Apartamentos de alquiler Corto Plazo en Arlington, VA menos de $2,000 (47 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

¡Períodos de alquiler en Arlington tan cortos como un mes! Perfecto cuando usted no puede comprometerse a un año completo de alquiler.

close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,984 - $5,116
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,826 - $4,958
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,984 - $5,116
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,977 - $3,522
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,885 - $3,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$1,977 - $3,522
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Arlington Square

2350 26th CtArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1401 Joyce on Pentagon Row
Rent Specials
$1,968 - $5,205
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,728 - $4,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$1,968 - $5,205
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

1401 Joyce on Pentagon Row

1401 S Joyce StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at National Landing
Rent Specials
$1,963 - $10,590
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $10,526
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,963 - $10,590
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at National Landing

801 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Park At Arlington Ridge
Rent Specials
$1,930 - $3,176
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,901 - $3,147
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,176
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Park At Arlington Ridge

1800 S 26th St SArlington, VA 22206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verde Pointe
$1,892 - $6,972
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,876 - $6,956
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Verde Pointe

1947 N Uhle StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sheffield Court
$1,829 - $4,061
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,634 - $3,866
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$1,829 - $4,061
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sheffield Court

701 N Wayne StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ballston Court
$1,795 - $2,450
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ballston Court

518-532 N Thomas StArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Whitmore
$1,740 - $3,024
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,691 - $2,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,740 - $3,024
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wood Lee Arms
Rent Specials
$1,720 - $2,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,720 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,720 - $2,400
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wood Lee Arms

4400 Cherry Hill RdArlington, VA 22207
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Shirlington House
$1,693 - $3,933
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,520 - $3,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,693 - $3,933
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Shirlington House

4201 31st St SArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,618 - $2,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,551
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,618 - $2,569
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dominion

333 S Glebe RdArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Placemakr Marymount Ballston
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Placemakr Marymount Ballston

1008 N Glebe RdArlington, VA 22201
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
The Alexander Apartments
Rent Specials
$1,992 - $5,057
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,949 - $5,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Alexander Apartments

4390 King StAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LOREN
$1,937 - $3,348
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,921 - $3,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

LOREN

6410 Arlington BlvdFalls Church, VA 22042
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Frasier
$1,932 - $4,705
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905 - $4,678
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Frasier

615 Swann AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ELofts
Rent Specials
$1,916 - $4,731
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $4,714
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

ELofts

4501 Ford AveAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
925 at North
$1,845 - $2,825
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,845 - $2,825

Precio Mensual Total
$1,845 - $2,825
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

925 at North

925 Mix AveHamden, CT 06514
Rent Specials
$1,717 - $5,059
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,683 - $5,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Del Ray Tower at Fuse

3110 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Newport Village
$1,716 - $2,728
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $2,617
Cuotas Mensuales Obligatorias
$111

Precio Mensual Total
$1,716 - $2,728
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Newport Village

4757 W Braddock RdAlexandria, VA 22311
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Munson Hill
$1,710 - $2,860
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,710 - $2,860
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Munson Hill

6129 Leesburg PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Falls Green
Rent Specials
$1,662 - $2,829
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $2,822
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Falls Green

501 Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cavalier Club
$1,662 - $4,358
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,636 - $4,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cavalier Club

6200 Wilson BlvdFalls Church, VA 22044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Aspen
$1,631 - $5,339
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Aspen

3201 Landover StAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lloyd Apartments
$1,569 - $2,120
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lloyd Apartments

800-802 Tennessee AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modern on M
Rent Specials
$1,561 - $6,995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,561 - $6,995

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Modern on M

465 M St SWWashington, DC 20024
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hillwood Manor Apartments
$1,523 - $1,823
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$124

Precio Mensual Total
$1,523 - $1,823
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hillwood Manor Apartments

6079 Bellview DrFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Braddock Lee
Rent Specials
$1,462 - $2,153
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Braddock Lee

2423 Menokin DrAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Jefferson, an Eagle Rock Community
$1,427 - $2,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,427 - $2,442
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Jefferson, an Eagle Rock Community

6166 Leesburg PikeFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eaton Square
Rent Specials
$1,350 - $1,859
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,859

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,859
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eaton Square

801 4 Mile RdAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Presidential Greens
$1,292 - $2,118
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,252 - $2,078
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,292 - $2,118
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Presidential Greens

3904 Executive AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Olde Salem Village
$1,188 - $2,901
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $2,896
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Olde Salem Village

6084 Argyle DrFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Excelsior
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

Excelsior

2514 K St NWWashington, DC 20037
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Capitol Park Tower
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Capitol Park Tower

301 G St NWWashington, DC 20024
  • Utilities Included
close
Más Info
The Ellsworth
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

The Ellsworth

2801 Seay StAlexandria, VA 22314

Arlington, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Arlington, VA

Clasificado #1

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas