¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Nordic Court Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Nordic Court en St. Paul, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(612) 255-0449
Mensaje
1080 Raymond Ave, St. Paul, MN 55108

Contacto

Nordic Court

1080 Raymond Ave
St. Paul, MN 55108
(612) 255-0449
Nordic Court in St. Paul, MN - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $950-$1,100 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 400–650 Pies cuadrados

Acerca Nordic Court

Nordic Court se encuentra en el Barrio St. Anthony y el código postal 55108 de St. Paul, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por MGM Property Management Co.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(612) 255-0449

Precios y Disponibilidad de Plano

Nordic Court ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $950 con 400–650 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    $950

    Estudio, 1 Baño, 400 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $950Disponible AhoraStudio400 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $950
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    $1,100

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,100Disponible Ahora1 Bedroom650 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,100
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (612) 255-0449 para programar una visita.

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1080 Raymond Ave, St. Paul, MN 55108

Preguntas Frecuentes sobre Nordic Court

¿Donde se encuentra Nordic Court?

Nordic Court se encuentran en 1080 Raymond Ave cerca de la zona St. Anthony en St. Paul, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Nordic Court?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Nordic Court van desde $950 a $1,100

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Nordic Court son 25.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de St. Anthony, y 24.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de St. Anthony

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$950$1,297-$347-26.8%
    1 Dormitorio$1,100$1,458-$358-24.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de St. Paul

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$950$1,251-$301-24.1%
    1 Dormitorio$1,100$1,473-$373-25.3%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 232 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Nordic Court (St. Anthony), y 2314 otras comunidades de apartamentos en St. Paul usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Murray Middle School

St. Paul Public School District
2200 Buford Avenue
Public School - Grados 6-8 (538 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela