
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Casmalia, CA (43 Alquileres)


Sierra Sands

Villa del Sol Senior Apartments

Azure Apartments

Cassia Apartments

2710 Spyglass Dr

Precio Mensual Total
Windscape Village

Parke West Apartments

Avenue Heights Apartments Building 1

Elements Apartments

Precio Mensual Total
Amara Apartments

Bradley Garden Apartments

Heritage II Senior Apartments

de Tolosa Ranch Apartments

Precio Mensual Total
La Vista

Irish Hills Hamlet Apartments

Hancock Terrace

Park Vista

Ramona Gardens

Siena Apartments

Oceanwood Apartments

Precio Mensual Total
Chestnut Village

Knollwood Meadows Apartments

2320 S Broadway

424 S B St

1108 W Hickory Ave

1101 W Oak Ave

1711 Adler Ct

424 East Mill Street

Arbor Square Apartments

363 Palm Way

Arbor Ridge

Fiesta

2414 310 South H St

Copper Kettle Apartments

Vandenberg Senior Residence

Park Avenue Arms Apartments

Gateway Apartments

Parke Orcutt Apartments

Harvest Lofts

Vintage at SLO

Oak Park Apartments

The Diplomat
Casmalia, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Casmalia?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Casmalia | $1,874 | $1,200 | $2,825 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Casmalia | $2,135 | $1,550 | $2,795 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Casmalia | $2,672 | $2,085 | $3,825 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Casmalia | $3,184 | $2,296 | $3,850 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Casmalia | $3,610 | $3,610 | $3,610 |
Ver Apartamentos más destacados en Casmalia
Visita todo Apartamentos en CasmaliaExplorar Casmalia
Casmalia, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Casmalia y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Casmalia, CA se encuentra en 2414 310 South H St en el barrio de The Courtyards at Briar Creek y tiene 900 pies cuadrados con un precio a partir de $1,850. Las Brisas en el barrio de Santa Maria tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 809 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,586. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Casmalia:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 2414 310 South H St | 1BR/1.0BA | 900 Pies² | $1,850 |
| Las Brisas | A2 | 809 Pies² | $2,586 |
| de Tolosa Ranch Apartments | 1BR/1.0BA | 755 Pies² | $2,425 |
| Irish Hills Hamlet Apartments | 1BR/1.0BA | 750 Pies² | $2,050 |
| Azure Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | 711 Pies² | $2,159 |
| Hancock Terrace | 1x1 Metro | 707 Pies² | $2,099 |
| Windscape Village | One Bed/One Bath | 688 Pies² | $1,953 |
| Siena Apartments | Villa | 678 Pies² | $2,261 |
| 2710 Spyglass Dr | C | 675 Pies² | $2,200 |
| Cassia Apartments | One Bed A | 670 Pies² | $1,906 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Casmalia y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Casmalia, CA es el modelo 1BR/1.0BA desde $1,550 en Villa del Sol Senior Apartments en el barrio de Santa Maria. El segundo más económico Casmalia con 1 Dormitorio es el Modelo One Bed B en Cassia Apartments que empieza en $1,796 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Casmalia es actualmente de $2,135. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Casmalia:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Villa del Sol Senior Apartments | 1BR/1.0BA | $1,550 |
| Cassia Apartments | One Bed B | $1,796 |
| Park Vista | 1 Bed 1 Bath | $1,800 |
| Hancock Terrace | 1x1 Deco | $1,849 |
| 2414 310 South H St | 1BR/1.0BA | $1,850 |
| Amara Apartments | 1x1 US | $1,852 |
| Chestnut Village | 1 bed with Den | $1,885 |
| Windscape Village | One Bed/One Bath | $1,953 |
| Irish Hills Hamlet Apartments | 1BR/1.0BA | $2,050 |
| Siena Apartments | Casita | $2,106 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Casmalia, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Casmalia, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Casmalia
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Casmalia?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Casmalia está en Villa del Sol Senior Apartments listado en $1,550.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Casmalia?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Casmalia es $2,135.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Casmalia ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Casmalia es una unidad de 900 pies cuadrados a partir de $1,850 en 2414 310 South H St.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Casmalia?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Casmalia es actualmente de 300 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.