Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Arlington County, VA (583 Alquileres) Página 2 de 12

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,488 - $4,085
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,291 - $5,583
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$2,319 - $5,611
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Square

1515 Richmond HwyArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shirlington House
$1,850 - $2,210
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,520 - $4,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,693 - $4,212
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Shirlington House

4201 31st St SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wildwood Park
$1,945 - $2,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Wildwood Park

5550 Columbia PikeArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Quincy Plaza
$2,185 - $3,356
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 15

Quincy Plaza

3900 N Fairfax DrArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosslyn Heights
Rent Specials
$2,631 - $3,126
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,631 - $4,026
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,691 - $4,086
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rosslyn Heights

1804 N Quinn StArlington, VA 22209
Rent Specials
$1,845
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Shirlington

4510 S 31st StArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,660 - $2,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $10,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,775 - $10,515
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on Adams

2000 N Adams StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grace
Rent Specials
$2,495 - $3,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,210 - $5,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Grace

269 19th Ct SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cavalier Club
$1,694 - $2,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $4,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cavalier Club

6200 Wilson BlvdFalls Church, VA 22044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ballston Place
$2,375 - $3,010
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375 - $3,900

Precio Mensual Total
$2,375 - $3,900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ballston Place

901 N Pollard StArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jasper Columbia Pike
Rent Specials
$1,957 - $2,882
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,777 - $3,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Jasper Columbia Pike

1028 S Walter Reed DrArlington, VA 22204
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Potomac Towers
$2,179 - $4,473
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,134 - $5,791
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Potomac Towers

2001 N Adams StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Columbia Grove Apartments
Rent Specials
$1,610 - $1,685
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,610 - $2,184
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Columbia Grove Apartments

1010 S Frederick StArlington, VA 22204
Rent Specials
$2,436 - $3,071
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,436 - $3,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$2,481 - $3,174
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rosslyn Vue Apartments

1820 N Quinn StArlington, VA 22209
Rent Specials
$1,995 - $2,470
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lenox Club

401 S 12th StArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Clarendon
Rent Specials
$2,653 - $3,308
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,416 - $5,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Modera Clarendon

3415 Washington BlvdArlington, VA 22201
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Valen
Rent Specials
$2,415 - $3,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,235 - $6,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Valen

2050 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
close
Más Info
The Sur
$2,238 - $2,758
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,223 - $22,044
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Sur

3400 Potomac AveArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
4040 Wilson
$2,580 - $3,308
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,464 - $13,668
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

4040 Wilson

4040 Wilson BlvdArlington, VA 22203
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
672 Flats
$2,580 - $4,731
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,580 - $6,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

672 Flats

672 N Glebe RdArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at Falls Church
Rent Specials
$1,739 - $2,094
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,689 - $10,569
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,739 - $10,619
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at Falls Church

500 N Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Latitude
$2,622 - $5,408
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,622 - $6,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Latitude

3601 Fairfax DrArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bartlett
Rent Specials
$2,398 - $4,230
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,398 - $7,658
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Bartlett

520 12th St SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Concord Crystal City
Rent Specials
$2,550 - $9,342
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,061 - $12,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Concord Crystal City

2600 Crystal DrArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marlowe VA
$2,462 - $9,540
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,462 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Marlowe VA

400 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ballston Court
$1,795
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ballston Court

518-532 N Thomas StArlington, VA 22203
Rent Specials
$2,420 - $3,112
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,420 - $4,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$2,512 - $4,852
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Arlington North

2105 N Glebe RdArlington, VA 22207
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Palatine Apartments
$2,688 - $5,367
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,688 - $8,292
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Palatine Apartments

1301 N Troy StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Courthouse Place
Rent Specials
$2,195 - $3,296
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195 - $3,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
$81

Precio Mensual Total
$2,276 - $3,923
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Courthouse Place

1320 N Veitch StArlington, VA 22201
Rent Specials
$1,996 - $2,461
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,752 - $5,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,910 - $5,343
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Rent Specials
$2,424 - $4,002
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,424 - $4,513
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$2,476 - $4,565
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Gramercy

550 14th Rd SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bell at Courthouse
$2,799 - $3,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,799 - $9,111
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$2,813 - $9,125
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bell at Courthouse

2200 12th CtArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Courtland Park
$2,395 - $2,695
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 19

Courtland Park

2500 Clarendon BlvdArlington, VA 22201
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wildwood Towers
$2,180 - $2,295
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Wildwood Towers

1075 S Jefferson StArlington, VA 22204
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Arlington County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Arlington County?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Arlington County está en Gates of Ballston listado en $750.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Arlington County?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Arlington County es $2,716.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Arlington County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Arlington County es una unidad de 1,184 pies cuadrados a partir de $2,851 en Crystal Towers.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Arlington County?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Arlington County es actualmente de 839 pies cuadrados.