
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Big Rapids, MI (38 Alquileres)


314 S State St

707 Maple St

7 Unit Student Housing Near FSU

117 Locust St

Country Manor Estates

1002 Henderson

406 Bjornson St

209 Ives Ave

319 S Stewart Ave

118 Ives Ave

Country Place Apartments

Appleridge Apartments

Ryan Creek I & II Apartments

Village Green Apartments

Nisbett Fairman Residences

Precio Mensual Total
Churchill Place Apartments

Broadway Lofts

Canterbury East Apartments

Maplewood Square Apartments

Meadowcreek Apartments

Cadillac Lofts

Michigan Edgewood

Crescent View Village

Stone Crest Apartments

Marcell Ridge Apartments

1820 South Apartments

Cambridge Terrace

Arboretum Apartment Homes

Timber Creek Apartments

Cranbrook Terrace - Senior Community

Corning Apartments

Autumn Grove (Newaygo)

Chase Run Apartments

509 E Michigan St

Brookwood Manor

Bridge Street North

Chesapeake Landing
Big Rapids, MI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Big Rapids?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Big Rapids | $918 | $845 | $1,046 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Big Rapids | $1,043 | $379 | $1,575 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Big Rapids | $1,210 | $439 | $1,800 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Big Rapids | $1,022 | $540 | $1,635 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Big Rapids | $932 | $370 | $2,396 |
Ver Apartamentos más destacados en Big Rapids
Visita todo Apartamentos en Big RapidsExplorar Big Rapids
Big Rapids, MI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Big Rapids y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Big Rapids, MI se encuentra en Michigan Edgewood y tiene 1,200 pies cuadrados con un precio a partir de $1,300. Crescent View Village tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 905 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,295. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Big Rapids:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Michigan Edgewood | 4 Bed/1.5 Bath | 1,200 Pies² | $1,300 |
| Crescent View Village | 1 bedroom, 1 bath | 905 Pies² | $1,295 |
| Cambridge Terrace | 1U - 1 Bedroom Upper | 795 Pies² | $869 |
| Canterbury East Apartments | Deluxe One Bedroom | 790 Pies² | $925 |
| Maplewood Square Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | 630 Pies² | $995 |
| Cranbrook Terrace - Senior Community | One Bedroom | 625 Pies² | $543 |
| Corning Apartments | 1 Bedroom | 525 Pies² | $750 |
| Cadillac Lofts | 1-Bedroom | 434 Pies² | $1,138 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Big Rapids y cercanías
A fecha Mayo 15, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Big Rapids, MI es el modelo One Bedroom desde $543 en Cranbrook Terrace - Senior Community . El segundo más económico Big Rapids con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom en Corning Apartments que empieza en $750 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Big Rapids es actualmente de $1,043. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Big Rapids:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Cranbrook Terrace - Senior Community | One Bedroom | $543 |
| Corning Apartments | 1 Bedroom | $750 |
| Cambridge Terrace | 1U - 1 Bedroom Upper | $869 |
| Canterbury East Apartments | Deluxe One Bedroom | $925 |
| Maplewood Square Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | $1,095 |
| Cadillac Lofts | 1-Bedroom | $1,138 |
| Crescent View Village | 1 bedroom, 1 bath | $1,295 |
| Michigan Edgewood | 4 Bed/1.5 Bath | $1,300 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Big Rapids, MI
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Big Rapids, MI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Big Rapids, MI
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Big Rapids
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Big Rapids?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Big Rapids es $1,043.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Big Rapids ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Big Rapids es una unidad de 1,200 pies cuadrados a partir de $1,300 en Michigan Edgewood.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Big Rapids?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Big Rapids es actualmente de 700 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.