¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1405ra Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1405ra en Denver, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(855) 982-0959
Mensaje
1405 Race St, Denver, CO 80206

Contacto

1405ra

1405 Race St
Denver, CO 80206
(855) 982-0959
1405ra in Denver, CO - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,405 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,315
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $90

    Precio Mensual Total
    $1,405
  • 640 Pies cuadrados

Promociones

Up to 6 Weeks Free Rent~~Three, two-week Rent Credits given: Two weeks in the First Month, Two weeks in the Sixth Month, and Two weeks in the 12th Month of Lease. Terms and Conditions Apply.

Acerca 1405ra

1405ra se encuentra en el Barrio Cheesman Park y el código postal 80206 de Denver, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Shockcor, Inc.

Características personalizadas

  • Tarifa administrativa de arrendamiento de $100

Llámenos:
(855) 982-0959

Precios y Disponibilidad de Plano

1405ra ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,405 con 640 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1BR/1.0BA

      $1,405

      1 Dormitorio, 1 Baño, 640 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,315
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $90

      Precio Mensual Total
      $1,405
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
      $1,405Disponible Ahora304640$1,315
      $1,405Disponible Ahora403640$1,315
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Zona de eliminación de desechos

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,405Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,315
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $90

      Depósito

      • $1,315 deposit

      Detalles y características de la Unidad 304

• Se requiere seguro de inquilino.
      • Tarifa administrativa de arrendamiento de $100

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 304

      Precio por Unidad

      • $1,405Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,315
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $90

      Depósito

      • $1,315 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,405Precio Mensual Total

      Detalles y características de la Unidad 403

• Se requiere seguro de inquilino.
      • Tarifa administrativa de arrendamiento de $100

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 403

      Precio por Unidad

      • $1,405Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,315
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $90

      Depósito

      • $1,315 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,405Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (855) 982-0959 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en
    • Número de Licencia de Propiedad:
      Denver# 2022-BFN-0016943 and Colorado# EC72910

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

    Servicios Públicos

    Shared Utility (Water, Sewer, Trash, Heat) - Unit Electricity Paid to Xcel Energy DirectlyiShared Utility (Water, Sewer, Trash, Heat) - Unit Electricity paid directly to Xcel Energy. Charged per unit.$90.00/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas situacionales

    Liability InsuranceiQualifying Renter's Insurance Required, Liability Insurance Fee applies if Qualifying Renter's Insurance is Not Provided. Charged per unit.$15.00/mes

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiCharged per Pet.$300.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$35.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Dog
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$300.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comments:

    Max of 2. Pet Rent $30 per month per pet.

    Tasas de estacionamiento

    Garage
    Parking FeeiCharged per vehicle.$100.00/mes
    Comments:

    Garage Parking Available.

    Parking
    Parking FeeiCharged per vehicle.$50.00/mes
    Comments:

    Off-Street Parking Available.

    Tasas de almacenamiento

    BikeRack
    Storage FeeiCharged per rentable item.$0.00
    Comments:

    Complimentary Bike Rack Inside Garage.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1405 Race St, Denver, CO 80206

DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre 1405ra

    ¿Donde se encuentra 1405ra?

    1405ra se encuentran en 1405 Race St cerca de la zona Cheesman Park en Denver, CO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1405ra?

    1 dormitorio en 1405ra a partir de $1,405. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de 1405ra es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en 1405ra es: Up to 6 Weeks Free Rent~~Three, two-week Rent Credits given: Two weeks in the First Month, Two weeks in the Sixth Month, and Two weeks in the 12th Month of Lease. Terms and Conditions Apply.

    Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

    El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de 1405ra son 25.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Cheesman Park, y 21.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Cheesman Park

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,405$1,879-$474-25.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Denver

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,405$1,794-$389-21.7%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 314 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1405ra (Cheesman Park), y 3496 otras comunidades de apartamentos en Denver usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Moving here was a mistake

      September 16, 2025
      I have been living here for only a few months and feel like I have made a big mistake choosing to live here. I would strongly advise anyone considering a move to 1405 Race Street to consider other options.
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Morey Middle School

    Denver County 1 School District
    840 East 14th Avenue
    Public School - Grados 6-8 (446 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
    9/10

    Dora Moore ECE - 8th Grade School

    Denver County 1 School District