Apartamentos de alquiler que Permiten Mascotas con 1 Dormitorios en Cambridge, MA (1,766 Alquileres) Página 31 de 36

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1 Dana Terrace

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1 Dana Terrace

WatertownMA02472
property at 770 Boylston St

$4,995 - $5,215

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$5,215

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 23

770 Boylston St

BostonMA02199
property at 770 Boylston St

$4,995 - $5,215

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$5,215

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 23

770 Boylston St

BostonMA02199
property at 45 Garden St

$3,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

45 Garden St

BostonMA02114
property at 1481 Beacon St

$2,500 - $3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1481 Beacon St

BrooklineMA02446
property at 1485 Beacon St

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1485 Beacon St

BrooklineMA02446
property at 13 S Russell St

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

13 S Russell St

BostonMA02114
property at 1955 Commonwealth Ave

$2,495 - $2,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jul 1

property at 450 Washington St

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

450 Washington St

BostonMA02135
property at 674 Washington St

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Sep 1

674 Washington St

BrooklineMA02446
property at 1959 Commonwealth Ave

$2,495 - $2,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jul 1

property at 1963 Commonwealth Ave

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jan 1, 2027

property at 1965 Commonwealth Ave

$2,550 - $2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

property at 464 Washington St

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jul 1

464 Washington St

BostonMA02135
property at 130 Myrtle St

$3,250 - $6,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

130 Myrtle St

BostonMA02114
property at 130 Babcock St

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

130 Babcock St

BrooklineMA02446
property at 120 Babcock St

$2,725

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,725

Precio Mensual Total
$2,725

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

120 Babcock St

BrooklineMA02446
property at 125 Babcock St

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Sep 1

125 Babcock St

BrooklineMA02446
property at 315 Beacon St

$3,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,350

Precio Mensual Total
$3,350

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

315 Beacon St

BostonMA02116
property at 12 Park St

$4,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000

Precio Mensual Total
$4,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

12 Park St

BrooklineMA02446
property at 126 Babcock St

$2,700 - $4,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jul 1

126 Babcock St

BrooklineMA02446
property at 10 Everett St

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

10 Everett St

BostonMA02128
property at 175 Blossom St

$6,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,500

Precio Mensual Total
$6,500

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

175 Blossom St

BostonMA02114
property at 70 Leo M Birmingham Pkwy

$3,200 - $4,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700

Precio Mensual Total
$3,700

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

property at 11 Cazenove St

$3,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,400

Precio Mensual Total
$3,400

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 0.5 Baño

Disponible Ahora

11 Cazenove St

BostonMA02116
property at 212 Maverick St

$2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

212 Maverick St

BostonMA02128
property at 144 Chelsea St

$1,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895

Precio Mensual Total
$1,895

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

144 Chelsea St

BostonMA02128
property at 7 Scottfield Rd

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

7 Scottfield Rd

BostonMA02134
property at 1801 Beacon St

$2,900 - $5,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1801 Beacon St

BrooklineMA02445
property at 1401 Beacon St

$2,955 - $3,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,150

Precio Mensual Total
$3,150

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1401 Beacon St

BrooklineMA02446
property at 1672 Beacon St

$3,300 - $3,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,450

Precio Mensual Total
$3,450

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1672 Beacon St

BrooklineMA02445
property at 1871 Beacon St

$6,413

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,099
Cuotas Mensuales Obligatorias
$314

Precio Mensual Total
$6,413

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 13

1871 Beacon St

BrooklineMA02445
property at 282 Washington St

$5,106 - $7,002

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$251

Precio Mensual Total
$5,106

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 10

282 Washington St

BrooklineMA02445
property at 26 Irving St

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

26 Irving St

BostonMA02114
property at 39 Cypress St

$7,030

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,687
Cuotas Mensuales Obligatorias
$343

Precio Mensual Total
$7,030

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 21

39 Cypress St

BrooklineMA02445
property at 39 Cypress St

$7,030

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,687
Cuotas Mensuales Obligatorias
$343

Precio Mensual Total
$7,030

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 21

39 Cypress St

BrooklineMA02445
property at 249 Corey Rd

$3,600 - $4,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

249 Corey Rd

BostonMA02135
property at 502 Somerville Ave

$2,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

502 Somerville Ave

SomervilleMA02143
property at 7 Winship St

$2,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495

Precio Mensual Total
$2,495

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

7 Winship St

BostonMA02135
property at 24-28 Mt Pleasant St

$2,650 - $2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

24-28 Mt Pleasant St

SomervilleMA02145
property at 19 Battery St

$5,072 - $5,263

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,997
Cuotas Mensuales Obligatorias
$266

Precio Mensual Total
$5,263

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 20

19 Battery St

BostonMA02109
property at 45 Stuart St

$4,965

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,965

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 7

45 Stuart St

BostonMA02116
property at 45 Stuart St

$4,965

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,965

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 7

45 Stuart St

BostonMA02116
property at 102 Revere St

$5,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,000

Precio Mensual Total
$5,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

102 Revere St

BostonMA02114
property at 7 Bynner St

$3,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

7 Bynner St

BostonMA02130
close
Más Info
10 Clearway St
Apartamentos 1 Dormitorio

10 Clearway St

10 Clearway StBoston, MA 02115
close
Más Info
The Harris
Apartamentos 1 Dormitorio

The Harris

390 Harrison AveBoston, MA 02118
Vivienda Estudiantil

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Cambridge

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cambridge?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Cambridge está en The Charlestown - Senior Residences 62+ listado en $1,700.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Cambridge?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Cambridge es $3,185.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Cambridge ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cambridge es una unidad de 1,160 pies cuadrados a partir de $3,475 en 275 Medford.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Cambridge?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Cambridge es actualmente de 2,428 pies cuadrados.