Apartamentos de alquiler cerca de Stetson Hills en Colorado Springs, CO (105 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,523 - $6,672
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,508 - $6,657
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,523 - $6,672
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Powers North

5850 Welkin CirColorado Springs, CO 80917
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alpine Vista
$1,187 - $1,705
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,187 - $1,705

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alpine Vista

6270 Barnes RdColorado Springs, CO 80922
Rent Specials
$1,470 - $8,180
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Stetson Ridge

6010 Prairie Hills VwColorado Springs, CO 80923
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
First and Main Apartments
$1,469 - $2,169
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,469 - $2,169

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

First and Main Apartments

6102 Olmstead PtColorado Springs, CO 80922
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Copper Rose
$1,180 - $1,789
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Copper Rose

5923 Tutt BlvdColorado Springs, CO 80923
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 5021 Mountain Man Ln

$2,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

5021 Mountain Man Ln

Colorado SpringsCO80922
property at 6945 Ashley Dr

$2,675

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,675

Precio Mensual Total
$2,675

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Apr 1, 2027

6945 Ashley Dr

Colorado SpringsCO80922
property at 3976 Riviera Grv

$1,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

3976 Riviera Grv, Unit 201, Unit 201

3976 Riviera Grv
Colorado SpringsCO80922
property at 3954 Patterdale Pl

$2,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,850

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 24

3954 Patterdale Pl

Colorado SpringsCO80922
property at 6291 Scottsbluff Dr

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 24

6291 Scottsbluff Dr

Colorado SpringsCO80923
property at 3945 Ryedale Wy

$3,110

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$3,110

Alquileres 5 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

3945 Ryedale Wy

Colorado SpringsCO80922
property at 5949 Chorus Heights

$2,008

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,960
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,008

Alquileres 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5949 Chorus Heights

Colorado SpringsCO80923
property at 7083 Silverwind Cir

$2,690

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,690

Precio Mensual Total
$2,690

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

7083 Silverwind Cir

Colorado SpringsCO80923
property at 9287 Oro City Loop

$2,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 24

9287 Oro City Loop

Colorado SpringsCO80927
property at 3948 Patterdale Pl

$2,865

Precio Mensual TotalContrato de 9 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,865

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3948 Patterdale Pl

Colorado SpringsCO80922
property at 9274 Oro City Loop

$2,509

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,509

Alquileres 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible May 24

9274 Oro City Loop

Colorado SpringsCO80927
property at 9282 Oro City Loop

$2,159

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,099
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,159

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9282 Oro City Loop

Colorado SpringsCO80927
property at 9291 Oro City Loop

$2,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 24

9291 Oro City Loop

Colorado SpringsCO80927
property at 5096 Stone Fence Dr

$2,544

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,544

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

5096 Stone Fence Dr

Colorado SpringsCO80922
property at 7147 Silverwind Cir

$3,176

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,119
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$3,176

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

7147 Silverwind Cir

Colorado SpringsCO80923
property at 9271 Oro City Loop

$2,515

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,515

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9271 Oro City Loop

Colorado SpringsCO80927
property at 9271 Oro City Loop

$2,515

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,515

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9271 Oro City Loop

Colorado SpringsCO80927
property at 9377 Twin Sisters Dr

$2,715

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,715

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9377 Twin Sisters Dr

Colorado SpringsCO80927
property at 5778 Badenoch Terrace

$2,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,635

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5778 Badenoch Terrace

Colorado SpringsCO80923
property at 9275 Oro City Loop

$2,515

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,515

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9275 Oro City Loop

Colorado SpringsCO80927
property at 9231 Oro City Loop

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,570

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9231 Oro City Loop

Colorado SpringsCO80927
property at 6139 Miramont St

$2,730

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,730

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6139 Miramont St

Colorado SpringsCO80923
property at 4930 Sprangler Dr

$2,648

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,648

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4930 Sprangler Dr

Colorado SpringsCO80922
property at 6271 Calico Patch Heights

$2,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6271 Calico Patch Heights

Colorado SpringsCO80923
property at 8034 Steward Ln

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 3

8034 Steward Ln

Colorado SpringsCO80922
property at 8165 Kettle Drum St

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

8165 Kettle Drum St

Colorado SpringsCO80922
property at 4413 Desert Canyon Trail

$2,700

Precio Mensual TotalContrato de 4 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jun 6

4413 Desert Canyon Trail

Colorado SpringsCO80922
property at 7665 Firehawk Ln

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

7665 Firehawk Ln

Colorado SpringsCO80923

Stetson Hills, Colorado Springs, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.