
Casas Barato en Alquiler en Cedar Hills, UT desde $600 (17 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Cedar Hills.


9629 N 5650 W

12 E Center St

678 E 500 S

587-589 E 55 N

255 E Center St

3677 W Avanyu Dr

911 Andes Dr

722 E 500 S

283 W 200 N St, Unit 1

2511 N 180 W St

344 S 740 W

263 W 1080 N

317 S 1000 W

585 E 50 S

1212 W Spencer Rd

956 W 580 S
Cedar Hills, UT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Cedar Hills?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Cedar Hills | $1,425 | $1,250 | $1,600 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Cedar Hills | $2,029 | $1,325 | $2,800 |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Cedar Hills | $2,635 | $2,100 | $3,190 |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Cedar Hills | $3,073 | $2,350 | $5,700 |
| Casas en Alquiler 6 Dormitorios en Cedar Hills | $2,533 | $600 | $3,600 |
| Casas en Alquiler 7 Dormitorios en Cedar Hills | $2,875 | $2,875 | $2,875 |
Ver Casas en Alquiler más destacados en Cedar Hills
Explorar Cedar Hills
Cedar Hills, UT Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Cedar Hills y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Cedar Hills, UT es un Estudio que se encuentra Elevate At 620 en el barrio de Little Denmark a un precio de $1,180. The Kelton Apartments en el barrio de Spring Creek Ranch tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,199. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Cedar Hills:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Elevate At 620 | Summit | Studio,1BA | $1,180 |
| The Kelton Apartments | Hansel | 1Dorm.,1BA | $1,199 |
| The Arza Apartments | Studio Variation 1 | Studio,1BA | $1,252 |
| Sanctuary | Air | Studio,1BA | $1,271 |
| Ember Peaks at American Fork | Angels Landing | 1Dorm.,1BA | $1,290 |
Los apartamentos con el mejor valor en Cedar Hills, UT y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Cedar Hills es modelo 4 Bed 3 Bath en BLVD 120 con un precio por pie cuadrado de $1.29 en el barrio de Little Denmark a partir de $2,391. El segundo apartamento de mayor valor en Cedar Hills es el modelo End en 860 Place Townhomes a partir de $2,040 con un precio de $1.20 por pie cuadrado en el barrio de Little Denmark. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Cedar Hills con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| BLVD 120 | 4 Bed 3 Bath | 4Dorm.,3BA | $1.29 |
| 860 Place Townhomes | End | 3Dorm.,2.5BA | $1.20 |
| 2511 N 180 W, Unit In-Law-Basement | 2511 N 180 W | 2Dorm.,1BA | $0.97 |
| Towns of Traverse Mountain | Summerwild - 2/2.5 | 2Dorm.,2.5BA | $1.39 |
| Cortland Ridge | Washington | 3Dorm.,2BA | $1.49 |
| Cresthaven | 2X2 Stonehaven | 2Dorm.,2BA | $1.45 |
| Thorneberry | Grove | 2Dorm.,1BA | $1.43 |
| The Fields at Timpanogos | Golden Fountain | 2Dorm.,1BA | $1.52 |
| Meadows at American Fork | 2 Bedroom 2 Bath | 2Dorm.,2BA | $1.45 |
| Village Park | 2 Bedroom 2 Bath | 2Dorm.,2BA | $1.40 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasCedar Hills, UT
Clasificado #31
Entre las ciudades de Utah con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
2.5Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cedar Hills, UT a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cedar Hills, UT
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Cedar Hills
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Cedar Hills?
Actualmente hay 48 Apartamentos de Alquiler en Cedar Hills, UT con precios que van desde $1,177 hasta $11,436. También hay 50 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Cedar Hills que van desde $600 hasta $5,700.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Cedar Hills?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Cedar Hills oscilan entre $600 hasta $5,700 con un alquiler mensual promedio de $2,303.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Cedar Hills?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Cedar Hills oscilan entre $1,500 hasta $4,151, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,325 hasta $2,800. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $2,100 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,355.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.