
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Canones, NM desde $749 (46 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Canones.


Myrtle Apartments - All Utilities Included

Santa Fe Suites

Casitas Del Bella

Casa de Encantada Senior Apartments

Vista Alegre Apartments

Elevate at Oslo

Evergreen Apartments

Enchanted Hills

Dakota Canyon

Precio Mensual Total
Local 1896

Talavera Apartment Homes

Rancho Carrera Apartments

Vizcaya

Artista

Mesa Del Norte

Precio Mensual Total
Cresta Ranch

Canyon Walk Income Restricted

The Orchards

Cielo Luxury Living Apartments

Coronado Townhomes

Presidium Casa Siena

Precio Mensual Total
Turquesa

Camino Real Apartments

Soleras Station

Precio Mensual Total
South Meadows

Via Vista Apartment Community

Precio Mensual Total
Solwyn

The Bluffs at Tierra Contenta

Precio Mensual Total
Arcadia

Altitude at Vizcaya

Precio Mensual Total
Madera Apartments

Canyon Village Los Alamos

Art House Apartments

Precio Mensual Total
The Mica

Sierra Blanca Senior Living

Casa Loma Apartments

11 Camino de los Montoyas

Vista Linda

San Isidro - Washer/Dryer Included

1307 Rufina Ln

1405 Vegas Verdes Dr

Acequia Lofts

808 Agua Fria St

749 Alto St

1702 Calle De Oriente Norte
Canones, NM Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Canones?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Canones | $1,225 | $900 | $2,183 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Canones | $1,697 | $995 | $2,958 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Canones | $2,066 | $749 | $4,196 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Canones | $2,521 | $1,658 | $4,324 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Canones | $2,476 | $2,350 | $2,639 |
Ver Apartamentos más destacados en Canones
Visita todo Apartamentos en CanonesExplorar Canones
Canones, NM Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Canones y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Canones, NM es un 2 Dormitorios que se encuentra El Cerrito a un precio de $749. Santa Fe Suites en el barrio de Pueblos Del Sol tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $900. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Canones:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| El Cerrito | 2 BR | 2Dorm.,1BA | $749 |
| Santa Fe Suites | Studio | Studio,1BA | $900 |
| Myrtle Apartments - All Utilities Included | Studio | Studio,1BA | $900 |
| Casitas Del Bella | Efficiency w/ stove top | Studio,1BA | $925 |
| Casa de Encantada Senior Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $995 |
| Sierra Blanca Senior Living | Studio | Studio,1BA | $1,100 |
| Vista Alegre Apartments | Studio, 1 Bath | Studio,1BA | $1,178 |
| Elevate at Oslo | Studio - 325 | Studio,1BA | $1,225 |
| Evergreen Apartments | 1x1-B | 1Dorm.,1BA | $1,290 |
| Dakota Canyon | La Casita | 1Dorm.,1BA | $1,295 |
Los apartamentos con el mejor valor en Canones, NM y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Canones es modelo 3 x 3.5 (1-car Gar) en Terra at Enchanted Hills con un precio por pie cuadrado de $1.49 en el barrio de Encantado del Norte Heritage Series a partir de $2,450. El segundo apartamento de mayor valor en Canones es el modelo 4 Bedroom 2 Bathroom en The Bluffs at Tierra Contenta a partir de $2,350 con un precio de $1.78 por pie cuadrado en el barrio de Tiempo Lindo. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Canones con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Terra at Enchanted Hills | 3 x 3.5 (1-car Gar) | 3Dorm.,3.5BA | $1.49 |
| The Bluffs at Tierra Contenta | 4 Bedroom 2 Bathroom | 4Dorm.,2BA | $1.78 |
| Via Vista Apartment Community | Jade | 3Dorm.,2BA | $1.69 |
| Cresta Ranch | Three Bedroom - 70% AMI | 3Dorm.,2BA | $1.74 |
| Presidium Casa Siena | B15W | 2Dorm.,2BA | $1.45 |
| El Cerrito | 2 BR | 2Dorm.,1BA | $0.77 |
| Local 1896 | 2x1AR1T2 - 2X1 Renovated | 2Dorm.,1BA | $1.37 |
| Enchanted Hills | Diego | 2Dorm.,1BA | $1.74 |
| Mesa Del Norte | 2x1 | 2Dorm.,1BA | $1.74 |
| Casa de Encantada Senior Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.72 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Canones, NM a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Canones, NM
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Canones
¿Cuál es el estudio más barato en Canones?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Canones está en Santa Fe Suites listado en $900.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Canones?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Canones es $995 en Casa de Encantada Senior Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Canones?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Canones comienza a partir de $749 en El Cerrito.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Canones?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Canones está en Cresta Ranch empezando en $1,658.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.