¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Hill Building Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Hill Building en Richmond, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(804) 409-2673
Mensaje
114 Virginia St, Richmond, VA 23219

Contacto

The Hill Building

114 Virginia St
Richmond, VA 23219
(804) 409-2673
The Hill Building in Richmond, VA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $995-$1,795 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 450–1,103 Pies cuadrados

Acerca The Hill Building

The Hill Building se encuentra en el Barrio Shockoe Slip y el código postal 23219 de Richmond, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por KRS Holdings, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(804) 409-2673

Precios y Disponibilidad de Plano

The Hill Building ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $995 con 450–1,103 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $995

    Estudio, 1 Baño, 450 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $995 June 1, 2026312450

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 312

    Precio por Unidad

    • $995

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $995 - $1,195Más Cargos
  • 1 Dormitorio

    1BD/1BA

    Desde $1,295

    1 Dormitorio, 1 Baño, 575-700 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,295Disponible Ahora1BD/1BA575-700 pies²$1,000

• Techos altos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,295 - $1,495

    Depósito

    • $1,000 deposit

    1BD/1BA - Two Story Loft

    Desde $1,295

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,295 June 1, 2026101750

    Detalles y características de la Unidad 101

• Techos altos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 101

    Precio por Unidad

    • $1,295

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,295 - $1,595Más Cargos
  • 2 Dormitorios

    2BD/2BA - Two-Story Loft

    Desde $1,595

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1028-1103 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,595 June 1, 20261041028
    $1,595 June 1, 20261071103

• Techos altos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $1,795

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,595Más Cargos

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Detalles y características de la Unidad 104

• Techos altos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 104

    Precio por Unidad

    • $1,595

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $1,795Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 107

• Techos altos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 107

    Precio por Unidad

    • $1,595

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $1,795Más Cargos

    2BD/2BA

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1028 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,595Llamar para disponibilidad2BD/2BA1028 pies²

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $1,795
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (804) 409-2673 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$65.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

114 Virginia St, Richmond, VA 23219

Preguntas Frecuentes sobre The Hill Building

¿Donde se encuentra The Hill Building?

The Hill Building se encuentran en 114 Virginia St cerca de la zona Shockoe Slip en Richmond, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Hill Building?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en The Hill Building van desde $995 a $1,595

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de The Hill Building son 18.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Shockoe Slip, y 22.77% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Shockoe Slip

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$995$1,386-$391-28.2%
    1 Dormitorio$1,295$1,493-$198-13.3%
    2 Dormitorios$1,595$1,842-$247-13.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Richmond

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$995$1,440-$445-30.9%
    1 Dormitorio$1,295$1,619-$324-20.0%
    2 Dormitorios$1,595$1,931-$336-17.4%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1075 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Hill Building (Shockoe Slip), y 2117 otras comunidades de apartamentos en Richmond usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde The Hill Building.

Arte, Museos y Monumentos

Museum of the Confederacy

1201 E Clay St
2 min en auto / 0.76 mi

Shockoe Slip

12th and Main St
2 min en auto / 0.99 mi

The Byrd Theater

2908 W. Cary St.
6 min en auto / 3.03 mi

Grandes Superficies de Ventas

Kroger

901 N Lombardy St
4 min en auto / 2.22 mi

Walgreens

2924 Chamberlayne Ave
6 min en auto / 3.01 mi

Aldi

927 Myers St
6 min en auto / 3.13 mi

Universidad

J. Sargeant Reynolds Community College - Downtown Campus

700 East Jackson Street
3 min en auto / 1.09 mi

Virginia Commonwealth University

910 West Frankiln Street
4 min en auto / 1.34 mi

Virginia Union University

1500 N Lombardy St
5 min en auto / 2.48 mi

Tiendas

Kroger

901 N Lombardy St
4 min en auto / 2.22 mi

Whole Foods

2024 W Broad St
5 min en auto / 2.59 mi