
Apartamentos de alquiler en Arleta, CA menos de $1,900 (193 Alquileres)


Southwest Pointe Apartments

Panorama Regency

Saticoy Apartments

The Lexi

Precio Mensual Total
12817 Barbara Ann St, Unit Unit 5, Unit Unit 5

8802 Van Nuys Blvd

13956 Vanowen St

7116 Ethel Ave

Panorama Tower

FREE RENT! Beautiful & Spacious 1 bed. Apt. In Van nuys.

10560 Haddon Ave

14735 Roscoe Blvd

Towne Square Apartments

11700 Glenoaks Blvd

8629 Willis Apartments

Blythe

Parthenia Manor

Canyon Crest Apartments

7025 Woodman Ave

Oak Tree Apartments

Woodman Court

13001 Vanowen St

Precio Mensual Total
12711 Branford St, Unit 101F, Unit 101F

Sherman Way Apartments

Aqua South

Cielo

7234-7240 Hazeltine Ave

Sun Terrace

Laurel Village Apartments

13354 Vanowen St

Sepulveda Landmark

8742 Orion

Sunset Pointe Apartments

Terrace Pointe Apartments

9121 Orion Ave

Casa Royale Apartments

Reflections at Sepulveda

Haskell Towers

Saticoy Gardens

Reflections at Barbara Ann

Diamond Pointe

Sepulveda Manhattan Apartments

Heritage Park at Woodman (Senior 55+)

Summer View Apartment Homes

Mission Gateway

11358 Acala Ave

14860 Envoy St

13846 Sherman Way, Unit 201

8802 Van Nuys Blvd
Arleta, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Arleta?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Arleta menos de $1900 | $1,691 | $1,200 | $2,220 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Arleta menos de $1900 | $1,856 | $1,500 | $2,675 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Arleta menos de $1900 | $2,522 | $966 | $3,995 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Arleta menos de $1900 | $2,979 | $2,700 | $3,595 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Arleta menos de $1900 | $3,194 | $2,986 | $3,550 |
Ver Apartamentos más destacados en Arleta
Visita todo Apartamentos en ArletaExplorar Arleta
Arleta, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Arleta, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Arleta, CA
Preguntas frecuentes sobre Arleta
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Arleta?
Actualmente hay 516 Apartamentos Estudios en Arleta con alquileres que van desde $1,200 hasta $2,220, con un precio medio de $1,691.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Arleta?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Arleta varian entre $1,500 y $2,675 con un alquiler mensual promedio de $1,856
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Arleta?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Arleta van desde $966 hasta $3,995. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,522
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Arleta?
En estos momentos hay 295 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Arleta en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,700 y $3,595 - con una media de $2,979 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.