Apartamentos de alquiler cerca de Dominion Hills en Arlington, VA menos de $2,000 (28 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Centro Arlington
$1,868 - $2,933
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,847 - $2,912
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Centro Arlington

950 S George Mason DrArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whitmore
$1,740 - $3,024
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,691 - $2,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,740 - $3,024
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wildwood Park
$1,945 - $3,595
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wildwood Park

5550 Columbia PikeArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Quincy Plaza
$1,995 - $4,990
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jul 21

Quincy Plaza

3900 N Fairfax DrArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Columbia Grove Apartments
Rent Specials
$1,610 - $2,184
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,610 - $2,184
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Columbia Grove Apartments

1010 S Frederick StArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ballston Court
$1,795 - $2,450
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ballston Court

518-532 N Thomas StArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 5721 11th St N

$1,535

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535

Precio Mensual Total
$1,535

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5721 11th St N

ArlingtonVA22205
close
Más Info
Patrick Henry Apartments
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Patrick Henry Apartments

6172 Wilson BlvdArlington, VA 22205
  • Utilities Included
close
Más Info
The Ashtons
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

The Ashtons

5700 N 10th Rd NArlington, VA 22205
  • Utilities Included
close
Más Info
Broad & Washington
Rent Specials
$1,736 - $4,037
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $4,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Broad & Washington

111 E Broad StFalls Church, VA 22046
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Merrill House Apartments
$1,884 - $2,159
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$84

Precio Mensual Total
$1,884 - $2,159
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible May 20

Merrill House Apartments

210 E Fairfax StFalls Church, VA 22046
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Skyline Towers
Rent Specials
$1,529 - $4,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $4,430

Precio Mensual Total
$1,529 - $4,430
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Skyline Towers

5599 Seminary RdFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jefferson, an Eagle Rock Community
$1,427 - $2,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,427 - $2,442
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Jefferson, an Eagle Rock Community

6166 Leesburg PikeFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Falls Green
Rent Specials
$1,662 - $2,829
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $2,822
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Falls Green

501 Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cavalier Club
$1,662 - $4,358
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,636 - $4,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cavalier Club

6200 Wilson BlvdFalls Church, VA 22044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hillwood Manor Apartments
$1,523 - $1,823
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$124

Precio Mensual Total
$1,523 - $1,823
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hillwood Manor Apartments

6079 Bellview DrFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Mission Lofts
Rent Specials
$1,995 - $4,024
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mission Lofts

5600 Columbia PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LOREN
$1,937 - $3,348
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,921 - $3,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

LOREN

6410 Arlington BlvdFalls Church, VA 22042
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at Falls Church
Rent Specials
$1,739 - $10,619
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,689 - $10,569
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,739 - $10,619
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at Falls Church

500 N Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mayfair House
Rent Specials
$1,699 - $2,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mayfair House

2930 Cherry StFalls Church, VA 22042
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Dominion Hills, Arlington, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Dominion Hills, Arlington, VA

Clasificado #56

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre Dominion Hills

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Dominion Hills?

Actualmente hay 44 Apartamentos Estudios en Dominion Hills con alquileres que van desde $1,427 hasta $7,598, con un precio medio de $2,204.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Dominion Hills?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Dominion Hills varian entre $1,447 y $9,133 con un alquiler mensual promedio de $2,558