Apartamentos de alquiler en Alamo, NV menos de $2,000 (44 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,868 - $2,828
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,610 - $2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Marlowe Centennial Hills

8550 W Deer Springs WayLas Vegas, NV 89149
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clarkson at Centennial Hills
Rent Specials
$1,785 - $2,814
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $2,384
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Clarkson at Centennial Hills

8360 Montecito Pointe DrLas Vegas, NV 89149
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Portola Centennial Hills
Rent Specials
$1,747 - $2,536
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $2,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Portola Centennial Hills

7531 Tule Springs RdLas Vegas, NV 89131
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Joshua Hills
$1,734 - $4,106
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,567 - $3,939
Cuotas Mensuales Obligatorias
$167

Precio Mensual Total
$1,734 - $4,106
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Joshua Hills

2929 E Centennial PkyNorth Las Vegas, NV 89081
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SYNC APARTMENT HOMES
Rent Specials
$1,719 - $2,448
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,719 - $2,448

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

SYNC APARTMENT HOMES

7089 Aliante PkyNorth Las Vegas, NV 89084
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Alowyn Homes at Centennial
Rent Specials
$1,670 - $3,567
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,414 - $3,311
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Alowyn Homes at Centennial

129 E Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire at Echelon
Rent Specials
$1,638 - $2,178
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,414 - $1,954
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Echelon

8850 Echelon Point DrLas Vegas, NV 89149
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vue at Centennial
Rent Specials
$1,579 - $5,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,389 - $5,368
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vue at Centennial

7350 W Centennial PkyLas Vegas, NV 89131
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Willows at Town Center
Rent Specials
$1,554 - $4,384
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,474 - $4,304
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,554 - $4,384
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Willows at Town Center

9145 Echelon Point DrLas Vegas, NV 89149
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solitude at Centennial
Rent Specials
$1,544 - $2,008
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,378 - $1,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Solitude at Centennial

7855 Deer Springs WayLas Vegas, NV 89131
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elysian at Skye Canyon
Rent Specials
$1,504 - $2,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,504 - $2,680
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elysian at Skye Canyon

8888 N Grand Canyon DrLas Vegas, NV 89166
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend Heartland
Rent Specials
$1,493 - $2,593
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Heartland

7400 Evelyn Brook StNorth Las Vegas, NV 89084
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Jardin Gardens
$1,473 - $1,775
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,473 - $1,775

Precio Mensual Total
$1,473 - $1,775
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Jardin Gardens

125 E Regina AveNorth Las Vegas, NV 89031
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pavilions by Picerne
Rent Specials
$1,456 - $2,106
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,414 - $2,064
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,456 - $2,106
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Pavilions by Picerne

10151 Dorrell LnLas Vegas, NV 89166
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LeVante at Valley Vista
Rent Specials
$1,446 - $4,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,436 - $4,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

LeVante at Valley Vista

7618 N Decatur BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA Desert Vista
Rent Specials
$1,421 - $4,671
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,421 - $4,671

Precio Mensual Total
$1,421 - $4,671
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

MAA Desert Vista

3305 E Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89086
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Presidio by Picerne
Rent Specials
$1,412 - $2,107
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $2,054
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$1,412 - $2,107
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Presidio by Picerne

4325 W Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Montecito Pointe Apartments
Rent Specials
$1,360 - $2,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Montecito Pointe Apartments

9745 Grand Teton DrLas Vegas, NV 89166
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve by Picerne
Rent Specials
$1,320 - $2,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,259 - $2,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$61

Precio Mensual Total
$1,320 - $2,110
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve by Picerne

2655 E Deer Springs WayNorth Las Vegas, NV 89086
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Paisley and Pointe
$1,316 - $4,266
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,274 - $4,224
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Paisley and Pointe

5850 Sky Pointe DrLas Vegas, NV 89130
Rent Specials
$1,306 - $5,118
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avanti

10697 W Centennial PkyLas Vegas, NV 89166
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Centennial at 5th Apartments
Rent Specials
$1,299 - $2,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,355

Precio Mensual Total
$1,299 - $2,355
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Centennial at 5th Apartments

245 E Centennial PkyNorth Las Vegas, NV 89084
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lofts at 7100
Rent Specials
$1,243 - $4,993
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,101 - $4,851
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lofts at 7100

7100 Grand Montecito PkyLas Vegas, NV 89149
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Desert Bloom Studios
Rent Specials
$937 - $987
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$37

Precio Mensual Total
$937 - $987
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Desert Bloom Studios

92 W Mesquite BlvdMesquite, NV 89027
Personas Mayores
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Heirloom at Rome
$874 - $1,354
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$874 - $1,354

Precio Mensual Total
$874 - $1,354
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Heirloom at Rome

4850 W Rome BlvdLas Vegas, NV 89131
Personas Mayores
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
property at 9121 Watermelon Seed Ave

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9121 Watermelon Seed Ave

Las VegasNV89143
property at 9510 Diamond Bridge Ave

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9510 Diamond Bridge Ave

Las VegasNV89166
property at 241 Palmer Ln

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 25

241 Palmer Ln

MesquiteNV89027
property at 717 E Hafen Ln

$1,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625

Precio Mensual Total
$1,625

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

717 E Hafen Ln

MesquiteNV89027
property at 835 Mesquite Springs Dr

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

property at 520 Turtleback Rd

$1,375

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375

Precio Mensual Total
$1,375

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 10

520 Turtleback Rd

MesquiteNV89027
property at 403 Mesa Blvd

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

403 Mesa Blvd

MesquiteNV89027
property at 8250 N Grand Canyon Dr

$1,168

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,168

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

8250 N Grand Canyon Dr

Las VegasNV89166
property at 8250 N Grand Canyon Dr

$1,168

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,168

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

8250 N Grand Canyon Dr

Las VegasNV89166
property at 180 N Jones St

$799

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$799

Precio Mensual Total
$799

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

180 N Jones St

Moapa ValleyNV89040
close
Más Info
Quarter North
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Quarter North

5500 Simmons StNorth Las Vegas, NV 89031
close
Más Info
North Ridge
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

North Ridge

6500 N 5th StNorth Las Vegas, NV 89084
Militar
close
Más Info
Luna Studios
Apartamentos Estudio

Luna Studios

260 E Mesquite BlvdMesquite, NV 89027
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included

Alamo, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Alamo, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Alamo, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Alamo, NV

Preguntas frecuentes sobre Alamo

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Alamo?

Actualmente hay 7 Apartamentos Estudios en Alamo con alquileres que van desde $874 hasta $1,835, con un precio medio de $1,437.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Alamo?