¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

10507 S Yuha Desert Ct

(470) 656-6170
Mensaje
Las Vegas, NV 89183

Contacto

10507 S Yuha Desert Ct

Las Vegas, NV 89183
(470) 656-6170
10507 S Yuha Desert Ct in Las Vegas, NV - Building Photo
3 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 3Dorm., 3BA Casa
  • $1,500 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,500

    Precio Mensual Total
    $1,500
  • 1,740 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (470) 656-6170 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(470) 656-6170

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$1500

Pet Policy and Fees

Cats
Allowed
Dogs
Allowed

Parking Info and Fees

Garage Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características Interior

  • Sistema De Seguridad
  • Chimenea
  • Lavadora/Secadora

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Horno
  • Nevera
  • Congelador

Características de la Sala de Estar

  • Suelos De Baldosas
  • Suelos De Madera Maciza

Características al Aire Libre

  • Césped

Características únicas

  • Garaje
Google Map

Mapa

10507 S Yuha Desert Ct, Las Vegas, NV 89183

Desplazarse

  • 50 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 30 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 40 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 70 / 100 Moderadamente apto para carros

    Buen acceso a autopistas y/o arterias principales, con baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 70 / 100 Restaurantes

    Variety of restaurants within a few minutes

  • 60 / 100 Cafeterías

    Variety of cafés within a few minutes

  • 70 / 100 Vida Nocturna

    Several bars within a few minutes

  • 60 / 100 Compras

    Several shops within a few minutes

  • 40 / 100 Parques

    Moderate amount of park space nearby

  • 80 / 100 Nivel de Ruido

    Very few sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 10507 S Yuha Desert Ct

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 10507 S Yuha Desert Ct?

Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 3 Baños en alquiler con 1,740 en 10507 S Yuha Desert Ct. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 10507 S Yuha Desert Ct?

El alquiler en 10507 S Yuha Desert Ct se lista actualmente en $1,500.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 10507 S Yuha Desert Ct?

Está localizado en el barrio South Las Vegas, 10507 S Yuha Desert Ct en el código postal 89183 de Las Vegas, NV.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 10507 S Yuha Desert Ct.

Arte, Museos y Monumentos

Eiffel Tower Experience

3655 Las Vegas Boulevard South
16 min en auto / 7.83 mi

Bellagio Fountains

3600 S Las Vegas Blvd
16 min en auto / 7.86 mi

Fine Art Gallery at Bellagio

3600 Las Vegas Blvd S
16 min en auto / 7.89 mi

Grandes Superficies de Ventas

Goodwill

330 E Silverado Ranch Blvd
3 min en auto / 1.03 mi

Target

9725 S Eastern Ave
5 min en auto / 1.76 mi

Lowe's

9955 S Eastern Ave
5 min en auto / 1.87 mi

Universidad

Roseman University of Health Sciences

11 Sunset Way
14 min en auto / 6.8 mi

University of Nevada, Las Vegas

4505 S Maryland Pky
15 min en auto / 7.39 mi

Touro University Nevada

874 American Pacific Drive
16 min en auto / 7.65 mi

Tiendas

Vons

2511 Anthem Village Dr
6 min en auto / 3.18 mi

Sprouts Farmers Market

635 S Green Valley Pky
7 min en auto / 3.66 mi

Whole Foods

100 S Green Valley Pky
8 min en auto / 4.1 mi

Hospitales

Seven Hills Behavioral Institute

3021 W Horizon Ridge Pkwy
4 min en auto / 1.64 mi

Harmon Hospital

2170 East Harmon Avenue
16 min en auto / 7.58 mi

Saint Rose Dominican Hospitals - San Martin Campus

8280 W Warm Springs Road
16 min en auto / 7.79 mi

Parques y opciones de recreación

All American Park

121 E Sunset Rd
10 min en auto / 4.99 mi

Bellagio Conservatory Botanical Gardens

3600 Las Vegas Blvd S
16 min en auto / 7.89 mi

Flamingo Wildlife Habitat

3555 West Flamingo Road
17 min en auto / 8.24 mi

10507 S Yuha Desert Ct tiene 5 parques en un radio de 11.1 millas, incluyendo All American Park, Bellagio Conservatory Botanical Gardens, Flamingo Wildlife Habitat, Mystic Falls Park, y Desert Breeze park.

Restaurantes

The Burger Bar

3950 Las Vegas Blvd S
13 min en auto / 6.48 mi

The Chocolate Swan

3930 Las Vegas Blvd S # 121B
13 min en auto / 6.53 mi

Kathy's Southern Cooking

6407 Mountain Vista St
14 min en auto / 6.62 mi

Centros Comerciales

P & R Plaza

750 E Pyle Ave
1 min en auto / 0.51 mi

South Maryland Plaza

10670 S Maryland Pky
2 min en auto / 0.77 mi

Silverado Ranch Village

467 E Silverado Ranch Blvd
2 min en auto / 0.86 mi

10507 S Yuha Desert Ct tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.9 millas.

Estaciones de Tránsito

MGM Grand Station-Las Vegas Monorail

15 min en auto / 7.15 mi

Las Vegas Convention Center Station-Las Vegas Monorail

417 E Desert Inn Rd
19 min en auto / 8.95 mi

Las Vegas Hilton Station-Las Vegas Monorail

Ave Of The Hiltons
20 min en auto / 9.48 mi

Barrios cercanos

Southern Highlands

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,352
Ver Alquileres

Outer Enterprise South Paradise

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Highlands Ranch

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $956
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Las Vegas $1,291$370$10,000+
Apartamentos 1 Dormitorios en Las Vegas $1,497$460$10,000+
Apartamentos 2 Dormitorios en Las Vegas $1,734$712$10,000+
Apartamentos 3 Dormitorios en Las Vegas $2,027$994$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en Las Vegas $2,555$843$7,653

Ver Apartamentos más destacados en Las Vegas

Viendo: 10507 S Yuha Desert Ct | Desktop Version | Listing Updated: 08/26/2026