
Casas Barato en Alquiler en Cabarrus County, NC desde $500 (37 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Cabarrus County.


Room in House on Meadowcreek Village Dr

2550 Monta Dr

Room in House on S Ridge Ave

Room in House on Luca Ter SW

Room in Townhome on Walnut Hill Rd NW

648 Wilson St

260 Church St NE

659 Wilson St

268 Church St N

121 Briarcliff Dr

Room in Townhome on Freeze Ave NW

303 Country Club Dr NE

292 Hamilton Dr NE

305 Country Club Dr NE

708 Union St S

1568 Barringer St

638 Wilson St

67 Grattan Dr NE

Room in House on Sunburst Ln

743 Treasure Dr SW

420 Peach St

3810 Vanderburg Dr

115 Eastcliff Dr SE, Unit 20, Unit 20

338 Magnolia St NW

1202 Bel Aire Ave

1300 Meadow Ave

421 Grace Ave NW

1448 Nottingham Rd

1450 Nottingham Rd

107 Carriage House Dr

476 Spring St SW

373 Spring St

193 Hoover Ave NE

1421 Midlake Ave

3121 Mocking Bird Ln

4722 NC-73
Cabarrus County, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Cabarrus County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Cabarrus County | $1,413 | $950 | $4,000 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Cabarrus County | $2,071 | $1,300 | $4,800 |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Cabarrus County | $2,457 | $1,795 | $3,500 |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Cabarrus County | $3,025 | $2,020 | $4,500 |
| Casas en Alquiler 6 Dormitorios en Cabarrus County | $3,750 | $3,750 | $3,750 |
| Casas en Alquiler 7 Dormitorios en Cabarrus County | $3,650 | $3,500 | $3,800 |
Ver Casas en Alquiler más destacados en Cabarrus County
Explorar Cabarrus County
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Cabarrus County
 El apartamento más barato disponible en Cabarrus County, NC es un Estudio que se encuentra Crestview Huntington en el barrio de Oak Crest a un precio de $940. Waters Edge Apartment Homes (NC) en el barrio de Oak Crest tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $960. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Cabarrus County:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Crestview Huntington | Cypress | Studio,1BA | $940 |
| Waters Edge Apartment Homes (NC) | Studio - Waters Edge - 336 sqft | Studio,1BA | $960 |
| Kannan Station Apartment Homes | Studio | Studio,1BA | $972 |
| The Ridges | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $975 |
| Edge at Concord | Cabo | 1Dorm.,1BA | $1,007 |
| Parkway Station Apartment Homes | One Bedroom- 400 sqft | 1Dorm.,1BA | $1,015 |
| Concord Flats | Studio Standard - Call For Availability | Studio,1BA | $1,025 |
| South Emerson Hills | 1 x 1 | 1Dorm.,1BA | $1,089 |
| Beautiful Chesney Woods Townhomes | 2BR/1.5BA | 2Dorm.,1BA | $1,145 |
Los apartamentos con el mejor valor en Cabarrus County, NC
A fecha Mayo 12, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Cabarrus County es modelo Reduced rates equal 2 months free for a 12 mont... en The Bridges Of Cabarrus con un precio por pie cuadrado de $1.23 en el barrio de Oak Crest a partir de $1,413. El segundo apartamento de mayor valor en Cabarrus County es el modelo 3BR/2.0BA en American Ave NE a partir de $1,350 con un precio de $1.17 por pie cuadrado en el barrio de Haddington Estates. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Cabarrus County con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| The Bridges Of Cabarrus | Reduced rates equal 2 months free for a 12 mont... | 2Dorm.,2BA | $1.23 |
| American Ave NE | 3BR/2.0BA | 3Dorm.,2BA | $1.17 |
| Crown Point Luxury Apartments at Kingsport | 2x2 Deluxe-Call For Availability | 2Dorm.,2BA | $1.34 |
| 300 Gurley Dr NW, Unit 300 Gurley Dr Concord NC | 300 Gurley Dr NW | 2Dorm.,1BA | $1.09 |
| 296 Gurley Dr NW, Unit 296 Gurley Dr Concord NC | 296 Gurley Dr NW | 2Dorm.,1BA | $1.20 |
| The Vive at Kellswater | A2 The Sequoia - One Bedroom, One Bathroom | 1Dorm.,1BA | $1.35 |
| Oak Ridge Duplexes | 2BR/1.5BA | 2Dorm.,1.5BA | $1.31 |
| Oak Crest Apartments | 2A | 2Dorm.,2BA | $1.29 |
| Beautiful Chesney Woods Townhomes | 2BR/1.5BA | 2Dorm.,1.5BA | $1.22 |
| 121 Corban Ave SE, Unit 2 | 121 Corban Ave SE | 2Dorm.,1BA | $1.34 |
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Cabarrus County
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Cabarrus County?
Actualmente hay 173 Apartamentos de Alquiler en Cabarrus County, NC con precios que van desde $895 hasta $3,224. También hay 294 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Cabarrus County que van desde $550 hasta $4,800.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Cabarrus County?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Cabarrus County oscilan entre $550 hasta $4,800 con un alquiler mensual promedio de $2,227.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Cabarrus County?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Cabarrus County oscilan entre $1,367 hasta $3,224, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,300 hasta $4,800. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,795 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $1,653.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.