Apartamentos de alquiler con ofertas en Alexandria, VA menos de $2,000 (70 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Alexandria con ofertas especiales y descuentos disponibles en este momento: oportunidades para ahorrar dinero u obtener un mes o más de alquiler gratis.

close
Más Info
Platform
Rent Specials
$1,979 - $7,974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,958 - $7,953
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Platform

1100 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Essen
Rent Specials
$1,969 - $2,910
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Essen

1801 N Beauregard StAlexandria, VA 22311
Accesibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Alexander Apartments
Rent Specials
$1,956 - $4,792
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,913 - $4,749
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Alexander Apartments

4390 King StAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Array at West Alex
Rent Specials
$1,925 - $4,649
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $4,623
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Array at West Alex

3445 Berkeley StAlexandria, VA 22302
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Beacon of Groveton
Rent Specials
$1,923 - $2,679
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,896 - $2,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Beacon of Groveton

6870 Richmond HwyAlexandria, VA 22306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ELofts
Rent Specials
$1,916 - $4,731
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $4,714
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

ELofts

4501 Ford AveAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Blake
Rent Specials
$1,910 - $3,869
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,864 - $3,823
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Blake

2000 N Beauregard StAlexandria, VA 22311
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sullivan Place
Rent Specials
$1,881 - $3,766
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,637 - $3,522
Cuotas Mensuales Obligatorias
$244

Precio Mensual Total
$1,881 - $3,766
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sullivan Place

5575 Vincent Gate TerAlexandria, VA 22312
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Del Ray Tower at Fuse
Rent Specials
$1,846 - $4,826
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,812 - $4,792
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Del Ray Tower at Fuse

3110 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arbors on Duke
Rent Specials
$1,844 - $2,431
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,818 - $2,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arbors on Duke

5250 Duke StAlexandria, VA 22304
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Contempo NOVA
Rent Specials
$1,819 - $3,274
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Contempo NOVA

5760 Dow AveAlexandria, VA 22304
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huntington Gateway
Rent Specials
$1,818 - $2,578
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,744 - $2,504
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Huntington Gateway

5982 Richmond HwyAlexandria, VA 22303
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Encore
Rent Specials
$1,770 - $3,288
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Encore

2215 N Pickett StAlexandria, VA 22304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Monticello-Lee
Rent Specials
$1,729 - $2,879
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Monticello-Lee

620 Jefferson StAlexandria, VA 22314
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Van Dorn
Rent Specials
$1,718 - $7,983
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,613 - $7,878
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,718 - $7,983
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Van Dorn

205 Century PlAlexandria, VA 22304
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arbor Park of Alexandria
Rent Specials
$1,675 - $3,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,574 - $2,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$101

Precio Mensual Total
$1,675 - $3,096
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arbor Park of Alexandria

6340 Wingate StAlexandria, VA 22312
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Port
Rent Specials
$1,672 - $2,515
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

South Port

6112 Edsall RdAlexandria, VA 22304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Landmark
Rent Specials
$1,639 - $8,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,524 - $8,018
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,639 - $8,133
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Landmark

300 Yoakum PkyAlexandria, VA 22304
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Brookdale at Mark Center Apartment Homes
Rent Specials
$1,620 - $3,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $3,261
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,620 - $3,366
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Brookdale at Mark Center Apartment Homes

1400 N Beauregard StAlexandria, VA 22311
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mason Hall
Rent Specials
$1,600 - $3,405
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mason Hall

1420 W Abingdon DrAlexandria, VA 22314
Rent Specials
$1,519 - $2,543
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $2,464
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Foxchase

766 N Howard StAlexandria, VA 22304
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lafayette Apartments
Rent Specials
$1,499 - $2,463
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lafayette Apartments

7136 Groveton Gardens RdAlexandria, VA 22306
Rent Specials
$1,480 - $4,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $4,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,480 - $4,755
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mount Vernon Square Apartment Homes

2722 Arlington DrAlexandria, VA 22306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Key Towers
Rent Specials
$1,472 - $2,921
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Key Towers

6060 Tower CtAlexandria, VA 22304
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Seminary Towers
Rent Specials
$1,444 - $3,292
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Seminary Towers

4701 Kenmore AveAlexandria, VA 22304
Rent Specials
$1,350 - $1,859
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,859

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,859
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eaton Square

801 4 Mile RdAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Braddock Lee
Rent Specials
$1,338 - $2,450
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Braddock Lee

2423 Menokin DrAlexandria, VA 22302
Rent Specials
$2,000 - $3,522
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,908 - $3,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$2,000 - $3,522
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Arlington Square

2350 26th CtArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lenox Club
Rent Specials
$1,975 - $4,165
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lenox Club

401 S 12th StArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Towers
Rent Specials
$1,967 - $5,101
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915 - $5,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$1,967 - $5,101
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Towers

1600 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at National Landing
Rent Specials
$1,963 - $9,998
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $9,934
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at National Landing

801 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Park At Arlington Ridge
Rent Specials
$1,949 - $3,225
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $3,196
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,949 - $3,225
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Park At Arlington Ridge

1800 S 26th St SArlington, VA 22206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Alexandria, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Alexandria, VA

Clasificado #3

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

2.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Alexandria, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Alexandria, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Alexandria, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Oferta Especial en Alexandria

Cuál es el apartamento Oferta Especial más barato en Alexandria?

Actualmente el apartamento Oferta Especial más accequible en Alexandria está en Eagles Crossing Apartments listado en $820.

Cuál es la renta media de un apartamento Oferta Especial en Alexandria?

El alquiler medio de un apartamento Oferta Especial en Alexandria es $3,601.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Oferta Especial más grande en Alexandria?