Apartamentos de alquiler Barato de Estudio cerca de Arlington View en Arlington, VA desde $1,296 (18 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Shirlington House
$1,520 - $1,670
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,520 - $3,790
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,693 - $3,963
Apartamentos StudioDisponible Jun 18

Shirlington House

4201 31st St SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Whitmore
$1,670 - $2,036
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $3,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,714 - $3,084
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Zoe
Rent Specials
$1,810 - $2,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,810 - $4,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Zoe

2051 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Crystal Towers
Rent Specials
$1,894 - $2,692
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,894 - $5,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$1,946 - $5,087
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal Towers

1600 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quimby on 23rd
Rent Specials
$1,974 - $2,532
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,974 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,022 - $4,362
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Quimby on 23rd

320 23rd St SArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tellus
Rent Specials
$2,013 - $2,218
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Tellus

2009 14th St NArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Horizons
Rent Specials
$2,017 - $2,556
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,017 - $4,094
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,042 - $4,119
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Horizons

4300 Langston BlvdArlington, VA 22207
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Pentagon City
Rent Specials
$2,026 - $6,927
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,026 - $11,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Pentagon City

1221-1331 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage Modern Apartments
Rent Specials
$2,082 - $5,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $7,726
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sage Modern Apartments

480 11th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Square
Rent Specials
$2,109 - $2,991
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,081 - $5,794
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$2,109 - $5,822
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal Square

1515 Richmond HwyArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal City Lofts
Rent Specials
$2,114 - $2,827
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,114 - $4,368
Cuotas Mensuales Obligatorias
$31

Precio Mensual Total
$2,145 - $4,399
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal City Lofts

305 10th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Delancey at Shirlington Village
$2,199 - $2,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199 - $3,581
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$2,229 - $3,611
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Delancey at Shirlington Village

4220 Campbell AveArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Annex on 12th
Rent Specials
$1,970 - $3,197
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,991 - $14,610

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Annex on 12th

300 12th St SWWashington, DC 20024
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Arlington View

¿Qué es un apartamento barato en Arlington View?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Arlington View es menos de $1,880.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Arlington View?

El apartamento más barato en Arlington View es Ashlawn at Southern Towers que está listado en $1,296, mientras que el apartamento promedio en Arlington View cuesta $5,646.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Arlington View?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 114 apartamentos normales en Arlington View que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Arlington View?