¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Silver Spring Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Silver Spring en Sparks, NV ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(775) 572-5268
Mensaje
1877 El Rancho Dr, Sparks, NV 89431

Contacto

Silver Spring

1877 El Rancho Dr
Sparks, NV 89431
(775) 572-5268
Silver Spring in Sparks, NV - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,250-$4,948 Más Cargos
  • 720–1,501 Pies cuadrados

Promociones

Receive 6 Weeks Free if you move in by 05/31/2026

Acerca Silver Spring

Silver Spring se encuentra en el Barrio Outer Sparks y el código postal 89431 de Sparks, NV. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Mission Rock Residential

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(775) 572-5268

Precios y Disponibilidad de Plano

Silver Spring ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,250 con 720–1,501 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Alpine Meadows

    Desde $1,250

    1 Dormitorio, 1 Baño, 720 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,300Disponible Ahora230720$250
    $1,300Disponible Ahora384720$250
    $1,400Disponible Ahora368720$250

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $3,070

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,300 - $1,400 Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 230

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 230

    Precio por Unidad

    • $1,300

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $3,070Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 384

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 384

    Precio por Unidad

    • $1,300

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $3,070Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 368

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 368

    Precio por Unidad

    • $1,400

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $3,070Más Cargos
  • 2 Dormitorios

    Northstar

    Desde $1,450

    2 Dormitorios, 1 Baño, 840 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,612Disponible Ahora220840$250
    $1,612Disponible Ahora252840$250
    $1,450Disponible Ahora334840$250

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $3,534

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,450 - $1,612 Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 220

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 220

    Precio por Unidad

    • $1,612

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $3,534Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 252

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 252

    Precio por Unidad

    • $1,612

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $3,534Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 334

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 334

    Precio por Unidad

    • $1,450

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $3,534Más Cargos

    Sierra

    Desde $1,721

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,726Disponible Ahora3631000$250
    $1,726Disponible Ahora1551000$250
    $1,726Disponible Ahora1911000$250

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,721 - $3,785

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,726Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 363

    Precio por Unidad

    • $1,726

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,721 - $3,785Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 155

    Precio por Unidad

    • $1,726

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,721 - $3,785Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 191

    Precio por Unidad

    • $1,726

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,721 - $3,785Más Cargos
  • 3 Dormitorios

    Heavenly

    Desde $2,141

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1225 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,246Disponible Ahora4091225$250
    $2,141Disponible Ahora4101225$250
    $2,241Disponible Ahora0461225$250

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,141 - $4,948

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,141 - $2,246 Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 409

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 409

    Precio por Unidad

    • $2,246

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,141 - $4,948Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 410

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 410

    Precio por Unidad

    • $2,141

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,141 - $4,948Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 046

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 046

    Precio por Unidad

    • $2,241

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,141 - $4,948Más Cargos

    Diamond Peak

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1501 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadDiamond Peak1501 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (775) 572-5268 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00
A pagar en el momento de la mudanza
Additional Security Deposit - RefundableiCharged per unit.$250.00
Administrative FeeiCharged per unit.$200.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$350.00
Cat RentiCharged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Charges are per pet.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$350.00
Dog RentiCharged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

Pit Bulls, Rottweilers, Presa Canario, German Shepherds, Huskies, Malamutes, Dobermans, Chowchows,St. Bernard’s, Great Danes, Akitas, Terriers (Staffordshire), Wolf Breeds, American Bull Dog, Karelian Bear Dog, Any hybrid or mixed breed of one of the aforementioned breeds

Comments:

Charges are per pet.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1877 El Rancho Dr, Sparks, NV 89431

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Silver Spring

¿Donde se encuentra Silver Spring?

Silver Spring se encuentran en 1877 El Rancho Dr cerca de la zona Outer Sparks en Sparks, NV

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Silver Spring?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Silver Spring van desde $1,250 a $2,481

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Silver Spring es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Silver Spring es: Receive 6 Weeks Free if you move in by 05/31/2026

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Silver Spring son 27.27% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer Sparks, y 21.57% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outer Sparks

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,250$1,725-$475-27.5%
    2 Dormitorios$1,450$2,149-$699-32.5%
    3 Dormitorios$2,141$2,739-$598-21.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Sparks

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,250$1,700-$450-26.5%
    2 Dormitorios$1,450$2,105-$655-31.1%
    3 Dormitorios$2,141$2,305-$164-7.1%

    Metodología: el 05/17/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 290 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Silver Spring (Outer Sparks), y 645 otras comunidades de apartamentos en Sparks usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/17/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.8
5 Opiniones de los Inquilinos
  • Dont move here

    May 4, 2026
    Multiple different property management companies have came and gone. The complex has trash all over the place. The dumpster are either blocking you in your parking stall or blocking the visibility to see around the corner. Laundry mat has homeless people using it with tenants. If you don't have kids FYI this is almost considered a family housing complex not for single non disturbing people. Walls and floors are thin.
    Reseña de Apartments.com
  • Costumer service

    March 19, 2026
    I had a great experience during my visit. Jovana greeted me warmly and made me feel welcomed right away. The tour of the unit was thorough, and she was very detailed in explaining everything making sure I had all the information I needed. She took the time to answer questions and made a whole process easy to understand. If anyone has any questions or is looking for assistance don't hesitate to ask for her she is very helpful and knowledgeable.