Apartamentos de alquiler Más Valorado de Estudio en Alexandria, VA (43 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,260 - $2,353
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175 - $4,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 24

Oakville

451 Swann AveAlexandria, VA 22301
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alexan Florence
$2,099 - $2,397
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,099 - $10,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alexan Florence

400 Wythe StAlexandria, VA 22314
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Array at West Alex
Rent Specials
$1,920 - $2,065
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $4,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Array at West Alex

3445 Berkeley StAlexandria, VA 22302
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Old Town
$2,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $5,529
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$2,348 - $5,532
Apartamentos StudioDisponible Jul 19

Bell Old Town

750 Thornton WayAlexandria, VA 22314
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Manor House Apartments
$1,775 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,804 - $1,999
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Manor House Apartments

6 E Nelson AveAlexandria, VA 22301
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Del Ray Tower at Fuse
Rent Specials
$1,683 - $2,043
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,683 - $5,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 25

Del Ray Tower at Fuse

3110 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$2,117 - $2,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,117 - $3,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Asher

620 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Frasier
$1,907 - $1,932
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,907 - $4,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Frasier

615 Swann AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
706 North
$2,095
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Jul 10

706 North

700-708 N Washington StAlexandria, VA 22314
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Platform
$2,061 - $3,222
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,061 - $7,708
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Platform

1100 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Old Town North
Rent Specials
$2,538
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,538 - $13,142
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Gables Old Town North

525 Montgomery StAlexandria, VA 22314
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Beacon of Groveton
Rent Specials
$1,879 - $1,956
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,879 - $2,517
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Beacon of Groveton

6870 Richmond HwyAlexandria, VA 22306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
216-218 N Patrick St
Apartamentos Studio

216-218 N Patrick St

216-218 N Patrick StAlexandria, VA 22314
Calificación del inquilino
close
Más Info
Cortland Pentagon City
Rent Specials
$2,026 - $7,030
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,026 - $11,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$2,055 - $11,463
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Pentagon City

1221-1331 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Esplanade at National Harbor
Rent Specials
$2,084 - $2,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120 - $4,023

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Esplanade at National Harbor

250 American WayOxon Hill, MD 20745
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alta NOVA
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Alta NOVA

5851 Columbia PikeFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clark
Rent Specials
$2,082 - $3,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $6,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Clark

3400 S Clark StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Witmer
Rent Specials
$2,415 - $2,656
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,415 - $15,646
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Witmer

710 12th St SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sur

The Sur

3400 Potomac AveArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bartlett
Rent Specials
$2,444 - $3,727
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,289 - $6,122
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Bartlett

520 12th St SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Concord Crystal City
Rent Specials
$2,089 - $6,147
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,089 - $13,381
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 19

Concord Crystal City

2600 Crystal DrArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,911
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,811 - $5,002
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,969 - $5,160
Apartamentos StudioDisponible Jul 18

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206

The Millennium

1330 S Fair StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siena Park
$1,979 - $2,624
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible May 26

Siena Park

2301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dominion
Rent Specials
$1,500 - $1,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,518 - $2,558
Apartamentos StudioDisponible Jun 3

Dominion

333 S Glebe RdArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
RiverHouse
Rent Specials
$1,650 - $3,559
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $6,944
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

RiverHouse

1400 S Joyce StArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Camden Potomac Yard
Apartamentos Studio

Camden Potomac Yard

3535 S Ball StArlington, VA 22202
Calificación del inquilino
close
Más Info
The Milton
Apartamentos Studio

The Milton

1446 S Grant StArlington, VA 22202
close
Más Info
Gilliam Place
Apartamentos Studio

Gilliam Place

918 S Lincoln StArlington, VA 22204
close
Más Info
The Spectrum
Apartamentos Studio

The Spectrum

5055 S Chesterfield RdArlington, VA 22206

Alexandria, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Alexandria, VA

Clasificado #3

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

2.5
Amigable con mascotas