Apartamentos de alquiler Barato en Clearwater, MN desde $600 (39 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Clearwater.

close
Más Info
Cedar Ridge Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Cedar Ridge Apartments

700-710 Kelsey AveClearwater, MN 55320
  • Utilities Included
close
Más Info
425 Bluff St
Apartamentos 2 Dormitorio

425 Bluff St

425 Bluff StClearwater, MN 55320
close
Más Info
Wildwood Townhomes
$711 - $1,696
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$695 - $1,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$711 - $1,696
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Jun 15

Wildwood Townhomes

1812 16th St SESt. Cloud, MN 56304
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hillcrest Apartments
$870 - $1,110
Más CargosContrato de 6 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Hillcrest Apartments

319 Laudenbach CtSt. Cloud, MN 56301
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
STERLING HEIGHTS
Rent Specials
$930 - $1,624
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

STERLING HEIGHTS

2010 27th St SESt. Cloud, MN 56304
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cobblestone Square Apartments
$940 - $1,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $1,110

Precio Mensual Total
$940 - $1,110
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Cobblestone Square Apartments

2505 Clearwater RdSt. Cloud, MN 56301
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand River Estates
$948 - $2,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $2,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Grand River Estates

4010 Clearwater RdSt. Cloud, MN 56301
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
THE HIGHLANDS
$964 - $1,184
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

THE HIGHLANDS

2015 27th St SESt. Cloud, MN 56304
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Crest View Village
$969 - $1,519
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$19

Precio Mensual Total
$969 - $1,519
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 10

Crest View Village

1160 Suncrest DrSt. Cloud, MN 56301
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Oakwood Court Apartments
$984 - $1,169
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oakwood Court Apartments

1821 15th Ave SESt. Cloud, MN 56304
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regency Park
Rent Specials
$1,165 - $3,815
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Regency Park

1615 15th AveSt. Cloud, MN 56304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bluffs at Liberty Glen
Rent Specials
$1,190 - $2,057
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,010 - $1,877
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,190 - $2,057
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bluffs at Liberty Glen

1075 24th St SESt. Cloud, MN 56304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 54 Birch Ave S

$900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

54 Birch Ave S

Maple LakeMN55358
close
Más Info
Anderson Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Anderson Apartments

815 Golf View LnSt. Cloud, MN 56301
close
Más Info
Cloudhaven Apartments
Apartamentos 2 a 4 Dormitorio

Cloudhaven Apartments

1416-1420 6th Ave SSt. Cloud, MN 56301
  • Utilities Included
property at 60 Birch Ave S

$1,240

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,240

Precio Mensual Total
$1,240

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

60 Birch Ave S

Maple LakeMN55358
property at 490 3rd St S

$1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

490 3rd St S

Waite ParkMN56387
close
Más Info
Heartland Point Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Heartland Point Apartments

13515-13625 Bradley Blvd SEBecker, MN 55308
  • Utilities Included
property at 723 5th Ave S

$1,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

723 5th Ave S

St. CloudMN56301
property at 140 Park St E

$1,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695

Precio Mensual Total
$1,695

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

140 Park St E

AnnandaleMN55302
property at 322 Creekside Dr

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

322 Creekside Dr

BuffaloMN55313

Clearwater, MN Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Clearwater y alrededores

 

El apartamento más barato disponible en Clearwater, MN es un 1 Dormitorio que se encuentra Washington Place Apartments en el barrio de Pantown a un precio de $790. Clear Brook Apartments en el barrio de Hester Park tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $800. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Clearwater:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Washington Place Apartments1 Bedroom 1 Bathroom1Dorm.,1BA$790
Clear Brook ApartmentsOne bedroom One Bathroom1Dorm.,1BA$800
Park Plaza Apartments1 Bedroom1Dorm.,1BA$880
Swisshelm Village ApartmentsTwo bedroom/ One bathroom2Dorm.,1BA$920
STERLING HEIGHTSOne Bedroom One Bath1Dorm.,1BA$939
Grand River EstatesStudioStudio,1BA$948
Pine Pointe Apartments2 Bedroom 1 Bathroom2Dorm.,1BA$994
Oakwood Court ApartmentsOne Bedroom + Den1Dorm.,1BA$1,014
Ivy Apartments4 Bed4Dorm.,2BA$1,095
Prairie VillageTwo Bedroom/ Two Bathroom2Dorm.,1BA$1,160

Los apartamentos con el mejor valor en Clearwater, MN y cercanías

A fecha Mayo 17, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Clearwater es modelo 3 Bedroom en Natures Edge Apartments con un precio por pie cuadrado de $0.88 en el barrio de Clemens Munsinger Gardens a partir de $1,225. El segundo apartamento de mayor valor en Clearwater es el modelo Two Bedroom Two Bathroom en Willow Breeze Apartments a partir de $1,515 con un precio de $1.20 por pie cuadrado en el barrio de Hester Park. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Clearwater con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
Natures Edge Apartments3 Bedroom3Dorm.,2BA$0.88
Willow Breeze ApartmentsTwo Bedroom Two Bathroom2Dorm.,2BA$1.20
Pine Pointe Apartments2 Bedroom 2 Bathroom2Dorm.,2BA$0.85
Ivy Apartments4 Bed4Dorm.,2BA$1.00
Prairie VillageTwo Bedroom/ Two Bathroom2Dorm.,1.5BA$1.21
Oakwood Court ApartmentsOne Bedroom + Den1Dorm.,1BA$1.10
STERLING HEIGHTSOne Bedroom One Bath1Dorm.,1BA$1.25
Park Plaza Apartments1 Bedroom1Dorm.,1BA$1.26
Washington Place Apartments1 Bedroom 1 Bathroom1Dorm.,1BA$1.13
Clear Brook ApartmentsOne bedroom One Bathroom1Dorm.,1BA$1.23

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Clearwater, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Clearwater, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Clearwater, MN

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Clearwater

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Clearwater?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Clearwater es $790 en Washington Place Apartments.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Clearwater?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Clearwater comienza a partir de $900 en Clear Brook Apartments.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.