
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Yokuts Valley, CA (41 Alquileres)


Parador Town Homes

Copper Beech Town Homes

Montecito Apartment Homes

The Reserve at Ritchie Ranch

Portola Plaza

Dolce Vita Luxury Apartments

Torrey Ridge

Villas at Lovers Lane

Marbella Apartments

Four Creeks

Creekside Village

Sunnyhills Clovis

Vintage Visalia

Sequoia Vista Apartments

Tollhouse Crossing

Coventry Cove

Kingsburg Villas

Palms Village

1415 De Witt Ave

458 N Lillie Ave

16109 Manning Ave

493 N Alta Ave

1520 N Giddings St

14196 Ave 352

786 E North Way

1260 S Klein Ave

248 Exie Ln

1820 Catherine Ave

410 Sunset St

3237 Winslow St

35793 Millwood Dr

91 O St

1764 E Golden Way

2618 14th Ave

19580 Watts Valley Rd

8897 Jacobs Ave

9214 E Belmont Ave

10556 E Greenbury Way

3232 W Flagstaff Ave

Broadstone Place
Yokuts Valley, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Yokuts Valley?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos 1 Dormitorios en Yokuts Valley | $1,631 | $1,280 | $2,252 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Yokuts Valley | $1,921 | $995 | $2,887 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Yokuts Valley | $2,079 | $825 | $3,147 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Yokuts Valley | $750 | $750 | $750 |
Ver Apartamentos más destacados en Yokuts Valley
Visita todo Apartamentos en Yokuts ValleyExplorar Yokuts Valley
Yokuts Valley, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Yokuts Valley y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Yokuts Valley, CA se encuentra en Copper Beech Town Homes en el barrio de East Fresno y tiene 2,000 pies cuadrados con un precio a partir de $825. Torrey Ridge en el barrio de Roosevelt tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,470 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,353. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Yokuts Valley:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Copper Beech Town Homes | Private Suite w/ Private bath in a 3x3.5 Townhome | 2,000 Pies² | $825 |
| Torrey Ridge | 3x2.5 | 1,470 Pies² | $2,353 |
| Four Creeks | 3 Bed 2 Bath | 1,400 Pies² | $1,850 |
| Montecito Apartment Homes | Bacara | 1,356 Pies² | $2,135 |
| Sequoia Vista Apartments | Holly | 1,231 Pies² | $1,995 |
| Villas at Lovers Lane | 3 Bedroom, 2 Bath Upstairs | 1,231 Pies² | $1,950 |
| Vintage Visalia | 3 Bedroom | 1,211 Pies² | $2,090 |
| Tollhouse Crossing | Ponderosa | 1,210 Pies² | $2,395 |
| Kingsburg Villas | Cambridge | 1,100 Pies² | $1,695 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Yokuts Valley y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Yokuts Valley, CA es el modelo Cambridge desde $1,695 en Kingsburg Villas en el barrio de Outer Eastern Suburban Fresno. El segundo más económico Yokuts Valley con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bed 2 Bath en Four Creeks que empieza en $1,850 en el barrio de Park Place. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Yokuts Valley es actualmente de $2,079. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Yokuts Valley:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Kingsburg Villas | Cambridge | $1,695 |
| Four Creeks | 3 Bed 2 Bath | $1,850 |
| Villas at Lovers Lane | 3 Bedroom, 2 Bath Upstairs | $1,950 |
| Sequoia Vista Apartments | Holly | $1,995 |
| Vintage Visalia | 3 Bedroom | $2,090 |
| Montecito Apartment Homes | Bacara | $2,135 |
| Torrey Ridge | 3x2.5 | $2,353 |
| Tollhouse Crossing | Ponderosa | $2,395 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Yokuts Valley, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Yokuts Valley, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Yokuts Valley
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Yokuts Valley?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Yokuts Valley es $2,079.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Yokuts Valley ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Yokuts Valley es una unidad de 2,000 pies cuadrados a partir de $825 en Copper Beech Town Homes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Yokuts Valley?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Yokuts Valley es actualmente de 1,567 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.