Apartamentos de alquiler Barato en Cedar Fort, UT desde $600 (42 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Cedar Fort.

close
Más Info
Rockpoint Apartments
Rent Specials
$1,234 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,234 - $1,804

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rockpoint Apartments

15300 S Porter Rockwell BlvdBluffdale, UT 84065
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cresthaven
Rent Specials
$1,319 - $1,940 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cresthaven

4151 N Traverse Mountain BlvdLehi, UT 84043
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Incline at Anthem
$1,337 - $3,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,337 - $3,220

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Incline at Anthem

11901 S Freedom Park DrHerriman, UT 84096
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sorella
Rent Specials
$1,359 - $2,019 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sorella

14352 S Via Molvero WayHerriman, UT 84096
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legacy Springs
Rent Specials
$1,370 - $3,370
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $3,370

Precio Mensual Total
$1,370 - $3,370
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Legacy Springs

12657 S Legacy Springs DrRiverton, UT 84096
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Embold
$1,384 - $2,363
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,384 - $2,363

Precio Mensual Total
$1,384 - $2,363
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Embold

2377 N 1200 WestLehi, UT 84043
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Atlas
Rent Specials
$1,396 - $1,982
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,396 - $1,982

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Atlas

5657 W 11840 SHerriman, UT 84096
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Monarch Meadows
Rent Specials
$1,417 - $2,910
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,417 - $2,910

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Monarch Meadows

13469 Dragon Fly LnHerriman, UT 84096
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Northshore
Rent Specials
$1,472 - $1,984 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Northshore

1033 E Bearing DrSaratoga Springs, UT 84045
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Seasons of Traverse Mountain
$1,485 - $3,952
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,485 - $3,952

Precio Mensual Total
$1,485 - $3,952
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Seasons of Traverse Mountain

4200 N Seasons View DrLehi, UT 84043
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspira at Anthem
Rent Specials
$1,491 - $2,294
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $2,294

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aspira at Anthem

5341 W Anthem Park BlvdHerriman, UT 84096
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Vue
Rent Specials
$1,505 - $2,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,110

Precio Mensual Total
$1,505 - $2,110
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Vue

3601 N Mountain View RdLehi, UT 84043
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Innovation Park at Holbrook Farms
Rent Specials
$1,532 - $2,233
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,532 - $2,233

Precio Mensual Total
$1,532 - $2,233
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Innovation Park at Holbrook Farms

2597 N Ferguson DrLehi, UT 84043
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Terra Vista Lehi
Rent Specials
$1,568 - $3,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,568 - $3,399

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Terra Vista Lehi

3851 N Traverse Mountain BlvdLehi, UT 84043
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Banner Hill Townhomes
Rent Specials
$1,619 - $2,719
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,619 - $2,719

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Banner Hill Townhomes

15542 Plentiful WayBluffdale, UT 84065
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solameer
$1,647 - $3,620 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Solameer

13357 S Prima Sol DrHerriman, UT 84096
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sanctuary
Rent Specials
$1,699 - $11,708
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,699 - $11,708

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sanctuary

2777 W Sandalwood DrLehi, UT 84043
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Hamilton Crossing
Rent Specials
$1,867 - $2,517
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,867 - $2,517

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hamilton Crossing

13643 S Lunday LnRiverton, UT 84065
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Viviano at Saratoga Springs
Rent Specials
$1,988 - $4,073
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,988 - $4,073

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 6 DormitorioDisponible Ahora

Viviano at Saratoga Springs

485 Pony Express PkySaratoga Springs, UT 84045
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Eagle Heights Village
Apartamentos 3 a 4 Dormitorio

Eagle Heights Village

2587 E Powell WayEagle Mountain, UT 84005
  • Utilities Included
close
Más Info
Bluffs Apartments
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Bluffs Apartments

14035 S Market View DrBluffdale, UT 84065

Cedar Fort, UT Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Cedar Fort y alrededores

 

El apartamento más barato disponible en Cedar Fort, UT es un 1 Dormitorio que se encuentra Vida at Daybreak en el barrio de Highpoint a un precio de $1,299. Rockpoint Apartments en el barrio de Draper Area tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,329. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Cedar Fort:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Vida at Daybreak1x1-6271Dorm.,1BA$1,299
Rockpoint ApartmentsMatterhorn1Dorm.,1BA$1,329
Incline at AnthemGalwey1Dorm.,1BA$1,337
Legacy SpringsChalet1Dorm.,1BA$1,370
EmboldA11Dorm.,1BA$1,384
The AtlasA11Dorm.,1BA$1,396
Sorella1x1-7271Dorm.,1BA$1,409
Monarch Meadows2x22Dorm.,2BA$1,417
Aldara Apartments2 Bed2Dorm.,2BA$1,449
Bluffs ApartmentsButterfield2Dorm.,1BA$1,449

Los apartamentos con el mejor valor en Cedar Fort, UT y cercanías

A fecha Mayo 13, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Cedar Fort es modelo Bella (Unfinished Basement) en Viviano at Riverton con un precio por pie cuadrado de $1.11 en el barrio de Highpoint a partir de $3,086. El segundo apartamento de mayor valor en Cedar Fort es el modelo Arrowhead 3-Bed w/Unfinished Basement en Haven Dell Townhomes a partir de $2,728 con un precio de $1.39 por pie cuadrado en el barrio de Western Springs. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Cedar Fort con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
Viviano at RivertonBella (Unfinished Basement)3Dorm.,2.5BA$1.11
Haven Dell TownhomesArrowhead 3-Bed w/Unfinished Basement3Dorm.,2BA$1.39
Hidden Hollow Townhomes3 Bed 2.5 Bath 2 Car Garage3Dorm.,2.5BA$1.10
Snow SpringsBremerton3Dorm.,2.5BA$1.29
Hamilton CrossingRose Creek3Dorm.,2BA$1.45
Towns of Traverse MountainSummerwild - 2/2.52Dorm.,2.5BA$1.36
Herriman Townhomes - FC2 Story Steve Model3Dorm.,2.5BA$1.22
Northshore3X2-13523Dorm.,2BA$1.40
Aldara Apartments2 Bed2Dorm.,2BA$1.26
Monarch Meadows2x22Dorm.,2BA$1.41

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Cedar Fort, UT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Cedar Fort, UT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Cedar Fort, UT

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Cedar Fort

¿Cuál es el estudio más barato en Cedar Fort?

Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Cedar Fort está en Sanctuary listado en $1,699.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Cedar Fort?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Cedar Fort es $1,299 en Vida at Daybreak.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Cedar Fort?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Cedar Fort comienza a partir de $1,417 en Monarch Meadows.

¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en Cedar Fort?

La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Cedar Fort está en Aldara Apartments empezando en $1,649.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.