Apartamentos de alquiler de Lujo con 1 Dormitorios en Burnsville, MN (22 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,535 - $1,835
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,385 - $2,605
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Overlook at Crystal Lake

15315 Maple Island RdBurnsville, MN 55306
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Gallery Apartments
$1,526 - $3,709
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,526 - $4,672
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$1,625 - $4,771
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Gallery Apartments

200 E Burnsville PkyBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avana West Park
$1,287 - $4,861
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,287 - $7,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avana West Park

429 E Travelers TrlBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Woods of Burnsville Apartments
Rent Specials
$1,161 - $1,939
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,119 - $2,802
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Woods of Burnsville Apartments

14701 Portland Ave SBurnsville, MN 55306
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Felix
Rent Specials
$1,105 - $2,104
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Felix

1311 W 143rd St WBurnsville, MN 55306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willow Pond
Rent Specials
$1,240 - $2,864
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,135 - $4,120
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,139 - $4,124
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Willow Pond

11751 W River Hills DrBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Neon Burnsville
Apartamentos 1 Dormitorio

Neon Burnsville

14501 Grand Ave SBurnsville, MN 55306
close
Más Info
The Rowan
Rent Specials
$1,600 - $1,990
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $2,673
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Rowan

3903 Cedar Grove PkyEagan, MN 55122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fenley
Rent Specials
$1,278 - $1,905
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Fenley

8051 33rd Ave SBloomington, MN 55425
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arris Lakeville
Rent Specials
$1,450 - $1,733
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,418 - $2,684
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arris Lakeville

10805 173rd St WLakeville, MN 55044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Carbon31
Rent Specials
$1,419 - $6,188
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Carbon31

8100 31st AveBloomington, MN 55425
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Devonshire Apartments
$1,312 - $1,794
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,312 - $3,458

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Devonshire Apartments

10310 Devonshire RdBloomington, MN 55431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Flats at Cedar Grove
$1,544 - $2,206
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,544 - $3,139
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$1,643 - $3,238
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at Cedar Grove

3825 Cedar Grove PkyEagan, MN 55122
Rent Specials
$1,535 - $1,834
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $3,092
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,593 - $3,150
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lakeside Flats

16255 Kenyon AveLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SouthFork Townhomes + Flats
$1,570 - $1,688
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,570 - $2,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 28

SouthFork Townhomes + Flats

17956 Jubilee WayLakeville, MN 55044
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Risor of Bloomington 55+
$1,930 - $2,791
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $3,211

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,211
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Risor of Bloomington 55+

8131 34th Ave SBloomington, MN 55425
Rent Specials
$1,420 - $3,009
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $3,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,424 - $3,559
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hidden Valley

4421 137th St WSavage, MN 55378
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income

Burnsville, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Burnsville, MN
Population: 61,203

Ranked #615

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Burnsville, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Burnsville, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Burnsville, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Burnsville

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Burnsville?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Burnsville está en Glen at Burnsville Apartments listado en $1,095.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Burnsville?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Burnsville es $1,487.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Burnsville ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Burnsville es una unidad de 1,264 pies cuadrados a partir de $2,215 en Grand35 Apartments - 55 Plus Active Adult.