¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1338 W Cullerton St Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1338 W Cullerton St en Chicago, IL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(224) 412-3866
Mensaje
Chicago, IL 60608

Contacto

1338 W Cullerton St

Chicago, IL 60608
(224) 412-3866
1338 W Cullerton St in Chicago, IL - Building Photo
  • 3–4 Dormitorios
  • $3,500-$4,500 Precios de alquiler
  • 1,300–2,000 Pies cuadrados

Acerca 1338 W Cullerton St

1338 W Cullerton St se encuentra en el Barrio Pilsen y el código postal 60608 de Chicago, IL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Geary's Realty LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(224) 412-3866

Precios y Disponibilidad de Plano

1338 W Cullerton St ofrece apartamentos de 3 a 4 Dormitorios desde $3,500 con 1,300–2,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 3 Dormitorios

    $3,500

    2W

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1300 pies²
    Disponible Jul 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,500 July 15, 20262W1300

    Detalles y características de la Unidad 2W

• Vistas

    Tasas y precio de la unidad 2W

    Precio por Unidad

    • $3,500
    • Ver detalles y estimación de renta

    $3,500

    2E

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1300 pies²
    Disponible Aug 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,500 August 15, 20262E1300

    Detalles y características de la Unidad 2E

• Vistas

    Tasas y precio de la unidad 2E

    Precio por Unidad

    • $3,500
    • Ver detalles y estimación de renta
  • 4 Dormitorios

    4 bd 3.5 ba

    Desde $4,300

    4 Dormitorios, 3.5 Baños, 2000 pies²
    Disponible Aug 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $4,300 August 15, 20261E2000

    Detalles y características de la Unidad 1E

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 1E

    Precio por Unidad

    • $4,300
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $4,000 - $4,500
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (224) 412-3866 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Servicios Públicos

High Speed Internet Accessi(utility bundle fee covers internet, water, trash & recycling) Charged per unit.$130.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes
Pet interview
Comments:

$250 per pet.

Dog
Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes
Pet interview
Comments:

$250 per pet.

Tasas de estacionamiento

Street
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1. Parking included in base rent!.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1338 W Cullerton St, Chicago, IL 60608

Preguntas Frecuentes sobre 1338 W Cullerton St

¿Donde se encuentra 1338 W Cullerton St?

1338 W Cullerton St se encuentran en 1338 W Cullerton St cerca de la zona Pilsen en Chicago, IL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1338 W Cullerton St?

El rango de alquiler de Apartamentos 3 dormitorios a 4 dormitorios en 1338 W Cullerton St van desde $3,500 a $4,300

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 1338 W Cullerton St son 12.0% más caros que el apartamento promedio en el área de Pilsen, y 5.2% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Pilsen

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    4 Dormitorios$4,000$3,572+$42812.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Chicago

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    4 Dormitorios$4,000$3,803+$1975.2%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 30 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1338 W Cullerton St (Pilsen), y 998 otras comunidades de apartamentos en Chicago usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Parcela vallada
    • Balcón
    • Suelos de baldosas
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
  • Transit Friendly 3.8

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Perez Elementary School

Chicago Public Schools
1241 West 19th Street
Public School - Grados PK-8 (290 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
7/10

Juarez Community Academy High School

Chicago Public Schools
1450 West Cermak Road