Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Chesapeake, VA (234 Alquileres) Página 2 de 5

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
900 Lake Village Dr
Apartamentos 1 Dormitorio

900 Lake Village Dr

900 Lake Village DrChesapeake, VA 23323
close
Más Info
903 Ohio St
Apartamentos 1 Dormitorio

903 Ohio St

903 Ohio StChesapeake, VA 23324
close
Más Info
The Rivers
Apartamentos 1 Dormitorio

The Rivers

1085 Libertyville RdChesapeake, VA 23320
close
Más Info
Waverton Chesapeake
Apartamentos 1 Dormitorio

Waverton Chesapeake

3000 Waverton PkyChesapeake, VA 23324
close
Más Info
Catalina Crossing
Apartamentos 1 Dormitorio

Catalina Crossing

2000 Randolph ArchChesapeake, VA 23320
Personas Mayores
close
Más Info
Kingsbridge North
Apartamentos 1 Dormitorio

Kingsbridge North

11 Battlefield Woods CtChesapeake, VA 23322
  • Utilities Included
close
Más Info
Woodbridge Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Woodbridge Apartments

717 Hunters Bridge DrChesapeake, VA 23320
  • Utilities Included
close
Más Info
The Sterling
Apartamentos 1 Dormitorio

The Sterling

4271 Taylor RdChesapeake, VA 23321
close
Más Info
Belmont at Greenbrier
Apartamentos 1 Dormitorio

Belmont at Greenbrier

1212 Triple Crown CirChesapeake, VA 23320
  • Utilities Included
close
Más Info
The Reserve at Greenbrier
Apartamentos 1 Dormitorio

The Reserve at Greenbrier

1005 Elysian PlChesapeake, VA 23320
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Allure at Edinburgh
Apartamentos 1 Dormitorio

Allure at Edinburgh

249 Allure LnChesapeake, VA 23322
  • Smoke Free
close
Más Info
Broadlawn
Apartamentos 1 Dormitorio

Broadlawn

1770 Acorn StChesapeake, VA 23324
close
Más Info
Oakdale Square
Apartamentos 1 Dormitorio

Oakdale Square

1031 Portland StChesapeake, VA 23324
close
Más Info
Vista Summit Pointe
Apartamentos 1 Dormitorio

Vista Summit Pointe

1520 Terra Vista DrChesapeake, VA 23320
close
Más Info
The Vero at Chesapeake
Apartamentos 1 Dormitorio

The Vero at Chesapeake

757 Cedar RdChesapeake, VA 23322
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Gatewood Commons
Apartamentos 1 Dormitorio

Gatewood Commons

2714-2754 Conrad AveChesapeake, VA 23323
  • Utilities Included
close
Más Info
MacDonald Manor
Apartamentos 1 Dormitorio

MacDonald Manor

1331 Macdonald RdChesapeake, VA 23325
close
Más Info
Chesapeake Crossing II
Apartamentos 1 Dormitorio

Chesapeake Crossing II

1925 Robert Hall BlvdChesapeake, VA 23324
Personas Mayores
close
Más Info
Cypress Landing
Apartamentos 1 Dormitorio

Cypress Landing

Knell's Ridge BlvdChesapeake, VA 23320
close
Más Info
Willow Creek
Apartamentos 1 Dormitorio

Willow Creek

516 Great Bridge BlvdChesapeake, VA 23320
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Royal Sail Apartments at Bridgeport
$1,550 - $2,255
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $2,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$230

Precio Mensual Total
$1,550 - $2,610
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Royal Sail Apartments at Bridgeport

1100 Knotts Pointe LnSuffolk, VA 23435
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Nav850
$1,495 - $1,756
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $2,104
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

Nav850

850 Crawford PkyPortsmouth, VA 23704
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
PARK 216
$1,788 - $1,838
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,749 - $2,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$1,788 - $2,938
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

PARK 216

1001 Beringer RdSuffolk, VA 23435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Beacon 303
$1,050 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Beacon 303

303 Effingham StPortsmouth, VA 23704
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Heritage at Freemason Harbour
$1,780 - $2,504
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,780 - $3,100

Precio Mensual Total
$1,780 - $3,100
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 7

Heritage at Freemason Harbour

200 College PlNorfolk, VA 23510
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avondale I & II
$1,800 - $1,900
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Avondale I & II

1888 Somerton PlVirginia Beach, VA 23464
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gravity on 400
$1,709 - $2,089
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,474 - $3,029
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,534 - $3,089
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

Gravity on 400

400 Waterside DrNorfolk, VA 23510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Crawford Farms
$1,260 - $1,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $1,870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,280 - $1,890
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Crawford Farms

700 Cherokee RdPortsmouth, VA 23701
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Chesapeake

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Chesapeake?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Chesapeake está en New Port Landing listado en $875.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Chesapeake?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Chesapeake es $1,671.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Chesapeake ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Chesapeake es una unidad de 1,010 pies cuadrados a partir de $1,700 en Holly Point.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Chesapeake?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Chesapeake es actualmente de 900 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington