
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Bar Mills, ME (58 Alquileres)


Island View

The Parker

Back Bay Tower

The Beckwood

Liberty Commons

Waterside Apartments

Hackamore North Apartments

The Armature

Precio Mensual Total
Latitude at South Portland

Redbank Village

Cloverleaf Apartments

North Village Apartments

Autumn Woods Apartments

Precio Mensual Total
Windham Village Apartments

The Breakaway

Cumberland Woods Apartments

Hayloft Apartments

Lofts on the Levee

Apartments at Blue Spruce Farm

Carriage Walk Apartments

Princeton on Back Cove

The Beacon at Gateway Apartments

Foxcroft Apartments, LLC

Princeton Pines

The Linden

Riverview Falls Apartments

Olde English Village Apartments

JM Real Estate Portland Rentals

Summer Street Block

Hiawatha

Terrace Pond

108 W Grand Ave, Unit 3

34 Ocean Park Rd

757 Main St

61 High St

14 Trappers Way

16 Trappers Way

18 Fairfield Rd

168 Neal St

18 Ocean St

19 Legacy Ln

73 Clemons St

40 Leland St

22 Hancock St

387 Commercial St

Saco Island

162 Narragansett St

Saco Woods

Woodbridge
Bar Mills, ME Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Bar Mills?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Bar Mills | $2,018 | $1,174 | $2,904 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Bar Mills | $2,222 | $1,095 | $3,893 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Bar Mills | $2,575 | $1,310 | $4,730 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Bar Mills | $3,000 | $2,105 | $3,501 |
Ver Apartamentos más destacados en Bar Mills
Visita todo Apartamentos en Bar MillsExplorar Bar Mills
Bar Mills, ME Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Bar Mills y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Bar Mills, ME se encuentra en Lofts on the Levee en el barrio de York County y tiene 1,215 pies cuadrados con un precio a partir de $2,625. The Armature en el barrio de Downtown Portland tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,191 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $4,730. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Bar Mills:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Lofts on the Levee | 2BR Floor Plan Q | Lofts South | 1,215 Pies² | $2,625 |
| The Armature | 2BR Floor Plan J | 1,191 Pies² | $4,730 |
| The Beacon at Gateway Apartments | B3 The Kittery | 1,167 Pies² | $2,810 |
| Nonesuch River Apartments | Two Bedroom-3 | 1,160 Pies² | $3,115 |
| Liberty Commons | THE EISENHOWER | 1,125 Pies² | $2,834 |
| Riverview Falls Apartments | Townhouse | 1,041 Pies² | $1,310 |
| North Village Apartments | Two Bed | 1,000 Pies² | $2,700 |
| Foxcroft Apartments, LLC | Swift | 950 Pies² | $1,900 |
| Olde English Village Apartments | Two Bedroom Executive | 950 Pies² | $1,895 |
| Carrier Woods Apartments | 2 Bedroom 1 Bath Carrier | 948 Pies² | $2,683 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Bar Mills y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Bar Mills, ME es el modelo Townhouse desde $1,310 en Riverview Falls Apartments en el barrio de York County. El segundo más económico Bar Mills con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bed 1 Bath en Terrace Pond que empieza en $1,800 en el barrio de North Deering. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Bar Mills es actualmente de $2,575. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Bar Mills:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Riverview Falls Apartments | Townhouse | $1,310 |
| Terrace Pond | 2 Bed 1 Bath | $1,800 |
| Redbank Village | The Willard | $1,864 |
| Olde English Village Apartments | Two Bedroom Executive | $1,895 |
| Foxcroft Apartments, LLC | Fennec | $1,900 |
| The Linden | Two Bedroom | $2,175 |
| Back Bay Tower | 2 Bed 1 Bath | $2,300 |
| Apartments at Blue Spruce Farm | 2 Bedroom 1 Bath BSF | $2,345 |
| Waterside Apartments | 2 Bedroom 1 Bath Waterside | $2,345 |
| Autumn Woods Apartments | 2 Bedroom Autumn Woods | $2,395 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Bar Mills, ME a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Bar Mills, ME
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Bar Mills
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Bar Mills?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Bar Mills está en Riverview Falls Apartments listado en $1,310.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Bar Mills?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Bar Mills es $2,575.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Bar Mills ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Bar Mills es una unidad de 1,215 pies cuadrados a partir de $2,625 en Lofts on the Levee.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Bar Mills?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Bar Mills es actualmente de 959 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.