
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Cave Spring, VA (43 Alquileres)


Valleydale Apartments

Windy Hill Key

Precio Mensual Total
The Riverwalk at Salem

Precio Mensual Total
Bent Tree

Precio Mensual Total
Pebble Creek

Precio Mensual Total
West Creek Manor

Precio Mensual Total
CAMELOT VILLAGE

Precio Mensual Total
Brandon Point Apartments

Precio Mensual Total
The View at 777

Precio Mensual Total
The Pines of Roanoke

Langdon Square

507 Moran Ave

10-12 1/2 12 1/2 St

333 Harrison Ave NW

519 5th St SE

2324 Staunton Ave NW

401 Rutherford Ave NW

1531 Syracuse Ave NW

7673 Bent Mountain Rd

1302 Penley Blvd

3074 Carolina Ave SW

StoneBrook Apartments

Southeby Square

6185 Bent Mountain Rd

Williamsburg Manor

1801 Grandin Road Southwest

Summertree

Terrace North Apartments

Copper Croft Apartments

Chateau Riviera Apartments

The Ridge

Summit at Roanoke

South Roanoke Apartment Village

Grandin Village Apartments

The Everett

Brandywine

Salem Commons

Westover Manor Apartments

Woodridge Apartments

Easton Gardens

Lee Hy Manor

The Everly
Cave Spring, VA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cave Spring?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cave Spring | $1,374 | $1,374 | $1,374 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cave Spring | $1,313 | $825 | $2,602 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cave Spring | $1,456 | $1,125 | $2,942 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Cave Spring | $1,741 | $1,310 | $3,569 |
Ver Apartamentos más destacados en Cave Spring
Visita todo Apartamentos en Cave SpringExplorar Cave Spring
Cave Spring, VA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Cave Spring
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Cave Spring, VA se encuentra en Windy Hill Key en el barrio de Southern Hills y tiene 2,400 pies cuadrados con un precio a partir de $1,661. Pebble Creek tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,245 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,906. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Cave Spring:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Windy Hill Key | 3 Bedroom, 2 Bath with Den & Basement | 2,400 Pies² | $1,661 |
| Pebble Creek | Swan | 1,245 Pies² | $1,906 |
| Brandon Point Apartments | 3BR/2BA Upgraded | 1,200 Pies² | $1,550 |
| The Riverwalk at Salem | 3 Bedroom, 2 Bath | 1,120 Pies² | $1,385 |
| The Pines of Roanoke | The Whispering Pine | 1,120 Pies² | $1,826 |
| CAMELOT VILLAGE | 3 Bedroom | 1,070 Pies² | $1,555 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Cave Spring
A fecha Mayo 14, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Cave Spring, VA es el modelo 3 Bedroom, 2 Bath desde $1,385 en The Riverwalk at Salem en el barrio de South Washington Heights. El segundo más económico Cave Spring con 3 Dormitorios es el Modelo 3 BEDROOM en Bent Tree que empieza en $1,405 en el barrio de Southern Hills. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Cave Spring es actualmente de $1,741. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Cave Spring:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Riverwalk at Salem | 3 Bedroom, 2 Bath | $1,385 |
| Bent Tree | 3 BEDROOM | $1,405 |
| CAMELOT VILLAGE | 3 Bedroom | $1,555 |
| Windy Hill Key | 3 Bedroom, 2 Bath | $1,611 |
| Pebble Creek | Crane | $1,675 |
| The Pines of Roanoke | The Whispering Pine | $1,826 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cave Spring, VA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cave Spring, VA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Cave Spring
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Cave Spring?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Cave Spring es $1,741.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Cave Spring ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cave Spring es una unidad de 2,400 pies cuadrados a partir de $1,661 en Windy Hill Key.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Cave Spring?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Cave Spring es actualmente de 1,840 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.