
Apartamentos de alquiler Barato en Benton, AR desde $590 (26 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Benton.


Fountain Lakes

Dogwood Lakes

41 Hiland Pl, Unit 04503

The Greens at Longhills I/II

505 W Conway St

605-607 S 1st St

Castle Oaks

6 Hiland Pl

22 Hiland Pl

Waverly Heights Retirement Village

Country Oaks Apartments

9 Hiland Pl

607 S 1st St

408 Troutt

916 Desota Pl

608 Gertrude

The Greens at Hurricane Creek

The Fairways at Hurricane Creek

The Lakes at Hurricane Creek

St. Regis at Hurricane Lake

Fieldstone Townhomes of Bryant

509 SW 4th St

Courtyard Cottages of Bryant

3123 Lori Lake Rd

410 NE 3rd St
Benton, AR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Benton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Barato Estudio en Benton | $1,850 | $1,850 | $1,850 |
| Apartamentos Barato 1 Dormitorios en Benton | $921 | $590 | $1,775 |
| Apartamentos Barato 2 Dormitorios en Benton | $1,172 | $805 | $2,120 |
| Apartamentos Barato 3 Dormitorios en Benton | $1,320 | $1,295 | $1,345 |
| Apartamentos Barato 4 Dormitorios en Benton | $1,600 | $1,600 | $1,600 |
Ver Apartamentos más destacados en Benton
Visita todo Apartamentos en BentonExplorar Benton
Benton, AR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Benton
 El apartamento más barato disponible en Benton, AR es un 1 Dormitorio que se encuentra Fountain Lakes en el barrio de Saline County a un precio de $735. Dogwood Lakes en el barrio de Saline County tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $760. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Benton:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Fountain Lakes | Standard | 1Dorm.,1BA | $735 |
| Dogwood Lakes | Standard Classic | 1Dorm.,1BA | $760 |
| The Greens at Hurricane Creek | Classic Deluxe | 1Dorm.,1BA | $820 |
| The Lakes at Hurricane Creek | Classic Deluxe II | 1Dorm.,1BA | $840 |
| The Fairways at Hurricane Creek | Classic Deluxe II | 1Dorm.,1BA | $840 |
| The Greens at Longhills I/II | Classic Deluxe IV - Phase I | 1Dorm.,1BA | $845 |
| Revive Benton Apartments | 2 Bedroom 2 Bath | 2Dorm.,2BA | $1,187 |
Los apartamentos con el mejor valor en Benton, AR
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Benton es modelo Custom Deluxe III Executive Suite - Fully Furni... en The Greens at Hurricane Creek con un precio por pie cuadrado de $2.03 en el barrio de Saline County a partir de $2,120. El segundo apartamento de mayor valor en Benton es el modelo 2 Bedroom 2 Bath en Revive Benton Apartments a partir de $1,187 con un precio de $1.30 por pie cuadrado en el barrio de Saline County. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Benton con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| The Greens at Hurricane Creek | Custom Deluxe III Executive Suite - Fully Furni... | 2Dorm.,2BA | $2.03 |
| Revive Benton Apartments | 2 Bedroom 2 Bath | 2Dorm.,2BA | $1.30 |
| The Greens at Longhills I/II | Classic Deluxe IV Phase II | 1Dorm.,1BA | $1.90 |
| The Fairways at Hurricane Creek | Classic Deluxe II | 1Dorm.,1BA | $1.54 |
| The Lakes at Hurricane Creek | Classic Deluxe II | 1Dorm.,1BA | $1.54 |
| Dogwood Lakes | Standard Classic | 1Dorm.,1BA | $1.41 |
| Fountain Lakes | Standard | 1Dorm.,1BA | $1.41 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Benton, AR
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Benton, AR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Benton, AR
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Benton
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Benton?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Benton es $735 en Fountain Lakes.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Benton?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Benton comienza a partir de $870 en Dogwood Lakes.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Catfish, Crystals, and Culture: A Local Insider's Guide to Little Rock
Written by: Melissa Maxwell
I'm Melissa, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Little Rock, Arkansas. My grandmother was from Little Rock. She went to North Little Rock High School. Yes, that North Little Rock High School.

A Guide to Working and Living in Little Rock: Major Companies and Charming Neighborhoods
Written by: Melissa Maxwell
I'm Melissa, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Little Rock, Arkansas. Arkansas has a reputation as being a rather rural state. That isn't far from true.

Exploring Little Rock: A Students Guide on Where to Live Near Little Rock's Best Colleges
Written by: Melissa Maxwell
Alright! You got into college! The next four years are going to be super thrilling. Little Rock is a city with quite a checkered past.

Exploring the Best Affordable Neighborhoods in Little Rock: Finding Your Perfect Place
Written by: Melissa Maxwell
I lived in Little Rock, Arkansas for a time as a child. My grandmother was born and raised there with her seven brothers and sisters. On the day my grandmother was born, her father paid the doctor with a hog.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.