¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Girard Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Girard Apartments en Minneapolis, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(651) 299-3445
Mensaje
3253 Girard Ave S, Minneapolis, MN 55408

Contacto

Girard Apartments

3253 Girard Ave S
Minneapolis, MN 55408
(651) 299-3445
Girard Apartments in Minneapolis, MN - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,010 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $995
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $15

    Precio Mensual Total
    $1,010
  • 520 Pies cuadrados

Acerca Girard Apartments

Girard Apartments se encuentra en el Barrio East Calhoun y el código postal 55408 de Minneapolis, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Kleinman Realty Co

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(651) 299-3445

Precios y Disponibilidad de Plano

Girard Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,010 con 520 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      1 Bedroom

      $1,010

      1 Dormitorio, 1 Baño, 520 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $995
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $15

      Precio Mensual Total
      $1,010
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $1,010 July 1, 20266520$400
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Nevera

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 6

      Precio por Unidad

      • $1,010Precio Mensual Total
        Renta Base: $995
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $15
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $400 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,010Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (651) 299-3445 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee (Per Applicant)iCharged per applicant.$50.00
    Pre-Lease DepositiThis deposit will be applied to the security deposit. Charged per unit.$400.00

    Servicios Públicos

    RUBS_Water/SeweriCharged per unit.Varies/mes
    Monthly Utility Bill Processing FeeiCharged per unit.$4.95/mes
    RUBS_Trash RemovaliCharged per unit.$10.00/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
    Pet FeeiMax of 2. Charged per Pet.$200.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Restrictions:

    Must be at least 1 year of age.

    Comments:

    Max of 2.

    Tasas de almacenamiento

    Storage Locker
    Storage FeeiCharged per rentable item.$0.00

    Parking Info and Fees

    Street

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Reciclaje
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    3253 Girard Ave S, Minneapolis, MN 55408

DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Girard Apartments

    ¿Donde se encuentra Girard Apartments?

    Girard Apartments se encuentran en 3253 Girard Ave S cerca de la zona East Calhoun en Minneapolis, MN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Girard Apartments?

    1 dormitorio en Girard Apartments a partir de $1,010. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Girard Apartments es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Girard Apartments es: First Month FREE!~~Get your First Month's Rent FREE when you sign your lease at Girard Apartments! Restrictions apply; select units. Contact us today for details!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Girard Apartments son 23.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de East Calhoun, y 38.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de East Calhoun

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,010$1,318-$308-23.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Minneapolis

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,010$1,630-$620-38.0%

      Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 184 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Girard Apartments (East Calhoun), y 2720 otras comunidades de apartamentos en Minneapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    4.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Innovative properties

      August 4, 2015
      Compared to other studios in the area, this is a pretty good deal for rent. However management seems slow to respond to maintenance requests around the building...although there have been a few times where they come the next day to fix something. It's an old building and sometimes the heat is too much in the winter (radiators, no control on your own temperature) but it's better to be too hot than cold in the winter imo
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    North Academy Senior High

    Minneapolis Public School Dist.