¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Isles West Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Isles West en Minneapolis, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(612) 324-4733
Mensaje
1115-1125 W 28th St, Minneapolis, MN 55408

Contacto

Isles West

1115-1125 W 28th St
Minneapolis, MN 55408
(612) 324-4733
Isles West in Minneapolis, MN - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,330-$1,475 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,250 - $1,395
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $80

    Precio Mensual Total
    $1,330 - $1,475
  • 650–900 Pies cuadrados

Acerca Isles West

Isles West se encuentra en el Barrio Uptown Minneapolis y el código postal 55408 de Minneapolis, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Hartley Properties, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(612) 324-4733

Precios y Disponibilidad de Plano

Isles West ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,330 con 650–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    $1,330

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,250
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $80

    Precio Mensual Total
    $1,330
    Disponible Aug 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,330 August 15, 2026306650$500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad 306

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 306

    Precio por Unidad

    • $1,330Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,250
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $80
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,330Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    Desde $1,425

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,345 - $1,395
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $80

    Precio Mensual Total
    $1,425 - $1,475
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $1,475 August 1, 2026104900$700
    $1,475 August 1, 2026301900$700
    $1,425 August 1, 2026308900$700

• Estacionamiento fuera de la calle

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,425 - $1,475Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,345 - $1,395
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $80

    Depósito

    • $700 deposit

    Detalles y características de la Unidad 104

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Características Propias

    • Estacionamiento fuera de la calle

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 104

    Precio por Unidad

    • $1,475Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,395
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $80
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $700 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,425 - $1,475Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 301

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Características Propias

    • Estacionamiento fuera de la calle

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 301

    Precio por Unidad

    • $1,475Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,395
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $80
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $700 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,425 - $1,475Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 308

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Características Propias

    • Estacionamiento fuera de la calle

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 308

    Precio por Unidad

    • $1,425Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,345
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $80
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $700 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,425 - $1,475Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (612) 324-4733 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiStudio deposits are $500; 1-bedroom deposits are $500; 2-bedroom deposits are $700 **Security deposits can be up to 1-months rent Charged per unit.$500.00

Servicios Públicos

Resident Utility ChargeiFlat rate utility fee: covers heat, water, gas, sewer, trash, and a storage unit on site || $50 for studios, $60 for 1-bedrooms, and $80 for 2-bedrooms. + $20 per additional tenant in each unit. Charged per unit.$80.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiMax of 80. Charged per vehicle.$100.00/mes
Comments:

Max of 80.

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged Per Rentable Item.$0.00
Storage RentiCharged Per Rentable Item.$25.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Lavadoras y secadoras con tarjeta de crédito/débito
  • Estacionamiento fuera de la vía pública

• Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

1115-1125 W 28th St, Minneapolis, MN 55408

Preguntas Frecuentes sobre Isles West

¿Donde se encuentra Isles West?

Isles West se encuentran en 1115-1125 W 28th St cerca de la zona Uptown Minneapolis en Minneapolis, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Isles West?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Isles West van desde $1,330 a $1,475

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Isles West son 24.45% más baratos que el apartamento promedio en el área de Uptown Minneapolis, y 26.75% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Uptown Minneapolis

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,330$1,507-$177-11.7%
    2 Dormitorios$1,425$2,270-$845-37.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Minneapolis

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,330$1,630-$300-18.4%
    2 Dormitorios$1,425$2,196-$771-35.1%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 490 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Isles West (Uptown Minneapolis), y 4946 otras comunidades de apartamentos en Minneapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Transit Friendly 3.8

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Andersen Community

Minneapolis Public School Dist.
1098 Andersen Lane
Public School - Grados PK-8 (747 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia

Whittier International

Minneapolis Public School Dist.
315 WEST 26TH ST
Public School - Grados PK-5 (361 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela