2,705 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Witmer | $2,257 | $1,125 | $3,643 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Witmer | $2,785 | $1,745 | $4,703 |
Ver Apartamentos más destacados en Witmer
Visita todo Apartamentos en WitmerExplorar Witmer
Witmer, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Witmer y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Witmer, PA se encuentra en Gallery 118 en el barrio de Hawthorne Ridge y tiene 1,457 pies cuadrados con un precio a partir de $3,643. The Intel tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,360 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,500. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Witmer:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Gallery 118 | Monet | 1,457 Pies² | $3,643 |
| The Intel | 2 Bed 2 Bath | 1,360 Pies² | $2,500 |
| Eclipse at Belmont | Prestige | 1,336 Pies² | $2,385 |
| The Reserve at Greenfield | Baum | 1,249 Pies² | $2,590 |
| Rosewood Terrace | 2BR/2BA 1st floor end unit apartment | 1,240 Pies² | $1,980 |
| 10 Prince | New - 2 Bedroom /2 Bathroom-976-1216 | 1,216 Pies² | $2,392 |
| Landis Place on King- 55+ Community | Cherry | 1,209 Pies² | $2,760 |
| The Keppel Building | 2 Bed 2 Bath | 1,204 Pies² | $1,925 |
| Celadon at Grandview Apartment Homes | B6 | 1,151 Pies² | $2,280 |
| Hawthorne Gardens | Rylee | 1,145 Pies² | $1,675 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Witmer y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Witmer, PA es el modelo Peyton desde $1,525 en Hawthorne Gardens en el barrio de Conestoga Heights. El segundo más económico Witmer con 2 Dormitorios es el Modelo 2BR/1.0BA en Glenn Wyn (06gl) que empieza en $1,550 en el barrio de College Park. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Witmer es actualmente de $2,257. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Witmer:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Hawthorne Gardens | Peyton | $1,525 |
| Glenn Wyn (06gl) | 2BR/1.0BA | $1,550 |
| The Bradford | 2 Bedroom | $1,575 |
| Lancaster Court Apartments | 2BR/1BA | $1,595 |
| Oakview Estates | 2 Bedroom Traditional | $1,600 |
| Greenfield Estates | Willow | $1,620 |
| Ambassador Apartments | Two Bedroom | $1,645 |
| The Keppel Building | 2 Bed 2 Bath | $1,925 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Witmer, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Witmer, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Witmer
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Witmer?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Witmer está en Hawthorne Gardens listado en $1,525.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Witmer?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Witmer es $2,257.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Witmer ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Witmer es una unidad de 1,457 pies cuadrados a partir de $3,643 en Gallery 118.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Witmer?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Witmer es actualmente de 1,118 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.