¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Winchester Apartments & Townhomes

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Winchester Apartments & Townhomes en Rochester, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(507) 322-7327
Mensaje
3908 19th Ave NW, Rochester, MN 55901

Contacto

Winchester Apartments & Townhomes

3908 19th Ave NW
Rochester, MN 55901
(507) 322-7327
Winchester Apartments & Townhomes in Rochester, MN - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,105-$1,625 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,055 - $1,575
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $50

    Precio Mensual Total
    $1,105 - $1,625
  • 700–1,250 Pies cuadrados

Acerca Winchester Apartments & Townhomes

Winchester Apartments & Townhomes se encuentra en el Barrio North Rochester y el código postal 55901 de Rochester, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Monarch Investment and Management Group

Características personalizadas

  • Televisión por cable accesible
  • Aire acondicionado central disponible solo en casas adosadas.
  • parrillas en el complejo
  • Cortinas y persianas complementarias
  • Electrodomésticos de bajo consumo energético (en viviendas seleccionadas)
  • Pagos de alquiler flexibles
  • Estufas de gas (en apartamentos)
  • Calefacción incluida (en apartamentos)
  • Lavadora y secadora disponibles en el hogar solo en casas adosadas
  • Suelos de vinilo modernos (en viviendas seleccionadas)
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • salas de lavandería en las instalaciones
  • Contenedores de reciclaje en el sitio
  • Se admiten mascotas.
  • Armarios espaciosos
  • Gabinetes renovados (en viviendas seleccionadas)

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(507) 322-7327

Precios y Disponibilidad de Plano

Winchester Apartments & Townhomes ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,105 con 700–1,250 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    OHara

    $1,105

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,055
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $50

    Precio Mensual Total
    $1,105
    Disponible May 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,105 May 29, 2026W01-105700
    $1,105 August 10, 2026W02-202700
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Parrilla

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,105Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,055
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $50

    Detalles y características de la Unidad W01-105

    Características

    • Libre de humo

    Cocina

    • Horno
    • Nevera

    Espacio al Aire Libre

    • Parrilla

    Información sobre el arrendamiento de la unidad W01-105

    Precio por Unidad

    • $1,105Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,055
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $50

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,105Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad W02-202

    Características

    • Libre de humo

    Cocina

    • Horno
    • Nevera

    Espacio al Aire Libre

    • Parrilla

    Información sobre el arrendamiento de la unidad W02-202

    Precio por Unidad

    • $1,105Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,055
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $50

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,105Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    Wilson

    Desde $1,190

    2 Dormitorios, 1 Baño, 950 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,140 - $1,175
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $50

    Precio Mensual Total
    $1,190 - $1,225
    Disponible Jul 12

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,190 July 12, 2026W04-016950
    $1,225 July 26, 2026W02-207950

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Horno
    • Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,190 - $1,225Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,140 - $1,175
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $50

    Detalles y características de la Unidad W04-016

    Cocina

    • Horno
    • Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad W04-016

    Precio por Unidad

    • $1,190Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,140
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $50

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,190 - $1,225Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad W02-207

    Cocina

    • Horno
    • Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad W02-207

    Precio por Unidad

    • $1,225Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,175
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $50

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,190 - $1,225Precio Mensual Total

    Thompson

    $1,465

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1160 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,415
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $50

    Precio Mensual Total
    $1,465
    Disponible Aug 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,465 August 10, 2026V08-18861160

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad V08-1886

    Precio por Unidad

    • $1,465Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,415
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $50

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,465Precio Mensual Total
  • 3 Dormitorios

    Pemberton

    $1,625

    3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1160-1250 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,575
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $50

    Precio Mensual Total
    $1,625
    Disponible Jul 16

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,625 July 16, 2026V01-18281160

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad V01-1828

    Precio por Unidad

    • $1,625Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,575
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $50

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,625Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (507) 322-7327 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Holding FeeiCharged Per Unit.$100.00
Application Fee Per ApplicantiPaid at time of application Charged per applicant.$50.00

Servicios Públicos

Monthly trash, 1 and 2 bedroom apartmentsiCharged per unit.$20.00/mes
Monthly trash, 2 and 3 bedroom townhomesiCharged per unit.$25.00/mes
Monthly Utility Billing FeeiCharged per unit.$5.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$250.00
Cat RentiCharged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

Breed/Weight Restrictions apply, please contact the office for more information.

Comments:

There is a $250 pet fee (non-refundable) and $30 pet rent, per month per pet.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$250.00
Dog RentiCharged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

Comments:

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$10.00/mes

Parking Info and Fees

Surface Lot
StreetiOff-street parking. Apartments include 1 assigned spot.
Garage Parking
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Servicio De Paquetería
  • Property Manager En El Lugar
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

3908 19th Ave NW, Rochester, MN 55901

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–6:00 pm
Martes8:00 am–6:00 pm
Miércoles8:00 am–6:00 pm
Jueves8:00 am–6:00 pm
Viernes8:00 am–6:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Winchester Apartments & Townhomes

¿Donde se encuentra Winchester Apartments & Townhomes?

Winchester Apartments & Townhomes se encuentran en 3908 19th Ave NW cerca de la zona North Rochester en Rochester, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Winchester Apartments & Townhomes?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Winchester Apartments & Townhomes van desde $1,105 a $1,625

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Winchester Apartments & Townhomes es
  • Lunes 8:00 am–6:00 pm
  • Martes 8:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–6:00 pm
  • Jueves 8:00 am–6:00 pm
  • Viernes 8:00 am–6:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Winchester Apartments & Townhomes son 34.13% más baratos que el apartamento promedio en el área de North Rochester, y 34.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de North Rochester

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,105$1,639-$534-32.6%
    2 Dormitorios$1,190$1,997-$807-40.4%
    3 Dormitorios$1,625$2,301-$676-29.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Rochester

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,105$1,636-$531-32.5%
    2 Dormitorios$1,190$1,992-$802-40.3%
    3 Dormitorios$1,625$2,294-$669-29.2%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 604 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Winchester Apartments & Townhomes (North Rochester), y 455 otras comunidades de apartamentos en Rochester usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.5
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Great place

    April 4, 2024
    Great place to live, quiet, very responsive management team
    • Property Manager Responded

      April 9, 2024
      Thank you for your review. We are thrilled that you are happy with your home. Please reach out with any issues to our management team. We appreciate you!
    Reseña de Apartments.com
  • Quiet Community

    April 4, 2024
    Winchester is great due to timely, efficient staff who are great in communicating updates and handling maintenance requests. The area doesn’t have a lot of crime or disruptions. The only star I left off was due to availability of one washing machine in the building with multiple units.
    • Property Manager Responded

      April 4, 2024