
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Callaway, VA (35 Alquileres)


Precio Mensual Total
The Heights at Gateway Park

Windy Hill Key

North View Apartments

Precio Mensual Total
Century Bridges

Precio Mensual Total
Pebble Creek

Precio Mensual Total
West Creek Manor

Precio Mensual Total
Mount Pleasant Villas

Precio Mensual Total
Gardens At Grandin - II

The Aurora - Residential

Precio Mensual Total
CAMELOT VILLAGE

Westmont Apartments

631 Campbell Ave LLC - Residential

Precio Mensual Total
The Stone Ridge Apartments

Westlake Apartment Homes

Precio Mensual Total
The View at 777

Precio Mensual Total
The Crest Apartments

Precio Mensual Total
Gramercy Row Apartment Residences

Precio Mensual Total
The Pines of Roanoke

Precio Mensual Total
Honeywood Apartments

Precio Mensual Total
1222-1224 Maple Ave SW

2001 Lynn Ave

The Lawson Building East

3rd,SW,1401

115 Elm Ave SW

701 3rd Street

The Lofts on Church

The Everett

The Everly

Horton Lofts

Sunscape Apartments

Mountain Manor

813 SW 13th St

917 1st St SW

821 SW 13th St
Callaway, VA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Callaway?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Callaway | $1,254 | $990 | $1,518 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Callaway | $1,342 | $895 | $2,601 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Callaway | $1,545 | $995 | $3,095 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Callaway | $1,853 | $1,310 | $3,568 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Callaway | $1,887 | $1,805 | $1,929 |
Ver Apartamentos más destacados en Callaway
Visita todo Apartamentos en CallawayExplorar Callaway
Callaway, VA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Callaway y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Callaway, VA se encuentra en Pebble Creek en el barrio de Southern Hills y tiene 880 pies cuadrados con un precio a partir de $1,366. Gardens At Grandin - II en el barrio de Gilmer tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 800 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $995. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Callaway:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Pebble Creek | Egret | 880 Pies² | $1,366 |
| Gardens At Grandin - II | 1BR/1.0BA | 800 Pies² | $995 |
| Westlake Apartment Homes | One Bedroom | 755 Pies² | $1,199 |
| Honeywood Apartments | 1 Bedroom | 750 Pies² | $1,175 |
| The Pines of Roanoke | The Pinewood | 750 Pies² | $1,197 |
| North View Apartments | Classic plus | 750 Pies² | $1,099 |
| 631 Campbell Ave LLC - Residential | 1BR/1.0BA | 675 Pies² | $1,135 |
| The Aurora - Residential | 1BR/1.0BA | 645 Pies² | $1,075 |
| The Everett | 1 Bed, 1 Bath A Income-Restricted | 641 Pies² | $1,049 |
| The Heights at Gateway Park | 1 Bedroom Third Floor | 518 Pies² | $1,099 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Callaway y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Callaway, VA es el modelo 1 Bed 1 Bath desde $895 en 1222-1224 Maple Ave SW en el barrio de Gilmer. El segundo más económico Callaway con 1 Dormitorio es el Modelo 1BR/1.0BA en The Stone Ridge Apartments que empieza en $925 en el barrio de Southern Hills. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Callaway es actualmente de $1,342. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Callaway:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 1222-1224 Maple Ave SW | 1 Bed 1 Bath | $895 |
| The Stone Ridge Apartments | 1BR/1.0BA | $925 |
| Gardens At Grandin - II | 1BR/1.0BA | $995 |
| Mount Pleasant Villas | 1x1 | $999 |
| The Everett | 1 Bed, 1 Bath A Income-Restricted | $1,049 |
| The Aurora - Residential | 1BR/1.0BA | $1,075 |
| The Heights at Gateway Park | 1 Bedroom Third Floor | $1,099 |
| North View Apartments | Classic plus | $1,099 |
| 631 Campbell Ave LLC - Residential | 1BR/1.0BA | $1,135 |
| 701 3rd Street | 1x1 | $1,149 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Callaway, VA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Callaway, VA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Callaway
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Callaway?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Callaway es $1,342.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Callaway ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Callaway es una unidad de 880 pies cuadrados a partir de $1,366 en Pebble Creek.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Callaway?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Callaway es actualmente de 678 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.