Apartamentos de alquiler Barato con 2 Dormitorios en Check, VA desde $1,095 (24 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
West Creek Manor
$1,119 - $1,385
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,025 - $1,385
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 22

West Creek Manor

410-1 Westside Blvd NWRoanoke, VA 24017
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Apartment Heights
$1,140 - $1,440
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,130 - $1,980

Precio Mensual Total
$1,130 - $1,980
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 15

Apartment Heights

309 Apartment Heights DrBlacksburg, VA 24060
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Brandon Point Apartments
$1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,650
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Brandon Point Apartments

3801-3819 Stratford Park Dr SWRoanoke, VA 24018
Rent Specials
$1,210 - $1,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $1,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,210 - $1,885
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Bent Tree

3464 Colonial Ave SWRoanoke, VA 24018
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Riverwalk at Salem
$1,215 - $1,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,485

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Riverwalk at Salem

1650 Lancing DrSalem, VA 24153
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The View at 777
$1,225 - $2,219
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $2,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
$79

Precio Mensual Total
$1,304 - $2,434
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The View at 777

777 Roanoke BlvdSalem, VA 24153
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pebble Creek
$1,266 - $3,236
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,106 - $3,653
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,111 - $3,658
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Pebble Creek

3345 Circle Brook Dr SWRoanoke, VA 24018
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Honeywood Apartments
$1,317 - $2,548
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,192 - $2,543
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,197 - $2,548
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Honeywood Apartments

3101 Honeywood LnRoanoke, VA 24018
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pines of Roanoke
$1,343 - $2,792
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,267 - $3,561
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,275 - $3,569
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Pines of Roanoke

4630 Roxbury Ln SWRoanoke, VA 24018
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ridgewood Village
Rent Specials
$1,345 - $1,549
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $1,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$9

Precio Mensual Total
$1,354 - $1,599
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Ridgewood Village

400 Fairfax RdBlacksburg, VA 24060
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Windy Hill Key
$1,361 - $1,750
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Windy Hill Key

5400 Bernard DrRoanoke, VA 24018
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Salem Wood Apartments
$1,365 - $2,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $2,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,435 - $2,830
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Salem Wood Apartments

100 KIMBALL AveSalem, VA 24153
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Everett
Apartamentos 2 Dormitorio

The Everett

4301 Garst Mill RdRoanoke, VA 24018
  • Utilities Included
close
Más Info
Terpence Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Terpence Apartments

617 Lee StBlacksburg, VA 24060
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
property at 2625 Glade Dr SE

$1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 31

2625 Glade Dr SE

ChristiansburgVA24073
property at 2598 Glade Dr SE

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Townhome para alquiler 2 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Aug 21

2598 Glade Dr SE

ChristiansburgVA24073

Check, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Check, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Check, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Check, VA

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Check