Apartamentos de alquiler de Lujo en Cave Spring, VA (13 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Cave Spring con instalaciones, características y acabados de alta gama.

property at 3113 Clearview Dr

$2,790

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,790

Precio Mensual Total
$2,790

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3113 Clearview Dr

Cave SpringVA24018
property at 3432 Evergreen Ln SW

$3,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,195

Precio Mensual Total
$3,195

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 1

3432 Evergreen Ln SW

Cave SpringVA24018
close
Más Info
Pebble Creek
$1,111 - $3,673
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,106 - $3,668
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,111 - $3,673
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pebble Creek

3345 Circle Brook Dr SWRoanoke, VA 24018
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Honeywood Apartments
$1,185 - $2,547
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $2,542
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,185 - $2,547
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Honeywood Apartments

3101 Honeywood LnRoanoke, VA 24018
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pines of Roanoke
$1,275 - $3,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,267 - $3,561
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,275 - $3,569
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Pines of Roanoke

4630 Roxbury Ln SWRoanoke, VA 24018
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The View at 777
$1,299 - $2,454
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220 - $2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$79

Precio Mensual Total
$1,299 - $2,454
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The View at 777

777 Roanoke BlvdSalem, VA 24153
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 3074 Carolina Ave SW

$2,877

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,877

Precio Mensual Total
$2,877

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 21

3074 Carolina Ave SW

RoanokeVA24014
property at 3424 Evergreen Ln SW

$3,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,195

Precio Mensual Total
$3,195

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 1

3424 Evergreen Ln SW

RoanokeVA24015
property at 3428 Evergreen Ln SW

$3,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,195

Precio Mensual Total
$3,195

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 1

3428 Evergreen Ln SW

RoanokeVA24015
property at 3423 Evergreen Ln SW

$3,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,195

Precio Mensual Total
$3,195

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 1

3423 Evergreen Ln SW

RoanokeVA24015
close
Más Info
Sunscape Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Sunscape Apartments

3635 Sunscape DrRoanoke, VA 24018
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Elm Park Estates
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Elm Park Estates

4230 Elm View DrRoanoke, VA 24018
Personas Mayores
  • Utilities Included

Cave Spring, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Cave Spring, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Cave Spring, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Cave Spring, VA

Preguntas frecuentes sobre Cave Spring

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Cave Spring?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Cave Spring varian entre $825 y $2,602 con un alquiler mensual promedio de $1,313

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Cave Spring?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Cave Spring van desde $1,125 hasta $2,942. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,456

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Cave Spring?

En estos momentos hay 32 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Cave Spring en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,310 y $3,569 - con una media de $1,741 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.