¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Chateau Montreal Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Chateau Montreal en St. Paul, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(952) 206-6799
Mensaje
1061 Montreal Ave, St. Paul, MN 55116

Contacto

Chateau Montreal

1061 Montreal Ave
St. Paul, MN 55116
(952) 206-6799
Chateau Montreal in St. Paul, MN - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,187 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,170
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $17

    Precio Mensual Total
    $1,187
  • 662 Pies cuadrados

Acerca Chateau Montreal

Chateau Montreal se encuentra en el Barrio West Seventh y el código postal 55116 de St. Paul, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por KRC Apartments

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(952) 206-6799

Precios y Disponibilidad de Plano

Chateau Montreal ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,187 con 662 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      1 Bedroom B

      $1,187

      1 Dormitorio, 1 Baño, 662 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,170
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $17

      Precio Mensual Total
      $1,187
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,187Disponible Ahora212662
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Zona de eliminación de desechos

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 212

      Precio por Unidad

      • $1,187Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,170
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $17
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $400 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,187Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (952) 206-6799 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee (Per Applicant)iCharged per applicant.$50.00
    Pre-Lease DepositiCharged per unit.$400.00

    Servicios Públicos

    RUBS_Water/SeweriCharged per unit.Varies/mes
    Monthly Utility Bill Processing FeeiCharged per unit.$4.95/mes
    RUBS_Trash RemovaliCharged per unit.$12.25/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
    Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$200.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Restrictions:

    Must be at least 1 year of age.

    Comments:

    Max of 2.

    Tasas de estacionamiento

    Garage
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$55.00/mes
    Comments:

    Max of 1.

    Surface Lot
    Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Gimnasio
    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    1061 Montreal Ave, St. Paul, MN 55116

    Preguntas Frecuentes sobre Chateau Montreal

    ¿Donde se encuentra Chateau Montreal?

    Chateau Montreal se encuentran en 1061 Montreal Ave cerca de la zona West Seventh en St. Paul, MN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Chateau Montreal?

    1 dormitorio en Chateau Montreal a partir de $1,187. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Chateau Montreal son 24.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de West Seventh, y 19.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de West Seventh

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,187$1,573-$386-24.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de St. Paul

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,187$1,473-$286-19.4%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 243 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Chateau Montreal (West Seventh), y 1251 otras comunidades de apartamentos en St. Paul usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    • Al Aire Libre 3.0

      La calificación de Aire libre muestra los apartamentos en ApartmentHomeLiving.com con los mejores servicios e instalaciones para los inquilinos que aman la vida al aire libre.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Al Aire Libre:

      • Senderos para caminar/montar en bicicleta
      • Balcón
      • Cubierta
      • Patio
      • Espacio de almacenamiento
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    4.3
    3 Opiniones de los Inquilinos
    • Awesome

      August 18, 2015
      Right outside downtown highland park, and a five minute walk from the Mississippi River. Chateau Montreal is in a quiet neighborhood and only minutes from downtown St. Paul.
      Reseña de Apartments.com