Apartamentos de alquiler en Yorktown, VA menos de $2,000 (66 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,606 - $2,056
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Four Seasons

102-A Indian Summer DrYorktown, VA 23693
Rent Specials
$1,472 - $1,987
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,466 - $1,981
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pines of York

3100 Hampton HwyYorktown, VA 23693
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grafton Station Apartments
Rent Specials
$1,397 - $2,037
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,397 - $2,037

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Grafton Station Apartments

100 Piccadilly LoopYorktown, VA 23692
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Courts at Yorkshire Downs
$1,323 - $1,623
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,318 - $1,618
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,323 - $1,623
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Courts at Yorkshire Downs

101 Little Bay AveYorktown, VA 23693
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 103 Turnbridge Ln

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 15

103 Turnbridge Ln

YorktownVA23693
property at 100 Grant Ct

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 10

100 Grant Ct

YorktownVA23692
close
Más Info
Belmont at York
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Belmont at York

101 Saint Clair CirYorktown, VA 23693
  • Utilities Included
close
Más Info
Clairmont at York
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Clairmont at York

100 Arcadia LoopYorktown, VA 23692
  • Utilities Included
close
Más Info
Kiskiak Village
Apartamentos 3 a 4 Dormitorio

Kiskiak Village

Kiskiak CirYorktown, VA 23691
Militar
  • Utilities Included
close
Más Info
Woods at Yorktown
Apartamentos 2 a 4 Dormitorio

Woods at Yorktown

2801 Old Williamsburg RdYorktown, VA 23690
  • Utilities Included
close
Más Info
Fort Eustis Family Homes
$1,880 - $2,085
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,880 - $2,085

Precio Mensual Total
$1,880 - $2,085
Apartamentos 3 a 5 DormitorioDisponible Ahora

Fort Eustis Family Homes

126 Madison AveFort Eustis, VA 23604
Militar
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Montage at Marquis Hills
Rent Specials
$1,736 - $3,233
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,628 - $3,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Montage at Marquis Hills

1200 Marquis PkyWilliamsburg, VA 23185
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Townes at Jones Run
$1,514 - $1,714
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $1,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,514 - $1,714
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Townes at Jones Run

3900 Woodbridge DrNewport News, VA 23608
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Country Club Apartments
Rent Specials
$1,510 - $1,770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $1,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 31

Country Club Apartments

201 Tam-O-Shanter BlvdWilliamsburg, VA 23185
Rent Specials
$1,480 - $2,280
Más Cargos
Apartamentos 2 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Turnberry Wells

574 Turnberry BlvdNewport News, VA 23602
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Colonial Point Apartments
$1,440
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,440
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 5

Colonial Point Apartments

7698 Colonial Point LnGloucester Point, VA 23062
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
One Central
$1,356 - $1,841
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,356 - $1,841

Precio Mensual Total
$1,356 - $1,841
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Central

1 Cedarwood WayNewport News, VA 23608
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Woods of Jefferson
Rent Specials
$1,340 - $1,590
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Woods of Jefferson

205 Rotunda CirNewport News, VA 23608
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
St. Andrews Apartments
$1,200 - $1,885
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,885

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,885
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

St. Andrews Apartments

525 Dartmoor DrNewport News, VA 23608
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
King's Ridge Apartments
$1,187 - $1,687
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $1,683
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,187 - $1,687
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

King's Ridge Apartments

401 Jester CtNewport News, VA 23608
Rent Specials
$1,168 - $1,328
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$989 - $1,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
$179

Precio Mensual Total
$1,168 - $1,328
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Autumn Lakes Apartments

360 Roseman CtNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Residences at Forest Grove
$1,140 - $2,070
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,120 - $2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,140 - $2,070
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Residences at Forest Grove

557 Diplomat CtNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Forrest Pines Sr
$1,136 - $1,366
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Forrest Pines Sr

500 Big Forrest CtNewport News, VA 23608
Rent Specials
$1,119 - $1,899
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,119 - $1,899

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Springhouse Apartments

100 Springhouse WayNewport News, VA 23602
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodscape Apartments
$1,116 - $1,526
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Woodscape Apartments

581 Calla CtNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Reserve at Deer Run
$1,115 - $1,325
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$1,115 - $1,325
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Reserve at Deer Run

13220 Chester RdNewport News, VA 23608
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Auburn Pointe
$1,104 - $1,543
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Auburn Pointe

496 Catina WayNewport News, VA 23608
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Grove
$999 - $1,395
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Grove

441 Manor RdNewport News, VA 23608
Rent Specials
$844 - $1,129
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Uptown Apartments

870 Lucas Creek RdNewport News, VA 23608
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 3940 Horse Run Glen

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

3940 Horse Run Glen

Newport NewsVA23602

Yorktown, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario: