Apartamentos de alquiler de Lujo Corto Plazo en Alexandria, VA (187 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.

Rent Specials
$1,675 - $3,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,574 - $2,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$101

Precio Mensual Total
$1,675 - $3,096
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arbor Park of Alexandria

6340 Wingate StAlexandria, VA 22312
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Port
Rent Specials
$1,681 - $2,516
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

South Port

6112 Edsall RdAlexandria, VA 22304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Woods
$1,714 - $2,901
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,714 - $2,901

Precio Mensual Total
$1,714 - $2,901
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Woods

4905 Southland AveAlexandria, VA 22312
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Aspen
$1,733 - $5,343
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Aspen

3201 Landover StAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Newport Village
$1,747 - $3,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,636 - $3,034
Cuotas Mensuales Obligatorias
$111

Precio Mensual Total
$1,747 - $3,145
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Newport Village

4757 W Braddock RdAlexandria, VA 22311
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Del Ray Tower at Fuse
Rent Specials
$1,809 - $4,826
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $4,792
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Del Ray Tower at Fuse

3110 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sullivan Place
$1,881 - $3,766
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,637 - $3,522
Cuotas Mensuales Obligatorias
$244

Precio Mensual Total
$1,881 - $3,766
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sullivan Place

5575 Vincent Gate TerAlexandria, VA 22312
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ELofts
Rent Specials
$1,916 - $4,731
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $4,714
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

ELofts

4501 Ford AveAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Courts at Huntington Station
$1,949 - $3,242
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,836 - $3,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
$113

Precio Mensual Total
$1,949 - $3,242
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Courts at Huntington Station

5950 Grand Pavilion WayAlexandria, VA 22303
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Foundry
$1,959 - $5,960
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,952 - $5,953
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Foundry

2470 Mandeville LnAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alexander Apartments
Rent Specials
$1,974 - $4,796
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,931 - $4,753
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Alexander Apartments

4390 King StAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Frasier
$1,977 - $4,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950 - $4,548
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Frasier

615 Swann AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cameron Square
$2,052 - $5,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,948 - $5,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cameron Square

5555 Cardinal PlAlexandria, VA 22304
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lincoln Old Town
Rent Specials
$2,115 - $13,914
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lincoln Old Town

401 Holland LnAlexandria, VA 22314
Rent Specials
$2,134 - $4,044
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,879 - $3,789
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$2,134 - $4,044
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Reserve at Potomac Yard

3700 Jefferson Davis HwyAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Station 650
Rent Specials
$2,139 - $5,489
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,109 - $5,459
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Station 650

650 Potomac AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 2801
Rent Specials
$2,142 - $5,632
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 2801

2801 Park Center DrAlexandria, VA 22302
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$2,162 - $3,540
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,117 - $3,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

620 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1111 Belle Pre
Rent Specials
$2,172 - $4,438
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,882 - $4,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
$290

Precio Mensual Total
$2,172 - $4,438
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1111 Belle Pre

1111 N Belle Pre WayAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Old Town
$2,353 - $5,285
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350 - $5,282
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$2,353 - $5,285
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bell Old Town

750 Thornton WayAlexandria, VA 22314
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dalton
Rent Specials
$2,371 - $4,981
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,820 - $4,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$551

Precio Mensual Total
$2,371 - $4,981
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Dalton

1225 First StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grayson
Rent Specials
$2,410 - $3,610
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395 - $3,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,410 - $3,610
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Grayson

1215 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Porter Del Ray
Rent Specials
$2,424 - $6,342
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,387 - $6,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Porter Del Ray

625 E Monroe AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
706 North
$2,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

706 North

700-708 N Washington StAlexandria, VA 22314
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2803 Poag St

$3,537 - $6,611

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,361
Cuotas Mensuales Obligatorias
$176

Precio Mensual Total
$3,537

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible May 25

2803 Poag St

AlexandriaVA22303

Alexandria, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Alexandria, VA

Clasificado #3

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

2.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Alexandria, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Alexandria, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Alexandria, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Contratos de Corto Plazo en Alexandria

Cuál es el apartamento Contratos de Corto Plazo más barato en Alexandria?

Actualmente el apartamento Contratos de Corto Plazo más accequible en Alexandria está en Olde Salem Village listado en $1,179.

Cuál es la renta media de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Alexandria?

El alquiler medio de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Alexandria es $3,479.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Contratos de Corto Plazo más grande en Alexandria?

A día de hoy el apartamento Contratos de Corto Plazo con más metros cuadrados en Alexandria una unidad de 2,621 a partir de $2,342 en Instrata Pentagon City.