¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Ascent Uptown Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Ascent Uptown en Denver, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(866) 697-8923
Mensaje
1552-1598 E 17th Ave, Denver, CO 80218

Contacto

Ascent Uptown

1552-1598 E 17th Ave
Denver, CO 80218
(866) 697-8923
Ascent Uptown in Denver, CO - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,684-$2,440 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,674 - $2,430
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,684 - $2,440
  • 465–723 Pies cuadrados

Acerca Ascent Uptown

Ascent Uptown se encuentra en el Barrio City Park West y el código postal 80218 de Denver, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Cornerstone Apartment Services

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Alfombras en los dormitorios
  • Tejido de alfombra
  • Ventilador de techo
  • Ventiladores de techo en los dormitorios*
  • Servicio de lavadero
  • Lámparas colgantes con accesorios modernos
  • Patios y balcones privados*
  • Vestidores espaciosos*
  • Lavabos bajo mesada con grifos cuello de cisne
  • Suelos estilo madera

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(866) 697-8923

Precios y Disponibilidad de Plano

Ascent Uptown ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,684 con 465–723 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 465 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio465 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Nevera
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom, 1 Bath

    Desde $1,684

    1 Dormitorio, 1 Baño, 605 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,674 - $2,430
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,684 - $2,440
    Disponible Jul 3

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,684 July 3, 2026303693$800
    $1,744 September 19, 2026301723$800

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,684 - $2,440Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,674 - $2,430
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,684 - $1,750 Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 303

    Precio por Unidad

    • Desde $1,684Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,674 - $1,680
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $800 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,684 - $2,440Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 301

    Precio por Unidad

    • Desde $1,744Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,734 - $1,740
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $800 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,684 - $2,440Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (866) 697-8923 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$45.00
Application CostiApplication Cost Charged per unit.$50.00
Holding CostiHolding Cost Charged per unit.$165.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged Per Unit.$150.00

Servicios Públicos

Electric reimbursementiElectric reimbursement Charged Per Unit.Varies/mes
Gas reimbursementiGas reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Other reimbursementiOther reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Trash reimbursementiTrash reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Utility FeeiUtility Admin Cost Charged per unit.$4-$10/mes
Water/ sewer reimbursementiWater/Sewer/Stormwater reimbursement Charged per unit.Varies/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Sublet CostiSublet Based on Manager approval Charged Per Unit.$750.00/por ocurrencia
NSF Tenant FeeiNSF Tenant Fee Charged Per Unit.$30.00/por ocurrencia
Late FeeiLate Fee Charged Per Unit.$75.00/por ocurrencia
Lock OutiLock Out Cost Charged Per Unit.$75.00/por ocurrencia
Fob/Key ReplacementiFob/Key Replacement Charged Per Unit.$100.00/por ocurrencia
Early Termination FeeiEarly Termination Fee Charged Per Unit.200.0% of base rent/por ocurrencia
MTM Flat FeeiMonth to Month Flat Fee Charged Per Unit.$700.00/mes
Roommate add/DropiRoommate Add or Drop cost Charged per unit.$250.00/por ocurrencia
Credit Card CostiCredit Card Processing Cost Charged per unit.3.0% of base rent/por ocurrencia
Debit Card CostiDebit Card Processing Cost Charged per unit.$3-$9/por ocurrencia

Complementos personales

Renters insuranceiRenters insurance Charged per unit.$8-$15/mes

Tasas por mascotas

Other Pet
Pet DepositiPet Deposit (Refundable) Charged Per Pet.$300.00
Pet RentiPet Rent Charged Per Pet.$35.00/mes

Tasas de estacionamiento

Covered
Parking CoverediParking Covered Charged Per Vehicle.$75.00/mes

Tasas de almacenamiento

Bike StorageiBike Storage Charged Per Rentable Item.$0-$25/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

1552-1598 E 17th Ave, Denver, CO 80218

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:00 pm
Martes8:30 am–5:00 pm
Miércoles8:30 am–5:00 pm
Jueves8:30 am–5:00 pm
Viernes8:30 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Ascent Uptown

¿Donde se encuentra Ascent Uptown?

Ascent Uptown se encuentran en 1552-1598 E 17th Ave cerca de la zona City Park West en Denver, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Ascent Uptown?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Ascent Uptown van desde $1,684 a $1,750

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Ascent Uptown es
  • Lunes 8:30 am–5:00 pm
  • Martes 8:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
  • Jueves 8:30 am–5:00 pm
  • Viernes 8:30 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Lujo 3.2

    La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Lujo:

    • Balcón
    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Acceso las 24 horas
    • Lavadora/secadora
    • Aire acondicionado
    • Lavavajillas
    • Cocina
    • Nevera
  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Ascent Uptown son 12.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de City Park West, y 6.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de City Park West

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,684$1,927-$243-12.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Denver

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,684$1,794-$110-6.1%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 166 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Ascent Uptown (City Park West), y 3496 otras comunidades de apartamentos en Denver usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

East High School

Denver County 1 School District
1600 City Park Esplanade
Public School - Grados 9-12 (2505 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
8/10

Whittier K-8 School

Denver County 1 School District
2480 North Downing Street
Public School - Grados PK-8 (219 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
5/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela