¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Brewster Place Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Brewster Place en St. Paul, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(651) 877-8764
Mensaje
1988-2008 Brewster St, St. Paul, MN 55108

Contacto

Brewster Place

1988-2008 Brewster St
St. Paul, MN 55108
(651) 877-8764
Brewster Place in St. Paul, MN - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,003-$1,453 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $999 - $1,449
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $4

    Precio Mensual Total
    $1,003 - $1,453
  • 410–926 Pies cuadrados

Promociones

Call for current specials!~~Please contact our team for our current leasing specials!

Acerca Brewster Place

Brewster Place se encuentra en el Barrio St. Anthony y el código postal 55108 de St. Paul, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Halverson and Blaiser Group, LTD

Características personalizadas

  • Mantenimiento las 24-horas
  • Tejido de alfombra
  • Ventilador de techo
  • Jardín de la comunidad
  • Extra almacenaje
  • Pago flexible
  • vestidores amplios
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Portal de mantenimiento en línea
  • Pago del alquiler en línea
  • SE ADMITEN MASCOTAS (sin restricciones)
  • Vivir sin fumar
  • Personal que habla español
  • Aire acondicionado montado en la pared

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(651) 877-8764

Precios y Disponibilidad de Plano

Brewster Place ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,003 con 410–926 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Renovated Studio

    $1,003

    Estudio, 1 Baño, 410 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $999
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $4

    Precio Mensual Total
    $1,003
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
    $1,003 June 1, 20261998_106410
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1998_106

    Precio por Unidad

    • $1,003Precio Mensual Total
      Renta Base: $999
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $4
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,003Precio Mensual Total
  • 1 Dormitorio

    Renovated 1 Bedroom

    $1,229

    1 Dormitorio, 1 Baño, 730-764 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,225
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $4

    Precio Mensual Total
    $1,229
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $1,229Disponible Ahora1998_207730
    $1,229Disponible Ahora2008_205764
    $1,229 June 1, 20261988_108730

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,229Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,225
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $4

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1998_207

    Precio por Unidad

    • $1,229Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,225
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $4
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,229Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2008_205

    Precio por Unidad

    • $1,229Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,225
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $4
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,229Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1988_108

    Precio por Unidad

    • $1,229Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,225
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $4
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,229Precio Mensual Total

    1 Bedroom 1 Bath

    $1,103

    1 Dormitorio, 1 Baño, 730 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,099
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $4

    Precio Mensual Total
    $1,103
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,103 July 1, 20261998_203730

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1998_203

    Precio por Unidad

    • $1,103Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,099
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $4
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,103Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    Renovated 2 Bedroom

    $1,453

    2 Dormitorios, 1 Baño, 926 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,449
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $4

    Precio Mensual Total
    $1,453
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,453 June 1, 20261998_109926

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1998_109

    Precio por Unidad

    • $1,453Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,449
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $4
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,453Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (651) 877-8764 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$49.00
Security Deposit - RefundableiCharged per unit.$300.00

Servicios Públicos

Utility - Billing Administrative FeeiCharged per unit.$4.00/mes
Utility - ElectriciCharged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes
Utility - WateriCharged per unit.Varies/mes
Utility - SeweriCharged per unit.Varies/mes
CableiCharged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes
High Speed Internet AccessiCharged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes
Utility - GasiCharged per unit.Included in Rent/mes
Utility- TrashiCharged per unit.Varies/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$200.00
Cat FeeiCharged per Pet.$250.00
Cat RentiCharged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$200.00
Dog FeeiCharged per Pet.$250.00
Dog RentiCharged Per Pet.$45.00/mes
Restrictions:

NO BREED OR SIZE RESTRICTIONS

Comments:

| Restrictions: NO BREED OR SIZE RESTRICTIONS.

Tasas de estacionamiento

Garage Detached
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$50.00/mes

Additional Parking Options

Surface Lot
Covered
Garage Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Property Manager En El Lugar
  • Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

1988-2008 Brewster St, St. Paul, MN 55108

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–4:30 pm
Martes8:00 am–4:30 pm
Miércoles8:00 am–4:30 pm
Jueves8:00 am–4:30 pm
Viernes8:00 am–4:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Brewster Place

¿Donde se encuentra Brewster Place?

Brewster Place se encuentran en 1988-2008 Brewster St cerca de la zona St. Anthony en St. Paul, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Brewster Place?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Brewster Place van desde $1,003 a $1,453

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Brewster Place es
  • Lunes 8:00 am–4:30 pm
  • Martes 8:00 am–4:30 pm
  • Miércoles 8:00 am–4:30 pm
  • Jueves 8:00 am–4:30 pm
  • Viernes 8:00 am–4:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Brewster Place es: Call for current specials!~~Please contact our team for our current leasing specials!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Brewster Place son 23.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de St. Anthony, y 20.93% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de St. Anthony

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,003$1,307-$304-23.3%
    1 Dormitorio$1,103$1,449-$346-23.9%
    2 Dormitorios$1,453$1,873-$420-22.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de St. Paul

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,003$1,249-$246-19.7%
    1 Dormitorio$1,103$1,472-$369-25.1%
    2 Dormitorios$1,453$1,772-$319-18.0%

    Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 342 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Brewster Place (St. Anthony), y 3342 otras comunidades de apartamentos en St. Paul usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Murray Middle School

St. Paul Public School District
2200 Buford Avenue
Public School - Grados 6-8 (538 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
3/10

Como Park Senior High

St. Paul Public School District
740 Rose Avenue West
Public School - Grados 9-12 (1078 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.7 mi distancia
2/10

St. Anthony Park Elementary

St. Paul Public School District
2180 Knapp Street
Public School - Grados K-5 (505 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
7/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela