Apartamentos de alquiler Amueblados Corto Plazo en Cambridge, MA (415 Alquileres) Página 9 de 9

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Opciones de alquileres a corto plazo.

Opciones de Apartamentos amuebladas.

property at 601 Albany St

$4,289 - $6,582

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,079
Cuotas Mensuales Obligatorias
$210

Precio Mensual Total
$4,289

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

601 Albany St

BostonMA02118
property at 246 Blanchard Rd

$4,946

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$236

Precio Mensual Total
$4,946

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Dec 8

246 Blanchard Rd

BelmontMA02478
property at 246 Blanchard Rd

$4,946

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$236

Precio Mensual Total
$4,946

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Dec 8

246 Blanchard Rd

BelmontMA02478
property at 95 Broadway

$3,206 - $3,934

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,742
Cuotas Mensuales Obligatorias
$192

Precio Mensual Total
$3,934

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 24

95 Broadway

EverettMA02149
property at 790 Boylston St

$7,050 - $7,280

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$440

Precio Mensual Total
$7,280

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 1

790 Boylston St

BostonMA02199
property at 8 Harrison Ave

$7,807 - $12,167

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$377

Precio Mensual Total
$7,807

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible May 23

8 Harrison Ave

BostonMA02111
property at 770 Boylston St

$4,680 - $5,675

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,680

Alquileres Estudio A 1 Dormitorio

Disponible Jun 1

770 Boylston St

BostonMA02199
property at 394 McGrath Hwy

$7,069 - $8,118

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,727
Cuotas Mensuales Obligatorias
$342

Precio Mensual Total
$7,069

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 14

394 McGrath Hwy

SomervilleMA02143
property at 150 Huntington Ave

$4,565

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,565

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 14

150 Huntington Ave

BostonMA02115
property at 100 Pier 4 Blvd.

$8,296

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,896
Cuotas Mensuales Obligatorias
$400

Precio Mensual Total
$8,296

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 24

100 Pier 4 Blvd.

BostonMA02210
property at 360 Foley St

$5,872

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,578
Cuotas Mensuales Obligatorias
$294

Precio Mensual Total
$5,872

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 23

360 Foley St

SomervilleMA02145
property at 333 Great River Rd

$4,745 - $6,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,745

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible May 31

333 Great River Rd

SomervilleMA02145
property at 38 Hichborn St

$2,358 - $6,341

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

38 Hichborn St

BostonMA02135
property at 175 Freeman St

$2,700 - $5,566

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

175 Freeman St

BrooklineMA02446
property at 1 Harvard Square

$13,286

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,641
Cuotas Mensuales Obligatorias
$645

Precio Mensual Total
$13,286

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 20

1 Harvard Square

BrooklineMA02445
property at 445 Artisan Way

$4,125 - $4,265

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,125

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 1

445 Artisan Way

SomervilleMA02145
property at 50 Stuart St

$4,539

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$216

Precio Mensual Total
$4,539

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Aug 15

50 Stuart St

BostonMA02116
property at 131 Seaport Blvd

$9,148

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,697
Cuotas Mensuales Obligatorias
$451

Precio Mensual Total
$9,148

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Sep 1

131 Seaport Blvd

BostonMA02210
property at 280 Western Ave

$4,979 - $5,172

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,737
Cuotas Mensuales Obligatorias
$242

Precio Mensual Total
$4,979

Alquileres Estudio A 1 Dormitorio

Disponible Jun 14

280 Western Ave

BostonMA02134
property at 160 E Berkeley St

$4,250 - $9,434

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,250

Precio Mensual Total
$4,250

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Aug 30

160 E Berkeley St

BostonMA02118
property at 370 Hanover St

$6,410

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
$305

Precio Mensual Total
$6,410

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Oct 28

370 Hanover St

BostonMA02113
property at 370 Hanover St

$6,410

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,105
Cuotas Mensuales Obligatorias
$305

Precio Mensual Total
$6,410

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Oct 28

370 Hanover St

BostonMA02113
property at 99 Kneeland St

$9,448

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,984
Cuotas Mensuales Obligatorias
$464

Precio Mensual Total
$9,448

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 7

99 Kneeland St

BostonMA02111
property at 53 Prescott St

$4,629

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,409
Cuotas Mensuales Obligatorias
$220

Precio Mensual Total
$4,629

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 28

53 Prescott St

SomervilleMA02143
property at 53 Prescott St

$4,629

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,409
Cuotas Mensuales Obligatorias
$220

Precio Mensual Total
$4,629

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 28

53 Prescott St

SomervilleMA02143
property at 476498-498 Hanover St Exd

$5,053

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,812
Cuotas Mensuales Obligatorias
$241

Precio Mensual Total
$5,053

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Aug 23

property at 19 Clark St

$5,703

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,431
Cuotas Mensuales Obligatorias
$272

Precio Mensual Total
$5,703

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 18

19 Clark St

BostonMA02113
property at 472 Commercial St

$8,252

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,859
Cuotas Mensuales Obligatorias
$393

Precio Mensual Total
$8,252

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Oct 16

472 Commercial St

BostonMA02109
property at 27 Lambert St

$9,016

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,587
Cuotas Mensuales Obligatorias
$429

Precio Mensual Total
$9,016

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 20

27 Lambert St

BostonMA02119
property at 27 Lambert St

$9,016

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,587
Cuotas Mensuales Obligatorias
$429

Precio Mensual Total
$9,016

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 20

27 Lambert St

BostonMA02119
property at 600 Commercial St

$13,412

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,773
Cuotas Mensuales Obligatorias
$639

Precio Mensual Total
$13,412

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 29

600 Commercial St

BostonMA02109
property at 169 Endicott St

$13,560

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,914
Cuotas Mensuales Obligatorias
$646

Precio Mensual Total
$13,560

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 22

169 Endicott St

BostonMA02113
property at 169 Endicott St

$13,560

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,914
Cuotas Mensuales Obligatorias
$646

Precio Mensual Total
$13,560

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 22

169 Endicott St

BostonMA02113
property at 396 Hanover St

$4,959

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,723
Cuotas Mensuales Obligatorias
$236

Precio Mensual Total
$4,959

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Sep 28

396 Hanover St

BostonMA02113
property at 154 Broadway

$3,330

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$3,330

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Sep 1

154 Broadway

SomervilleMA02145
property at 1008 Tremont St

$8,258 - $8,535

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,854
Cuotas Mensuales Obligatorias
$404

Precio Mensual Total
$8,258

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Sep 7

1008 Tremont St

BostonMA02120
property at 1008 Tremont St

$8,258 - $8,535

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,854
Cuotas Mensuales Obligatorias
$404

Precio Mensual Total
$8,258

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Sep 7

1008 Tremont St

BostonMA02120
property at 212 Stuart St

$12,086 - $19,328

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$18,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$939

Precio Mensual Total
$19,328

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 15

212 Stuart St

BostonMA02116
property at 212 Stuart St

$12,086 - $19,328

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$18,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$939

Precio Mensual Total
$19,328

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 15

212 Stuart St

BostonMA02116
property at 1 Nashua St

$4,700 - $6,960

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,700

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Jun 16

1 Nashua St

BostonMA02114

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Contratos de Corto Plazo en Cambridge

Cuál es el apartamento Contratos de Corto Plazo más barato en Cambridge?

Actualmente el apartamento Contratos de Corto Plazo más accequible en Cambridge está en 22 Chetwynd Rd, Unit 2 listado en $950.

Cuál es la renta media de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Cambridge?

El alquiler medio de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Cambridge es $5,412.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Contratos de Corto Plazo más grande en Cambridge?

A día de hoy el apartamento Contratos de Corto Plazo con más metros cuadrados en Cambridge una unidad de 9,999 a partir de $2,500 en Liberty Tree Lofts by FiDi.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Contratos de Corto Plazo en Cambridge?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Contratos de Corto Plazo en Cambridge es actualmente de 751 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA

Written by: Amelia Ramstead

Boston is known for its exciting combination of early American history and modern high-tech universities and employers.