Apartamentos de alquiler Amueblados en Chelsea, MA (212 Alquileres) Página 5 de 5

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en alquiler en Chelsea, con mobiliario incluido - Camas, mesas, sillas y más - ¡Listo para entrar a vivir!

property at 646 Ocean Ave

$3,875 - $3,965

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$3,965

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 8

646 Ocean Ave

RevereMA02151
property at 600 Broadway

$4,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,518
Cuotas Mensuales Obligatorias
$232

Precio Mensual Total
$4,750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 4

600 Broadway

EverettMA02149
property at 467 Ferry St

$4,857

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,626
Cuotas Mensuales Obligatorias
$231

Precio Mensual Total
$4,857

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Dec 31

467 Ferry St

MaldenMA02148
property at 333 Great River Rd

$4,765 - $5,210

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$4,765

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 30

333 Great River Rd

SomervilleMA02145
property at 162 Cottage St

$1,275

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275

Precio Mensual Total
$1,275

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Sep 1

Furnished Private Bedroom in East Boston

162 Cottage St
BostonMA02128
property at 39 Geneva St

$3,489

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$166

Precio Mensual Total
$3,489

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 18

39 Geneva St

BostonMA02128
property at 396 Hanover St

$4,984

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,747
Cuotas Mensuales Obligatorias
$237

Precio Mensual Total
$4,984

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Sep 28

396 Hanover St

BostonMA02113
property at 4 Baldwin Pl

$7,371

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$351

Precio Mensual Total
$7,371

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Nov 16

4 Baldwin Pl

BostonMA02113
property at 15 Union St

$4,250 - $7,693

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,318
Cuotas Mensuales Obligatorias
$375

Precio Mensual Total
$7,693

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

15 Union St

BostonMA02108
property at 600 Commercial St

$13,434

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,794
Cuotas Mensuales Obligatorias
$640

Precio Mensual Total
$13,434

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 29

600 Commercial St

BostonMA02109
property at 10o Blossom St

$14,568

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$13,874
Cuotas Mensuales Obligatorias
$694

Precio Mensual Total
$14,568

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 19, 2029

10o Blossom St

BostonMA02114
property at 19 Battery St

$5,343

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,073
Cuotas Mensuales Obligatorias
$270

Precio Mensual Total
$5,343

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 15

19 Battery St

BostonMA02109
property at 445 Artisan Way

$3,860 - $3,870

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$3,860

Alquileres Estudio

Disponible May 30

445 Artisan Way

SomervilleMA02145
property at 1 Nashua St

$4,140 - $8,140

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$4,140

Alquileres Estudio A 3 Dormitorios

Disponible May 30

1 Nashua St

BostonMA02114
close
Más Info
139-145 Richmond St
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

139-145 Richmond St

139-145 Richmond StBoston, MA 02109
Amueblado

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Amueblado en Chelsea

Cuál es el apartamento Amueblado más barato en Chelsea?

Actualmente el apartamento Amueblado más accequible en Chelsea está en 28 Orleans St listado en $870.

Cuál es la renta media de un apartamento Amueblado en Chelsea?

El alquiler medio de un apartamento Amueblado en Chelsea es $3,864.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Amueblado más grande en Chelsea?

A día de hoy el apartamento Amueblado con más metros cuadrados en Chelsea una unidad de 9,999 a partir de $2,600 en 280 North St, Unit A.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Amueblado en Chelsea?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Amueblado en Chelsea es actualmente de 1,462 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA

Written by: Amelia Ramstead

Boston is known for its exciting combination of early American history and modern high-tech universities and employers.