Apartamentos de alquiler Barato de Estudio en Alexandria, VA desde $1,066 (82 Alquileres) Página 2 de 2

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Dominion Plaza
$1,500 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dominion Plaza

1200 S Courthouse RdArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Shirlington House
$1,515 - $1,745
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $3,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,688 - $3,933
Apartamentos StudioDisponible May 18

Shirlington House

4201 31st St SArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,519 - $1,679
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,519 - $4,430

Precio Mensual Total
$1,519 - $4,430
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Skyline Towers

5599 Seminary RdFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal House
Rent Specials
$1,552 - $2,033
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $3,664
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal House

1900 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion
Rent Specials
$1,580 - $1,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,580 - $2,556
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,598 - $2,574
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dominion

333 S Glebe RdArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 3100 S Manchester St

$1,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595

Precio Mensual Total
$1,595

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

3100 S Manchester St

Falls ChurchVA22044
property at 1300 S Arlington Ridge Rd

$1,600 - $2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Alquileres Studio

Disponible May 14

close
Más Info
RiverHouse
Rent Specials
$1,615 - $3,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $6,928
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

RiverHouse

1400 S Joyce StArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lenox Club
Rent Specials
$1,695 - $2,090
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lenox Club

401 S 12th StArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whitmore
$1,696 - $1,900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,691 - $2,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,740 - $3,024
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Munson Hill
$1,700 - $1,790
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,710 - $2,510
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Munson Hill

6129 Leesburg PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 5353 Columbia Pike

$1,700 - $1,745

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Alquileres Studio

Disponible Ahora

5353 Columbia Pike

ArlingtonVA22204
close
Más Info
Jasper Columbia Pike
Rent Specials
$1,777 - $2,948
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,777 - $3,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Jasper Columbia Pike

1028 S Walter Reed DrArlington, VA 22204
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1401 Joyce on Pentagon Row
Rent Specials
$1,782 - $2,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,733 - $4,553
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$1,973 - $4,793
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1401 Joyce on Pentagon Row

1401 S Joyce StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Zoe
Rent Specials
$1,810 - $2,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,810 - $4,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Zoe

2051 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,832 - $1,911
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,732 - $5,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,890 - $5,207
Apartamentos StudioDisponible Jul 18

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
property at 3600 S Glebe Rd

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

3600 S Glebe Rd

ArlingtonVA22202
property at 3705 S George Mason Dr

$1,900 - $2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Alquileres Studio

Disponible Ahora

3705 S George Mason Dr

Falls ChurchVA22041
close
Más Info
Apex Apartments
Apartamentos Studio

Apex Apartments

2900-2910 S Glebe RdArlington, VA 22206
  • Utilities Included
close
Más Info
Bailey House Apartments
Apartamentos Studio

Bailey House Apartments

3407 Moray LnFalls Church, VA 22041
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Harvey Hall
Apartamentos Studio

Harvey Hall

850-860 S Greenbrier StArlington, VA 22204
close
Más Info
Serrano Apartments
Apartamentos Studio

Serrano Apartments

5535 Columbia PikeArlington, VA 22204
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Alexandria

¿Qué es un apartamento barato en Alexandria?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Alexandria es menos de $1,243.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Alexandria?

El apartamento más barato en Alexandria es Sherwood at Southern Towers que está listado en $1,152, mientras que el apartamento promedio en Alexandria cuesta $8,419.