Apartamentos de alquiler en Colonial Heights, VA menos de $1,500 (79 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Mattox Landing Apartments
$1,386 - $1,681
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,331 - $1,626
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,386 - $1,681
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mattox Landing Apartments

205 Archer AveColonial Heights, VA 23834
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
Dunlop Farms
$1,231 - $1,232
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Dunlop Farms

1000 Dunlop PlColonial Heights, VA 23834
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
New Castle Apartments
$1,004 - $1,554
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$949 - $1,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,004 - $1,554
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

New Castle Apartments

201 Newcastle DrColonial Heights, VA 23834
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1118 Jett Ave

$1,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1118 Jett Ave

Colonial HeightsVA23834
property at 104 Lee Ave

$1,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 16

104 Lee Ave

Colonial HeightsVA23834
property at 126 Suffolk Ave

$1,016

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,016

Precio Mensual Total
$1,016

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

126 Suffolk Ave

Colonial HeightsVA23834
property at 110 Dupuy Ave

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

110 Dupuy Ave

Colonial HeightsVA23834
close
Más Info
Old Town Creek
Apartamentos 2 Dormitorio

Old Town Creek

107 New Castle DrColonial Heights, VA 23834
  • Utilities Included
close
Más Info
IVY Gates
$1,485 - $2,005
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $1,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,485 - $2,005
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

IVY Gates

101 Ivy LnPetersburg, VA 23805
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Walnut Hill
$1,300 - $1,518
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Walnut Hill

102 Lieutenants Run DrPetersburg, VA 23805
Rent Specials
$1,131 - $1,351
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$979 - $1,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
$152

Precio Mensual Total
$1,131 - $1,351
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Old Towne Flats

230 N Sycamore StPetersburg, VA 23803
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Bosco
$1,100 - $1,310
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Bosco

219 E Bank StPetersburg, VA 23803
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Windham Hills
$1,050
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Windham Hills

445 Roundtop AvePetersburg, VA 23803
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Star Lofts
$1,044 - $2,212
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Star Lofts

16 S Market StPetersburg, VA 23803
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Crater Square
$1,014 - $1,409
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crater Square

1025 S Crater RdPetersburg, VA 23805
Rent Specials
$1,011 - $2,118
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$891 - $1,998
Cuotas Mensuales Obligatorias
$120

Precio Mensual Total
$1,011 - $2,118
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Petersburg ArtistSpace Lofts

120 Perry StPetersburg, VA 23803
Rent Specials
$964 - $1,514
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Market St Lofts

201 Hinton StPetersburg, VA 23803
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
634 S Sycamore St
$950 - $1,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,250

Precio Mensual Total
$950 - $1,250
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

634 S Sycamore St

634 S Sycamore StPetersburg, VA 23803
  • Verified
close
Más Info
Studio 622
Rent Specials
$805 - $1,019
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$775 - $989
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$805 - $1,019
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Studio 622

622 E Wythe StPetersburg, VA 23803
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
property at 910 Rome St

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

910 Rome St

PetersburgVA23803
property at 226 High St

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 15

226 High St

PetersburgVA23803
property at 310 St Luke St

$1,491

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491

Precio Mensual Total
$1,491

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

310 St Luke St

PetersburgVA23803
property at 115 Pine St

$1,462

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$62

Precio Mensual Total
$1,462

Alquileres 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

115 Pine St

PetersburgVA23803
property at 232 High St

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

232 High St

PetersburgVA23803
property at 424 Round Top Ave

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

424 Round Top Ave

PetersburgVA23803
property at 2125 Dupuy Rd

$1,299

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299

Precio Mensual Total
$1,299

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 15

2125 Dupuy Rd

PetersburgVA23803
property at 129 S Old Church St

$1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

129 S Old Church St

PetersburgVA23803
property at 2310 Richmond Ave

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2310 Richmond Ave

PetersburgVA23803

Colonial Heights, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.