Casas en Alquiler que Permiten Mascotas en College Park, NV (177 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Casas en College Park que adoran a sus perros o gatos tanto como usted.

property at 408 Lacy Ln

$5,495

Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,495

Precio Mensual Total
$5,495

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 1

408 Lacy Ln

Las VegasNV89107
property at 5005 Bayberry Crest St

$1,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5005 Bayberry Crest St

North Las VegasNV89031
property at 1923 Karner Blue Ave

$2,280

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280

Precio Mensual Total
$2,280

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1923 Karner Blue Ave

North Las VegasNV89031
property at 5949 Springmist St

$2,205

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5949 Springmist St

North Las VegasNV89031
property at 5820 Gemstone Peak St

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 20

5820 Gemstone Peak St

North Las VegasNV89031
property at 6053 Gum Springs St

$2,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,565
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,625

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

6053 Gum Springs St

North Las VegasNV89081
property at 5728 Hornbrook St

$2,880

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,880

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 14

5728 Hornbrook St

North Las VegasNV89031
property at 324 Sierra Breeze Ave

$2,890

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,890

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 14

324 Sierra Breeze Ave

North Las VegasNV89031
property at 5343 Joshua Jose St

$2,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,050

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

5343 Joshua Jose St

North Las VegasNV89031
property at 1109 E Neva Ranch Ave

$2,656

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,656

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

1109 E Neva Ranch Ave

North Las VegasNV89081
property at 4404 Altamira Cave Dr

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

4404 Altamira Cave Dr

North Las VegasNV89031
property at 5530 Alvarez St

$2,030

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,030

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

5530 Alvarez St

North Las VegasNV89031
property at 611 Snake Charmer Ave

$2,185

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,185

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 29

611 Snake Charmer Ave

North Las VegasNV89031
property at 6213 Rimfire Rock Ct

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,395

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 15

6213 Rimfire Rock Ct

Las VegasNV89130
property at 633 Carlitos Ave

$2,410

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$2,410

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

633 Carlitos Ave

North Las VegasNV89031
property at 320 Montessa Ave

$1,940

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,940

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 19

320 Montessa Ave

North Las VegasNV89031
property at 4119 W Delhi Ave

$2,356

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,356

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

4119 W Delhi Ave

North Las VegasNV89032
property at 3744 Blue Dawn Dr

$2,020

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,020

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

3744 Blue Dawn Dr

North Las VegasNV89032
property at 1416 Grey Knoll Cir

$2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,750

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1416 Grey Knoll Cir

North Las VegasNV89031
property at 1021 Equator Ave

$2,875

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,875

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 5

1021 Equator Ave

North Las VegasNV89032
property at 3633 Nairobi Ln

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,150

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 13

3633 Nairobi Ln

North Las VegasNV89032
property at 5825 Feral Garden St

$2,225

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,225

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 7

5825 Feral Garden St

North Las VegasNV89031
property at 3105 Macaroon Way

$2,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,005

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3105 Macaroon Way

North Las VegasNV89031
property at 3313 Back Country Dr

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3313 Back Country Dr

North Las VegasNV89031
property at 4813 N Bride St

$2,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,625

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 1

4813 N Bride St

North Las VegasNV89081
property at 1417 Evans Canyon Ct

$2,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,450

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

1417 Evans Canyon Ct

North Las VegasNV89030
property at 4184 Octans St

$3,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$3,050

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jul 1

4184 Octans St

North Las VegasNV89032
property at 1536 Knoll Heights Ct

$2,080

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,080

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 6

1536 Knoll Heights Ct

North Las VegasNV89032
property at 6040 Hidden Rock Dr

$2,010

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,010

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6040 Hidden Rock Dr

North Las VegasNV89031
property at 533 Regal Robin Way

$2,335

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,335

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 6

533 Regal Robin Way

North Las VegasNV89084

College Park, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en College Park, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en College Park, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en College Park, NV

Preguntas frecuentes sobre alquileres en College Park

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en College Park?

Actualmente hay 505 Apartamentos de Alquiler en College Park, NV con precios que van desde $923 hasta $4,900. También hay 254 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en College Park que van desde $750 hasta $5,495.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en College Park?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en College Park oscilan entre $750 hasta $5,495 con un alquiler mensual promedio de $1,814.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en College Park?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en College Park oscilan entre $1,390 hasta $4,900, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $3,500. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,850 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $1,630.