¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Alden Park Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Alden Park Apartments en St. Paul, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(763) 270-9535
Mensaje
2044 Brewster St, St. Paul, MN 55108

Contacto

Alden Park Apartments

2044 Brewster St
St. Paul, MN 55108
(763) 270-9535
Alden Park Apartments in St. Paul, MN - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,061-$1,271 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,040 - $1,250
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $21

    Precio Mensual Total
    $1,061 - $1,271
  • 646–726 Pies cuadrados

Acerca Alden Park Apartments

Alden Park Apartments se encuentra en el Barrio St. Anthony y el código postal 55108 de St. Paul, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por KRC Apartments

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(763) 270-9535

Precios y Disponibilidad de Plano

Alden Park Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,061 con 646–726 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    Desde $1,061

    1 Dormitorio, 1 Baño, 646 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,040 - $1,140
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $21

    Precio Mensual Total
    $1,061 - $1,161
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,061 June 1, 20262044-10646
    $1,061 June 1, 20262044-17646
    $1,061 June 1, 20262054-3646
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,061 - $1,161Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,040 - $1,140
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $21

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,061Precio Mensual Total

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2044-10

    Precio por Unidad

    • $1,061Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,040
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $21

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,061 - $1,161Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2044-17

    Precio por Unidad

    • $1,061Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,040
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $21

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,061 - $1,161Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2054-3

    Precio por Unidad

    • $1,061Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,040
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $21

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,061 - $1,161Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    $1,271

    2 Dormitorios, 1 Baño, 726 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,250
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $21

    Precio Mensual Total
    $1,271
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,271Disponible Ahora2044-5726

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2044-5

    Precio por Unidad

    • $1,271Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,250
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $21
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,271Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (763) 270-9535 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee (Per Applicant)iCharged per applicant.$50.00
Pre-Lease DepositiThis deposit will be applied to the security deposit. Charged per unit.$400.00

Servicios Públicos

RUBS_Water/SeweriCharged per unit.Varies/mes
Monthly Utility Bill Processing FeeiCharged per unit.$4.95/mes
RUBS_Trash RemovaliCharged per unit.$16.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
Pet FeeiMax of 2. Charged per Pet.$200.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

Must be at least 1 year of age.

Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$75.00/mes
Comments:

Max of 1.

Surface Lot
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

Tasas de almacenamiento

Storage Locker
Storage FeeiCharged per rentable item.$0.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Property Manager En El Lugar
  • Servicios En Línea
  • Reciclaje
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

2044 Brewster St, St. Paul, MN 55108

DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Alden Park Apartments

¿Donde se encuentra Alden Park Apartments?

Alden Park Apartments se encuentran en 2044 Brewster St cerca de la zona St. Anthony en St. Paul, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Alden Park Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Alden Park Apartments van desde $1,061 a $1,271

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Alden Park Apartments es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Alden Park Apartments son 30.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de St. Anthony, y 28.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de St. Anthony

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,061$1,458-$397-27.2%
    2 Dormitorios$1,271$1,900-$629-33.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de St. Paul

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,061$1,476-$415-28.1%
    2 Dormitorios$1,271$1,770-$499-28.2%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 231 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Alden Park Apartments (St. Anthony), y 2274 otras comunidades de apartamentos en St. Paul usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Murray Middle School

St. Paul Public School District
2200 Buford Avenue
Public School - Grados 6-8 (538 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela