Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de Dominion Hills en Arlington, VA desde $1,447 (33 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,610 - $1,685
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,610 - $2,184
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Columbia Grove Apartments

1010 S Frederick StArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ballston Court
$1,795
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ballston Court

518-532 N Thomas StArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wildwood Park
$1,945 - $2,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Wildwood Park

5550 Columbia PikeArlington, VA 22204
Rent Specials
$2,040 - $2,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,017 - $4,088
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,042 - $4,113
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Horizons

4300 Langston BlvdArlington, VA 22207
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quincy Plaza
$2,185 - $3,356
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 2

Quincy Plaza

3900 N Fairfax DrArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whitmore
$2,211 - $2,553
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,691 - $2,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,740 - $3,024
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 2

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ballston Place
$2,380 - $3,010
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,380 - $3,900

Precio Mensual Total
$2,380 - $3,900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ballston Place

901 N Pollard StArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Point at Falls Church
Rent Specials
$2,391 - $3,692
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,351 - $5,193
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Falls Church

2121 N Westmoreland StArlington, VA 22213
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 5721 11th St N

$1,535

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535

Precio Mensual Total
$1,535

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5721 11th St N

ArlingtonVA22205
close
Más Info
Hillwood Manor Apartments
$1,399 - $1,723
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$124

Precio Mensual Total
$1,523 - $1,823
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hillwood Manor Apartments

6079 Bellview DrFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jefferson, an Eagle Rock Community
$1,430 - $1,910
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,427 - $2,442
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Jefferson, an Eagle Rock Community

6166 Leesburg PikeFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cavalier Club
$1,694 - $2,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,636 - $4,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cavalier Club

6200 Wilson BlvdFalls Church, VA 22044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mayfair House
Rent Specials
$1,699 - $2,000
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mayfair House

2930 Cherry StFalls Church, VA 22042
Rent Specials
$1,899 - $2,089
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $4,430

Precio Mensual Total
$1,529 - $4,430
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Skyline Towers

5599 Seminary RdFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mission Lofts
Rent Specials
$1,910 - $3,148
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mission Lofts

5600 Columbia PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LOREN
$1,937 - $2,871
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,921 - $3,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

LOREN

6410 Arlington BlvdFalls Church, VA 22042
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alta NOVA
Rent Specials
$1,995 - $2,479
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995 - $5,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alta NOVA

5851 Columbia PikeFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Merrill House Apartments
$2,075
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$84

Precio Mensual Total
$1,884 - $2,159
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 14

Merrill House Apartments

210 E Fairfax StFalls Church, VA 22046
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
455 at Tinner Hill
Rent Specials
$2,105 - $2,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,090 - $3,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,130 - $3,625
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

455 at Tinner Hill

455 S Maple AveFalls Church, VA 22046
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Falls Church
Rent Specials
$2,255 - $2,732
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,255 - $4,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$2,332 - $4,927
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Falls Church

6600 Colton Crawford CirFalls Church, VA 22042
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Northgate at Falls Church
$2,268 - $2,864
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,268 - $3,278
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Northgate at Falls Church

450 N Washington StFalls Church, VA 22046
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Dominion Hills, Arlington, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Dominion Hills, Arlington, VA

Clasificado #56

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Dominion Hills

¿Qué es un apartamento barato en Dominion Hills?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Dominion Hills es menos de $1,736.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Dominion Hills?