Apartamentos de alquiler de Lujo en Burnsville, MN (41 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Burnsville con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
The Felix
Rent Specials
$1,105 - $2,693
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Felix

1311 W 143rd St WBurnsville, MN 55306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willow Pond
Rent Specials
$1,139 - $4,124
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,135 - $4,120
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,139 - $4,124
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Willow Pond

11751 W River Hills DrBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Woods of Burnsville Apartments
Rent Specials
$1,152 - $2,835
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,119 - $2,802
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Woods of Burnsville Apartments

14701 Portland Ave SBurnsville, MN 55306
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avana West Park
$1,293 - $7,901
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,287 - $7,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avana West Park

429 E Travelers TrlBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Overlook at Crystal Lake
Rent Specials
$1,385 - $2,605
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,385 - $2,605
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Overlook at Crystal Lake

15315 Maple Island RdBurnsville, MN 55306
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gallery Apartments
$1,625 - $4,771
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,526 - $4,672
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$1,625 - $4,771
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Gallery Apartments

200 E Burnsville PkyBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rambush Estates
$1,679 - $2,704
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,675 - $2,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,679 - $2,704
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Rambush Estates

14709 W Burnsville PkyBurnsville, MN 55306
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 11125 River Hills Dr

$2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

11125 River Hills Dr

BurnsvilleMN55337
property at 1016 W 155th St

$2,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 12

1016 W 155th St

BurnsvilleMN55306
property at 1016 155th St W

$2,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 12

1016 155th St W

BurnsvilleMN55306
property at 3301 Skyview Dr

$3,096

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,096

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3301 Skyview Dr

BurnsvilleMN55337
property at 13020 Lakeview Dr

$3,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

13020 Lakeview Dr

BurnsvilleMN55337
close
Más Info
Neon Burnsville
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Neon Burnsville

14501 Grand Ave SBurnsville, MN 55306
close
Más Info
Summit Townhomes
Apartamentos Estudio a 4 Dormitorio

Summit Townhomes

1500 McAndrews Rd WBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
close
Más Info
The Fenley
Rent Specials
$1,278 - $4,509
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fenley

8051 33rd Ave SBloomington, MN 55425
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Devonshire Apartments
$1,312 - $3,458
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $3,458

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Devonshire Apartments

10310 Devonshire RdBloomington, MN 55431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Carbon31
Rent Specials
$1,360 - $8,309
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Carbon31

8100 31st AveBloomington, MN 55425
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hidden Valley
Rent Specials
$1,424 - $3,559
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $3,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,424 - $3,559
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hidden Valley

4421 137th St WSavage, MN 55378
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Arris Lakeville
Rent Specials
$1,441 - $2,707
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,418 - $2,684
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arris Lakeville

10805 173rd St WLakeville, MN 55044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SouthFork Townhomes + Flats
$1,581 - $2,781
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,570 - $2,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

SouthFork Townhomes + Flats

17956 Jubilee WayLakeville, MN 55044
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Rowan
Rent Specials
$1,590 - $2,678
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $2,673
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Rowan

3903 Cedar Grove PkyEagan, MN 55122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lakeside Flats
Rent Specials
$1,593 - $3,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $3,092
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,593 - $3,150
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lakeside Flats

16255 Kenyon AveLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Flats at Cedar Grove
$1,643 - $3,238
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,544 - $3,139
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$1,643 - $3,238
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at Cedar Grove

3825 Cedar Grove PkyEagan, MN 55122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Affinity at Eagan 55+
$1,858 - $3,092
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Affinity at Eagan 55+

4000 Eagan Outlets PkyEagan, MN 55122
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Risor of Bloomington 55+
$1,930 - $3,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $3,211

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,211
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Risor of Bloomington 55+

8131 34th Ave SBloomington, MN 55425
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 4195 W 137th St

$2,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

4195 W 137th St

SavageMN55378
property at 607 W 104th St

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

607 W 104th St

MinneapolisMN55420
property at 13734 Glenhurst Ln

$2,886

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,829
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,886

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

13734 Glenhurst Ln

SavageMN55378
property at 9206 12th Ave S

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Oct 1

9206 12th Ave S

BloomingtonMN55425
property at 14098 Yosemite Ave S

$2,996

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,939
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,996

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 9300 Chicago Ave

$3,050

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$3,050

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9300 Chicago Ave

MinneapolisMN55420
property at 13784 Yosemite Ave S

$3,056

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,056

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 5

property at 4282 Joppa Ct

$3,475

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,475

Precio Mensual Total
$3,475

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

4282 Joppa Ct

SavageMN55378
property at 16634 Imperial Ct

$3,990

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,990

Precio Mensual Total
$3,990

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

16634 Imperial Ct

LakevilleMN55044
close
Más Info
Wuthering Heights
Apartamentos 3 Dormitorio

Wuthering Heights

2101 Wuthering Heights RdEagan, MN 55122

Burnsville, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Burnsville, MN
Population: 61,203

Ranked #615

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Burnsville, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Burnsville, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Burnsville, MN

Preguntas frecuentes sobre Burnsville

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Burnsville?

Actualmente hay 86 Apartamentos Estudios en Burnsville con alquileres que van desde $1,015 hasta $1,965, con un precio medio de $1,307.